Официальный сайт yerka 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Смотрите кто ушёл. Новая история

Сергей Васильевич Заикин
На сайте с: 07/05/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 44 weeks назад.
На: Смотрите кто ушёл. Новая история

27 августа. На 58-м году жизни скоропостижно скончался один из ведущих журналистов-международников ИТАР-ТАСС старший корреспондент информационного агентства в Эль-Кувейте Вячеслав Анчиков.
Вячеслав Владимирович без малого тридцать лет проработал в агентстве, пройдя славный путь от редактора до профессионала с большой буквы. Арабист по специальности, он быстро включился в бурную жизнь стран Ближнего Востока и Северной Африки и прекрасно освещал события во многих странах этого региона. Наиболее ярко его талант проявился на посту корреспондента в Египте, Ираке, Ливии, Объединенных Арабских Эмиратах.
С 2003 года бессменно возглавлял представительство ИТАР-ТАСС в Эль-Кувейте. Вячеслав Владимирович с мастерством владел своим пером. Быстро и оперативно передавал из арабских стран новостные сообщения, репортажи и аналитические материалы о сложной ситуации в регионе. Российский читатель с интересом получал из первых рук чёткие, ясные и основательные материалы, подготовленные журналистом, который свободно владел арабским и английским языками.

 

В США умер легендарный фотограф Малкольм Браун, автор иллюстрации, на которой запечатлен акт самосожжения буддийского монаха во Вьетнаме.
Браун скончался в ночь на 28 августа, в больнице Нью-Гемпшира. Он больше десяти лет страдал от болезни Паркинсона. Фотожурналисту был 81 год.
В 1963 году Браун сделал фотографию того, как Тхить Куанг Дык, монах из вьетнамской деревни, поджёг себя в Сайгоне в знак протеста против притеснений буддистов режимом первого президента Республики Вьетнам Нго Динь Зьема. Снимок обошёл весь мир и стал причиной пересмотра США своей политики в этой азиатской стране.
Около 15 лет назад Браун вспоминал, что это самосожжение стало поводом для восстания, в результате которого Нго Динь Зьем был свергнут и убит.
Мальком Браун больше 30 лет служил репортёром в New York Times, специализируясь на работе в горячих точках. Кроме того, будучи химиком по образованию, работал редактором в научных журналах.
В 1966 году за репортажи из Вьетнама ему вручили самую престижную в журналистике награду — Пулитцеровскую премию.

 

В возрасте 77 лет скончался бывший французский игрок и тренер Антуан Редэн, чье имя неразрывно связанно с успехами "Нанси".
Редэн ушёл из жизни на Корсике. В качестве тренера он выигрывал с "Нанси" и "Бастией" Кубок Франции. Благодаря ему "Нанси" в 70-е годы прошлого столетия вышел на ведущие позиции во французском футболе.
Редэн родился в пригороде Бордо. В середине 1950-х начал карьеру игрока в "Нанси" на позиции либеро, а затем перебрался в "Тулузу". В 1967 году он вернулся на восток Франции - в новый "Нанси", который стал преемником клуба, распущенного из-за финансовых проблем. Вначале он тренировал молодежь, а в 1970-м стал у руля первой команды.
Времена Редэна стали самыми успешными в истории "Нанси", за который тогда играли молодой Мишель Платини, вингер Оливье Руйе, вратарь Жан-Мишель Мутье и полузащитник Пако Рубио - ныне главный тренер сборной Франции из девушек до 17 лет. "Нанси" дважды занимал четвертое место в национальном первенстве, а в 1978 году завоевал Кубок Франции, победив в финале "Ниццу". Решающий гол в том поединке забил Платини.
Редэн оставил в "Нанси" богатое наследие, а в 1981 году выиграл национальный кубок с "Бастией". В финале корсиканский клуб одолел "Сент-Этьен" - 2:1. Редэн оставался на посту главного тренера "Бастии" до сезона 1985/86, а затем решил уйти на пенсию.
"Нанси" отдал должное Редэну, который с 1954 по 1974 год отыграл за клуб 87 матчей, а затем представлял команду в 374 поединках в роли главного тренера. "Его имя навсегда останется в истории "Нанси", - говорится в официальном заявлении клуба. Похороны, которые посетил Мишель Платини, прошли в Бастии.

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн