Официальный сайт circ-a 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Смотрите кто ушёл. Новая история

Сергей Васильевич Заикин
На сайте с: 07/05/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 42 weeks назад.
На: Смотрите кто ушёл. Новая история

Хэл Дэвид (англ. Harold Lane "Hal" David; 25 мая 1921, Нью-Йорк — 1 сентября 2012, Лос-Анджелес) — американский поэт-песенник, который написал сотни шлягеров для англоязычной эстрады, лауреат премий «Оскар» (1969) и «Грэмми» (1970). С 1957 года работал в дуэте со знаменитым композитором Бертом Бакараком. Бывший Президент Американского общества композиторов, авторов и издателей.
Родился 25 мая 1921 года в Нью-Йорке, в еврейской семье, родителями были Lina (née Goldberg) и Gedalier David[3]. Работал с Morty Nevins из группы The Three Suns над 4 песнями для фильма Two Gals and a Guy (1951), с участием Дженис Пейдж и Роберта Альды. С 1957 года работал в дуэте с композитором Бертом Бакараком, с которым в основном и сотрудничал на протяжении последующих двух десятилетий. Впервые они встретились в Famous Music в Brill Building, Нью-Йорк (1957). Одной из первых их совместных работ была песня и «The Story of My Life», записанная Марти Роббинсом (1957) и песня «Magic Moments», написанная для Перри Комо. В 1960-х и в начале 1970-х годов песенный дуэт Бакарак—Дэвид написал множество хитов для таких исполнителей как Дайон Уорвик (песни Walk on By и Do You Know the Way to San Jose), The Carpenters, Дасти Спрингфилд (песни The Look of Love и Wishin' and Hopin), Би Джей Томас, Джин Питни, Том Джонс (What’s New, Pussycat?), Джеки Де Шеннон и других. В 1967 году Хэл Дэвид и Бакарак написали музыку к шпионскому фильму «Казино Рояль» (песня The Look of Love). Одной из самых популярных мелодий 1968 года стала написанная ими композиция «This Guy’s in Love with You»  в исполнении владельца его лейбла A&M Records — Герба Алперта. В 1969 им была присуждена премия «Оскар» за ставшую ныне общеизвестной песню «Raindrops Keep Fallin' on My Head» (четыре недели № 1 в чарте Billboard Hot 100 в январе 1970) из кассового вестерна «Бутч Кэссиди и Санденс Кид». В 1970 году они получили премию Грэмми в категории за альбом к мюзиклу «Promises, Promises». В 2011 дуэт Дэвида и Бакарака был награждён Библиотекой Конгресса престижной Ге́ршвиновской премией Библиотеки Конгресса за вклад в популярную песню. Впервые такой наградой были удостоены авторы песен (до них её получили Пол Саймон, Стиви Уандер, Пол Маккартни), однако из-за болезни Дэвид не смог лично участвовать в церемонии награждения, которую вручает президент США Барак Обама, прошедшей 9 мая 2012 года в Вашингтоне.
Умер 1 сентября 2012 года в Лос-Анджелесе, находясь в больнице Cedars-Sinai Medical Center.
1972: введён в Зал славы композиторов.
1984: избран в Зал Славы en:Nashville Songwriters Hall of Fame.
1991: получил степень en:Doctor of Music от имени колледжа en:Lincoln College, Illinois за его крупный вклад в американскую музыку.
май 2000: получил степень Почётного доктора от имени университета en:Claremont Graduate University.
Основатель en:Los Angeles Music Center.
Член Совета управляющих en:Cedars-Sinai Medical Center.
Член Совета директоров ASCAP, в том числе был его президентом (1980—1986), работал над реформированием законов о правах на интеллектуальную собственность.
Член Совета Society of Singers.
Член Совета наблюдателей en:Claremont Graduate University, Калифорния
Руководитель Совета en:National Academy of Popular Music и его Зала славы композиторов
2011: The Songwriters Hall of Fame presented him their newest award, the Visionary Leadership Award, for his decade of service.
2011: получил персональную звезду на Голливудской «Аллее славы».

 

Дмитрий Петрович Плавинский (28 апреля 1937, Москва — 1 сентября 2012, Москва) — русский художник и график поколения нонконформистов-шестидесятников, представитель неофициального искусства.
Родился в Москве 28 апреля 1937 года. В 1951 поступил в театральное отделение художественного училища памяти 1905 года. Им руководил В. А. Шестаков, в прошлом главный художник театра им. Всеволода Мейерхольда. Окончил училище в 1956. Один из лучших мастеров московского «неофициального искусства». В шестидесятые — семидесятые годы прошлого века входил в «двадцатку» — группу московских художников — «авангардистов», участвовал во многих нашумевших тогда выставках. Дмитрий Плавинский был одним из основателей и лидеров художественного движения «нон-конформистов» в России. С 1975 — член и постоянный участник выставок Московского Городского комитета графиков на Малой Грузинской ул. С 1978 — член Московского союза художников.
С 1991 по 2004 художник жил и работал в США (Нью-Йорк). Особую известность художнику принесли романтически-меланхолические живопись и графика, — работы, сочетающие в себе черты замысловатого гиперреалистичного сюрреализма с православно-церковными мотивами. Трагедия в Нью-Йорке 11 сентября 2001 послужила поводом для написания мастером серии работ на тему «Апокалипсис 11 сентября». На этом американский период жизни и творчества был для Плавинского исчерпан и закончен. В 2004 он снова и насовсем вернулся в Москву.
Дмитрий Плавинский похоронен на Даниловском кладбище в Москве.
Сам Дмитрий Плавинский определял разрабатываемое им направление в искусстве как «структурный символизм», где целостный образ мира расщепляется в последовательность символических образов, погруженных в пласты времён — прошлого, настоящего и будущего. Удивительны по мастерству исполнения офорты и тушевые рисунки Плавинского, его живописные и графические работы отличаются на редкость сложной фактурой и техникой исполнения. Их многозначительность и метафизика как-то исторически увязаны с материалом и продолжают классику — Дюрера, Гойя, Рембрандта.

 

Мишель, Смарк (75) — гаитянский политик, премьер-министр Республики Гаити (1994—1995).

 

В парижском госпитале Валь-де-Грас в возрасте 89 лет скончался Жан-Луи Теобальд — один из ключевых участников французского движения Сопротивления в годы Второй мировой войны. За вклад в антифашистскую борьбу он был удостоен звания Великого офицера ордена Почётного легиона.
В ряды антифашистов Теобальд вступил в 1941 году, когда ему только исполнилось 18 лет. Вскоре недавний студент-медик стал ближайшим помощником главы Национального совета Сопротивления Жана Мулена. По его поручению он поддерживал связь с партизанами на юге страны.
В июне 1943 года молодой подпольщик был схвачен агентами гестапо и отправлен в концентрационный лагерь. По дороге в Бухенвальд ему удалось бежать. Оказавшись на свободе, он направился в Алжир, где вступил в ряды вооруженных сил Сражающейся Франции под началом генерала Шарля де Голля. Жан-Луи Теобальд участвовал в высадке союзников на юге Франции, освобождал Тулон и Лион, был трижды ранен.
В послевоенное время де Голль доверял своему соратнику важные дипломатические посты в ООН и Германии. О своём пути в рядах Сопротивления Жан-Луи Теобальд рассказал несколько лет назад в книге воспоминаний.

 

Лина Каналехас (Lina Canalejas) Актриса. Дата рождения 29 января, 1932. Место рождения Мадрид, Испания. Дата смерти 1 сентября, 2012. Жанры комедия, драма, мелодрама. Всего фильмов - 52. Первый фильм - 1953. Последний фильм - 1997.

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн