Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Смотрите кто ушёл. Новая история

Сергей Васильевич Заикин
На сайте с: 07/05/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 44 weeks назад.
На: Смотрите кто ушёл. Новая история

Появились данные об одном из сотрудников силовых структур, погибших в столкновении с боевиками близ границы Грузии с Россией. Погибший боец спецназа Арчил Чохели был также тренером национальной сборной по самбо.
 41-летний Чохели имел титул чемпиона мира по самбо, был неоднократным призёром первенств Европы. Параллельно со службой в спецназе он тренировал грузинских спортсменов. В ближайшее время Чохели собирался на соревнования в Россию.
 По словам родственников погибшего, о его смерти они узнали из новостей.
 В ходе спецоперации у границы погибли двое сотрудников спецназа МВД, а также военный врач министерства обороны Грузии. Кроме того, пятеро сотрудников силовых структур получили ранения. 
 Спецоперация в регионе Кахетия (на востоке Грузии) началась в ночь на 29 августа. Незадолго до этого стало известно, что близ границы с Дагестаном пропали несколько молодых людей. Появилась версия, что они похищены боевиками, пришедшими с российской стороны.
 По информации, которую распространил грузинский телеканал "Имеди", в Грузию проникла группа хорошо вооружённых боевиков, состоящая примерно из 20 человек. Они захватили в заложники около 10 местных жителей. Какие цели преследовали боевики, пока точно неизвестно.
 В спецоперации, как сообщалось, были задействованы более 200 военнослужащих и сотрудников МВД. К вечеру 29 августа грузинские власти объявили, что большинство боевиков ликвидированы (по официальным данным, убиты 11 бандитов), а остальные окружены. Все заложники, по информации МВД Грузии, освобождены. Спецоперация против оставшихся боевиков была продолжена.
 Секретарь Совета безопасности Грузии Гига Бокерия сообщил позднее некоторые подробности освобождения заложников. По его словам, боевикам сначала было предложено обменять заложников на сотрудников МВД, обмен состоялся. Силовики, оказавшиеся на месте заложников, пытались уговорить бандитов сдаться. Те отказались. После этого завязалась перестрелка, в которой погиб один из сотрудников спецназа.
 Бокерия отметил также, что грузинские власти заранее известили Россию о планируемой операции близ границы. Информация была передана через посольство Швейцарии (между Грузией и Россией, напомним, не существует официальных дипотношений, функции посольств в этих условиях выполняют российская и грузинская секция в посольствах Швейцарии в Тбилиси и Москве).
В пограничной службе ФСБ РФ 29 августа заявили, что "случаев пересечения дагестанского участка российско-грузинской государственной границы пограничной службой не зафиксировано". Однако источник в правоохранительных органах Дагестана все же подтвердил РИА Новости информацию о том, что боевики, против которых проводится спецоперация в Грузии, пришли из России. По его словам, речь идет о членах "цунтинской бандгруппы", которые, скрываясь от дагестанских силовых структур, перешли на территорию соседнего государства.

 

Поуп, Джереми (76) — новозеландский юрист и писатель, сооснователь Transparency International, один из создателей Индекса восприятия коррупции. 

 

29 августа 2012 года, на 62-м году жизни скончался ведущий художник Тверского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», заслуженный художник Российской Федерации Анатолий Викторович Камардин.
 Его произведения: станковая керамика, архитектурно-пространственные композиции и графика – широко известны. Работы Анатолия Камардина экспонировались на областных, всесоюзных и всероссийских, 12 персональных и 12 международных выставках. Особенностью искусства Анатолия Камардина являлось то, что в большинстве своих произведений он узнаваем как истинно русский художник. Эта национальная принадлежность глубоко созвучна его творческому и гражданскому мироощущению. Она заключалась в уважении к богатейшему наследию русской культуры и осмыслении истории страны с её светлыми страницами и трагедиями прошлого.
 Камардин А.В. вёл большую общественно значимую деятельность, был членом правления Тверского союза художников, председателем художественного совета на трёх Всероссийских выставках «Гончары России». Им изготовлены скульптуры и панно для оформления помещений органов государственной власти, учреждений и организаций Тверской области, изразцы и керамические иконы для Православных храмов Верхневолжья.
 Анатолий Викторович много времени уделял работе со школьниками и студентами, проводя занятия, мастер-классы и творческие встречи, был руководителем дипломных работ, председателем жюри творческих конкурсов.
 Произведения Камардина А.В. хранятся в собраниях Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства (г. Москва), в музее-усадьбе «Царицыно» (г. Москва), Государственном художественном музее-заповеднике (г. Загорск), в музеях изобразительного искусства г. Омска и г. Тулы, в Тверской областной картинной галерее, Тверском Государственном объединенном музее и других государственных и частных собраниях.
 Творческие и общественные заслуги художника отмечены почётными грамотами, дипломами и благодарностями регионального и федерального уровня, нагрудным знаком Губернатора Тверской области «За заслуги в развитии Тверской области».
 Камардиным А.В. внесён значительный вклад в отечественную культуру. 

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн