Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Смотрите кто ушёл. Новая история

Сергей Васильевич Заикин
На сайте с: 07/05/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 43 weeks назад.
На: Смотрите кто ушёл. Новая история

Заки́р Мухамеджа́нович Мухамеджа́нов (по некоторым данным, настоящее имя Зикир) (1921 — 2012) — советский и узбекский актёр театра и кино. Народный артист СССР (1977). Лауреат Государственной премии СССР (1977). Член ВКП(б) с 1951 года.
Закир Мухамеджанов родился 1 января 1921 года, (по другим источникам — 14 августа) в Ташкенте. Мать будущего актёра, известная певица из Бухары, много рассказывала сыну о знаменитых актёрах, их непростых судьбах и трудностях, подстерегающих всех тех, кто выбирает путь творческих исканий.
С 1938 года — актёр Узбекского академического драматического театра им. Хамзы. Изначально был приглашён в театр в качестве актёра массовки: на улице его случайно встретил Маннон Уйгур и пригласил в театр, где после короткого экзамена принял юношу на службу в театр. Уйгур советовал Закиру учиться, но начать учёбу помешала война. Мухамеджанову, как и большинству его сверстников, пришлось встать за производственные станки. На авиационном заводе, где ему приходилось работать по 18 часов в сутки, он освоил слесарное дело и несколько лет самоотверженно добивался высоких производственных показателей.
После окончания войны, в 1945 году открыли первый в Средней Азии, театральный институт (Ташкентский театрально-художественный институт им. А. Н. Островского), и Закир стал одним из первых его студентов. Днём учился, вечером работал в театре. В 1949 году он окончил институт, и приступил к полноценной работе в театре.
С 1956 года начал активно сниматься в кино, снявшись в более чем 40 фильмах. Член Союза кинематографистов Узбекской ССР.
В последние годы был актёром Узбекского академического драматического театра имени Хамзы.
Скончался 23 августа 2012 года в Ташкенте.

заслуженный артист Узбекской ССР (1956)
народный артист Узбекской ССР (1964)
Главный приз за исполнение мужской роли в фильме «Генерал Рахимов» на Всесоюзном кинофестивале (1968)
народный артист СССР (1977)
Государственная премия СССР (1977) — за исполнение роли В. И. Ленина в спектакле «Заря революции» К. Яшена
Государственная премия Узбекской ССР имени Хамзы (1986) — за театральную работу
два ордена Трудового Красного Знамени (1970, 1975)
Почётная грамота Верховного Совета Республики Узбекистан (1991)
орден «Дустлик» (Узбекистан) (1996)
орден «За выдающиеся заслуги» (Узбекистан) (1998)
Герой Узбекистана
медали.

 

Известный французский телеведущий и телепродюсер Жан-Люк Деларю скончался в возрасте 48 лет.
 В декабре 2011 года Деларю объявил, что врачи выявили у него рак желудка.
 Талантливый ведущий, Деларю посвятил радио и телевидению 25 лет жизни, начав свою карьеру в 1986 году на TV6, а затем работая на Europe 1, Canal+, TF1, France 2 и France 3.
 Он являлся самым высокооплачиваемым ведущим Франции - его доход достигал 120 тысяч евро в месяц, а общее состояние на 2005 год составляло 30 миллионов евро.
 Деларю также был известен серией скандалов и непристойных выходок, в числе которых пьяные дебоши в самолётах и употребление кокаина.
 Например, в 2007 году на борту самолёта, следовавшего рейсом "Париж - Йоханнесбург", Деларю, решивший отдохнуть в Южной Африке, начал "расслабляться" уже вскоре после вылета. Приняв спиртное и какие-то таблетки, он стал босиком расхаживать по салону, шутить в адрес пассажирок и приставать к стюардессе. Он также устроил перебранку с членами экипажа.
 Когда телеведущего попытались утихомирить, он затеял драку и покусал стюарда. Кончилось тем, что члены экипажа сумели силой усадить Деларю в кресло и пристегнули его наручниками, а в аэропорту Йоханнесбурга сдали нарушителя в местную полицию.
 Тогда Деларю обвинялся в насилии, оскорблениях, сексуальных домогательствах и попытке помешать воздушному сообщению. Ему грозил срок до пяти лет тюремного заключения, однако после "принесенных извинений со стороны Деларю" и "получения отступных", размер которых не уточняется, жертвы дебошира и авиакомпания отозвали свои иски. В результате тогда Деларю отделался тремя днями общественных работ.
После очередного скандала осенью 2010 года он признался в употреблении наркотиков, попросил прощения у всех, кого оскорбил своими действиями, и пообещал вести себя прилично.

 

23 августа, во время отдыха в Болгарии скончался известный в СССР и России поэт-песенник Юрий Гарин. Ему было 78 лет.
 Юрий Михайлович Гарин родился 6 мая 1934 года в Умани. В 1952 году окончил культпросвет училище в Симферополе. Работал в качестве конферансье на эстраде в филармониях Ялты, Кировограда, Орла, Челябинска, Государственном оркестре Армении, Ленинградском эстрадном оркестре. С 1980 года был артистом Москонцерта. В 1994 году Ю.М.Гарину было присвоено почетное звание Заслуженный артист России.
 Гарин – автор стихов многих известных песен. Среди них "Васильковые глаза", "Жемчужина", "Золотая свадьба", "Спасибо за туман", "Уличные фонари" и др. Эти песни можно послушать на сайте "Красная книга российской эстрады".
 Юрий Гарин вместе с супругой, певицей Инной Вачнадзе, проживал в Израиле, в Нетании. Год назад Гарин перенёс операцию на сердце.
 28 августа на радиостанции РЭКА прошла первая передача, посвящённая памяти Юрия Гарина.

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн