Официальный сайт panajotov 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Школа заботливых родителей

Любовь Викторовна Курганова
Фото пользователя Любовь Викторовна Курганова
На сайте с: 24/01/2012
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 недель 6 дней назад.
На: Школа заботливых родителей

 

                                                      Как сделать кораблик своими руками

 

 Одна из самых весенних игр - мастерить и пускать кораблики в ручейках. О кораблике надо позаботиться заранее, еще дома. Сделать его можно из обычной бумаги, картона, веточек деревьев, пенопласта, скорлупы грецкого ореха и даже бутылочных пробок. Конечно, можно воспользоваться покупной игрушкой, но гораздо интересней смастерить его вместе с ребенком самим. Как сделать кораблик своими руками, мы расскажем вам в этой статье.

 Найдя на улице ручеек, сначала расчистите его вместе с ребенком лопаткой, уберите лишний снег, ветки. Теперь можно пускать кораблики. Можно устроить соревнование - чей кораблик дальше проплывет и не перевернется (не застрянет где-нибудь).

 

. Кораблик из бумаги (оригами)

 Кораблик можно сделать не только из бумаги, но и из веточек деревьев, например. В следующий раз, гуляя с ребенком по лесу или по парку, насобирайте опавших веток. Придя домой, при помощи клеевого пистолета или прочных ниток скрепите их между собой. У вас получится плот. Расщепив палочку от мороженого пополам, сделайте из нее мачту. Смастерите из бумаги или ткани парус. Кораблик из дерева готов!

 

 Самодельный кораблик из бутылочных пробок

 Расскажем еще об одной поделке к весне - кораблике из бутылочных пробок. Сделать такую весеннюю поделку быстро и просто! Склейте три пробки от бутылок между собой, сделайте мачту из зубочистки, парус из подручного материала. Можно привязать к кораблику веревочку с катушкой. Тогда вы всегда сможете вернуть его обратно, когда он уплывет от вас, наматав веревку на катушку.

 Если вдруг у вас дома где-нибудь завалялась коробка из пенопласта, то настало самое время сделать из нее кораблик.

  

 

 Чтобы сделать кораблик из пенопласта, будет достаточно и небольшого кусочка пенопласта под рукой

 

  еще один вариант изготовления самодельных корабликов, на этот раз из картонных упаковок из-под молока.

     

 еще об одной знакомой с детства весенней поделке с детьми - самодельном кораблике из скорлупы грецкого ореха. Чтобы сделать такой кораблик, аккуратно расколите орех на две половинки, очистите скорлупки от ореха. После этого зажгите свечу и накапайте внутрь скорлупки парафин. Пока он не застыл, вставьте внутрь зубочистку. Это будет мачта корабля. После того как парафин застынет, сделайте из бумаги флажок или парус.

 

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн