Официальный сайт mixzona 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Смотрите кто ушёл. Новая история

Сергей Васильевич Заикин
На сайте с: 07/05/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 44 weeks назад.
На: Смотрите кто ушёл. Новая история

На 62 году жизни скончался президент Федерации фигурного катания Армении и директор единственной школы фигурного катания Самвел Хачатрян. Хачатрян был чемпионом СССР по акробатике, победителем различных союзных и международных соревнований.
Хачатрян возглавил Школу фигурного катания в 1985 году. Уже после распада СССР, в 1994-ом, была основана Федерация фигурного катания Армении на коньках.
Фигурное катание в Армении стало развиваться в 70-ые годы, тогда из России и Грузии (грузинская школа была создана в 1962 году) прибыли специалисты для тренировки армянских спортсменов. В 1975 году был построен каток в Шенгавитском районе Еревана, была сформирована Школа фигурного катания.
Хачатрян в своих интервью признавал, что фигурное катание на коньках в Армении состоялось и у него есть много возможностей, в том числе и экономических, в плане организации шоу-проектов и ледовых театров.

 

Спитальс, Ги (80) — бельгийский политический деятель, премьер-министр Валлонии (1992—1994), лидер Социалистической партии Французского сообщества Бельгии (1981—1992), лидер партии европейских социалистов (1989—1992).

 

Боуден, Нина (87) — британская детская писательница.

 

Известный петербургский журналист Анатолий Ежелев был насмерть сбит легковым автомобилем на Каменноостровском проспекте Санкт-Петербурга.
ДТП произошло около 22.00 мск. Ежелев переходил дорогу в Петроградском районе города, его сбил легковой автомобиль.
"Житель Санкт-Петербурга, управляя автомобилем Volkswagen Golf, совершил наезд на переходившего дорогу Анатолия Ежелева. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в машине скорой помощи", - сообщает ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.
"Анатолий Степанович (Ежелев) был великолепным профессионалом, мастером пера и слова... Это огромная потеря для всего журналистского сообщества... У него осталось очень много учеников, и я не знаю, кто бы о нем плохо вспоминал", - сказала РИА Новости глава петербургского Союза журналистов Людмила Фомичева.
По её словам, Ежелев был одним из разработчиков действующего в настоящее время закона о СМИ.
"Он был председателем Союза журналистов, депутатом Верховного совета СССР и разработчиком закона о СМИ, который защищает свободу слова... и при нём наш Союз журналистов просто гремел", - рассказала собеседница агентства.
Анатолий Ежелев родился 16 апреля 1932 года. Окончил филологический факультет Ленинградского государственного университета. До 1989 года он возглавлял ленинградский корпункт газеты "Известия", а до 1994 года был председателем регионального Союза журналистов. Также он был депутатом Верховного совета СССР и разработчиком действующего в настоящее время закона о СМИ. 

 

22 августа, скоропостижно скончался один из основателей эстонского искусства, почётный член Союза художников Эстонии Николай Кормашов.
 Николай Иванович Кормашов родился 28 августа 1929 года в России. В 1951 году окончил Ивановское художественное училище. В 1951-1957 годах учился в Эстонском художественном институте, после окончания которого остался в Таллинне.
 С 1959 года – член Союза художников Эстонии. С 1957 года выставлялся в Эстонии, России, Финляндии, Литве, Японии, Канаде, Германии, Люксембурге, Франции. Лауреат премии имени Кристьяна Рауда (1974). В 1980 году стал народным художником Эстонской СССР. В 1999 году был удостоен ордена Белой звезды IV степени.
 Картины Николая Кормашова украшают коллекции в том числе Эстонского Художественного музея, Тартуского музея, Третьяковской галереи, Русского музея, Национальной галереи Армении, а также многочисленные частные коллекции в Финляндии, Швеции, Италии, Германии и Японии.
 Как говорил сам художник, очень многие творения сложно понять без учёта того времени, когда они были написаны.
 Три год назад, открывая в Таллинне свою предпоследнюю личную выставку, Кормашов, отмечавший 80-летие, сказал корреспонденту rus.err.ee, что ничего удивительного он в ней не находит: "Я позвонил коллеге, очень известному эстонскому художнику, моему ровеснику, и сказал ему, мол, не приходи на выставку, я там тебя ничем не удивлю. На что он мне ответил: удивительно то, что мы ещё работаем!"

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн