Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Как оплачивается труд учителя?

Sergej Schischkin
Фото пользователя Sergej Schischkin
На сайте с: 17/08/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 30 недель назад.
На: Как оплачивается труд учителя?

С 2011 года по заказу министерства образования и науки проводится электронный мониторинг ежемесячной динамики зарплат школьных учителей.

Поставлена задача: довести зарплату каждого педагога до средней по экономике того региона, где трудится учитель. И это - как минимум.

Такая цель появилась вместе с началом проекта по модернизации региональных систем образования. Федеральный центр начал выделять регионам средства на ремонт и оснащение школ. Регионы в свою очередь обязались перенаправить эту "ремонтную" статью своих бюджетов на повышение дохода учителей. Такое вот компромиссное решение. Но учителя опасаются, что с окончанием программы по субсидированию зарплаты, которые и правда потихоньку становятся больше, вновь "сдуются" - ведь регионам придется опять самостоятельно оплачивать ремонт учебных заведений.

Однако на недавней встрече с жителями Новгородской области президент Владимир Путин заверил: зарплата российских учителей останется привязанной к средней зарплате по региону и после завершения программы модернизации. "Раз они ее уже повысили, то понижать не должны", - подчеркнул президент, имея в виду региональные власти. И добавил, что если субъекты будут снижать зарплату учителям, то с ними будет отдельный разговор.

Кроме того, соотношение учительского дохода и средней зарплаты по региону закреплено в проекте нового закона "Об образовании в РФ", который в начале августа уже внесен в Госдуму и будет рассмотрен в начале осенней сессии, возможно уже в октябре.

Источник: www.edu.ru

Комментарий был изменен с момента создания (fledermaeuschen, Fri, 17/08/2012 - 08:02).

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн