Официальный сайт ysaa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Достопримечательности нашей Родины.

Любовь Владимировна Неплюева
Фото пользователя Любовь Владимировна Неплюева
На сайте с: 18/07/2012
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 12 недель назад.
На: Достопримечательности нашей Родины.

Добрый вечер, Любовь Николаевна! Рада знакомству с Вами,что Вас заинтересовали чудо-сады Мичурина.Материала по этому вопросу много, буду постепенно добавлять. Начну с достижений великого учёного-селекционера, которым мы гордимся.

 

Достижения Мичурина: учёный вывел около 30 новых сортов роз, а также луковицы лилии фиалковой (цветок выглядит как лилия, а пахнет, как фиалка), 48 сортов яблонь, 15 сортов груш и 33 сорта вишни и черешни, несколько сортов слив. Иван Владимирович также вывел приспособленные к условиям центральной России сорта винограда, абрикосов, ежевики, смородины. Всего более 300 сортов различных растений!

Когда едешь по трассе к городу Мичуринску, яблоневые сады простираются на десятки километров, удивляя своей красотой и диковинными сортами. О лечебных свойсвах яблоневых плодов известно в народной медицине

 

Яблоня по праву считается ведущей плодовой культурой умеренных широт. Недаром из седой древности дошли до нас легенды и сказки о молодильных яблочках, дарящих здоровье и возращающих молодость. У англичан есть поговорка: "Если съедать хотя бы одно яблоко в день, забудешь дорогу к врачу". Яблоко ценное и медоносное растение. Мед, собранный на пасеках, окруженных цветущими яблоневыми садами, отличается особыми целебными свойствами.

Сентябрь считается самым яблочным месяцем. Горы собранных плодов наполняют густым ароматом воздух садов и дач и согревают нас теплым румянцем ярких плодов. Плоды яблони имеют не только превосходные внешние данные и обладает отменным вкусом, но и содержат множество витаминов и минеральных веществ. Плоды яблони удивительно разнообразны в отношении микроэлементов - железо, бор, медь, алюминий, рубидий, марганец, цинк, никель, фтор, хром, йод, калий, натрий, кальций, магний, фосфор и другие. Особенно яблоки богаты витаминами. Благодаря такому потрясающе уникальному разнообразию полезных компонентов яблоки оказывают эффективную помощь при лечении целого ряда заболеваний. Яблоки используются для очищения и омоложения организма, профилактики и лечения заболеваний органов пищеварения.

Из яблок готовят повидло, варенье, компоты, соки, настойки. Мелко нарезанные яблоки высушивают под прямыми солнечными лучами, досушивая в тени, для приготовления компотов из сухофруктов. Эти замечательные плоды великолепны для приготовления желе и мармеладов.

Из плодов яблони готовят яблочный уксус, имеющий широкое применение в народной медицине и пищевой промышленности. Все свои полезные свойства яблочный уксус взял у яблок. В яблочном уксусе содержатся ценные минеральные вещества и органические кислоты. Он несколько снижает аппетит, стимулирует обмен веществ, его можно успешно использовать при лечении ожирения. При ожирении, появлении двойного подбородка полезно принимать по 2 ч. л. яблочного уксуса в 1 стакане воды перед каждым приемом пищи. Уксус ускоряет сгорание жиров в организме, что ведет к похудению.

При гипертонической болезни и постоянных головных болях полезно принимать 2 ч. л. яблочного уксуса в 1 стакане родниковой или колодезной воды. При систематическом его употреблении давление снижается и уменьшаются головные боли. Если дышать над парами уксуса, наполовину разведенного водой, 5 - 7 минут головная боль становится меньше или прекращается совсем. При ангинах помогает полоскание горла яблочным уксусом с водой (1ч. ложка на 1 стакан воды). Полоскать 5 - 6 раз в день.

Очень эффективен яблочный уксус при лечении заболеваний кожи, таких как импетиго и стригущий лишай. При лечении этих заболеваний применяется неразведенный уксус. Пораженные места смазываются несколько раз в день до 8 раз. Часто бывает достаточно 10 дней, чтобы избавиться от этих заболеваний.

При атритах и подагре, чтобы избавиться от болей в суставах, народная медицина рекомендует пить во время еды уксус с водой: 5 чайной ложки на 1 стакан воды в течение 15 - 20 дней. Если при ожоге обработать пораженную поверхность яблочным уксусом, резкая боль снимается. Если больной ночью сильно потеет, то потливость можно предотвратить, протерев тело яблочным уксусом. При варикозном расширении вен растирание яблочным уксусом утром и вечером ведет к их уменьшению. Курс 1 месяц.

Один из способов сведения бородавок состоит в натирании их чистыми, без крапинок яблоками, которые затем зарывали в землю. Разрезать яблоко на две половинки. Одну половинку съесть, а второй с силой потереть бородавку, после чего закопать половинку яблока в сырую землю. Когда яблоко сгниет, бородавка пропадет.

С уважением, Любовь Владимировна

 

 

Портрет И.В.Мичурина работы художника Герасимова

Комментарий был изменен с момента создания (Neplyueva58, Wed, 08/08/2012 - 16:37).

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн