Официальный сайт jetune 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Смотрите кто ушёл. Новая история

Сергей Васильевич Заикин
На сайте с: 07/05/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 43 weeks назад.
На: Смотрите кто ушёл. Новая история

Ушёл из жизни Адамян Арнольд Арамович - Заведующий отделом перевязочных, шовных и полимерных материалов в хирургии, доктор медицинских наук, профессор, академик Российской Академии медицинских наук.
 Адамян Арнольд Арамович – являлся ярким представителем Российской школы ученых – хирургов, новатором и изобретателем, талантливым педагогом умелым организатором.
 После обучения в клинической ординатуре и аспирантуре в 1965 году Арнольд Арамович успешно защитил кандидатскую диссертацию, а в 1971 году - докторскую. С 1983 года он возглавляет отдел перевязочных, шовных и полимерных материалов в хирургии. В 2005 году избран действительным членом (академиком) Российской Академии медицинских наук.
 Будучи высококвалифицированным, специалистом в хирургии он разработал и обосновал ряд новых положений хирургической тактики при реконструктивных и пластических операциях на органах грудной клетки с применением перевязочных и полимерных материалов. Результаты его научной деятельности представлены в более 650 публикациях в отечественных и зарубежных изданиях, в том числе – 6 монографиях, 1 атласе, 8 методических рекомендациях и 10 сборниках научных трудов. А. А. Адамян автор более 90 изобретений. Под его руководством выполнены 48 кандидатских и 23 докторских диссертаций. Опытный клиницист-хирург, чуткий и отзывчивый врач, пользующийся заслуженным авторитетом среди сотрудников Института, а также коллег Москвы и России.
 За вклад в медицинскую науку, подготовку научных кадров и врачей-специалистов, высокие производственные показатели и общественную деятельность А.А. Адамяну присвоено звание «Заслуженный изобретатель РФ», он награждён орденом «Дружбы», медалью «Ветеран труда», является Лауреатом Премии Правительства РФ, Лауреатом премии «Призвание».
В течении длительного времени А.А. Адамян являлся председателем секции, пластической и реконструктивной хирургии общества хирургов Москвы и Московской области, членом комиссии МЗ РФ по приборам, инструментом и аппаратам применяемым в общей хирургии, членом совета по синтетическим полимерам медицинского назначения, членом технического комитета «Импланты в хирургии», членом Европейской ассоциации герниологов .

 

Серхио Роберто Ливингстон (исп. Sergio Roberto "Sapo" Livingstone Pohlhammer; 26 марта 1920, Сантьяго — 11 сентября 2012, там же) — чилийский футболист, лучший вратарь в истории чилийского футбола. Участник чемпионата мира 1950 года в Бразилии.
Почти всю карьеру провёл в составе клуба «Универсидад Католика». В сезоне 1943/1944 выступал за гранда аргентинского футбола — «Расинг» из Авельянеды, куда был продан за рекордную сумму в 280.000 песо. На дебютный матч с участием Ливингстона против Боки Хуниорс пришло 50.000 зрителей. Но по прошествии сезона Ливингстон пожелал вернуться на родину, поскольку сильно скучал по родным, близким, городу Сантьяго.
Из 52 матчей за сборную Ливингстон провёл 34 на Кубке Америки, тогда называвшемся чемпионатом Южной Америки. Именно по выступлениям на этом турнире Ливингстона запомнила вся футбольная общественность континента. Серхио неоднократно приводил свою сборную к медалям на турнире.
Всего за сборную Чили Серхио Ливингстон провёл за период с 1941 по 1954 год 52 матча, что было выдающимся результатом по меркам середины XX века, поскольку международный календарь в то время был не столь насыщенным как это есть в современном футболе.
По окончании карьеры футболиста Ливингстон стал спортивным журналистом на Национальном телевидении Чили. До сих пор выходит его передача «Спортивный Обзор» (Zoom Deportivo).
Чемпион Чили: 1949, 1954
Чемпион Чили во Втором дивизионе: 1956
Участник чемпионатов Южной Америки: 1941, 1942, 1945, 1947, 1949, 1953
Участник чемпионата мира: 1950

 

Кристофер Стивенс (англ. Christopher Stevens; 18 апреля 1960 — 11 сентября 2012, Бенгази) — дипломат и юрист, служил послом США в Ливии с июня по сентябрь 2012. Был убит во время атаки боевиков на американское консульство в Бенгази 11 сентября 2012 года. Вместе с ним погибли ещё три человека, двое других были ранены.
Стивенс начал работать в United States Foreign Service в 1991 году.
Стивенс был убит 11 сентября 2012 года. Когда группа ливийских протестующих напала на американское консульство в Бенгази (Ливия), Стивенс попытался скрыться в защищённых помещениях подземного бункера ЦРУ.
24 сентября 2012 был найден дневник Стивенса. В этих записях посол выражает мнение о том, что в Ливии усиливаются экстремистские движения и дальнейшее пребывание в этой стране становится небезопасным.
Стивенса беспокоил уровень безопасности в Бенгази, а также посол считал себя включенным в «расстрельный список» «Аль-Каиды».
Нападению на американское консульство в Бенгази, в ходе которого погиб посол США, не предшествовали акции протеста против фильма «Невинность мусульман». Об этом в преддверии слушаний в Конгрессе, посвященных инциденту, рассказал сотрудник Госдепартамента. Это противоречит более ранним версиям о случившемся.
По мнению лидера КПРФ Геннадия Зюганова: "Американского посла в Ливии расстреляли, как последнюю собаку. Это был главный специалист по ливийской «революции». Он получил то, что посеял".
После того как данное высказывание получило широкий резонанс, Геннадий Зюганов заявил, что его слова были искажены, а смысл был в том, что из-за вмешательства США в дела других стран мир стал на пороге большой войны.
По мнению французского журналиста Бернара-Анри Леви: "Фанатики, которые убили  американского посла в Ливии Кристофера Стивенса (Christopher Stevens), это не просто преступники, а идиоты. Этот молодой человек, блестящий и отважный дипломат, был одним из лучших друзей Ливии и одним из тайных творцов её освобождения".
Белый дом 20 сентября впервые назвал нападение на американское консульство в Бенгази, приведшее к гибели посла, террористической атакой. В администрации президента США отметили, что в атаке, возможно, принимали участие боевики «„Аль-Каиды“ в странах исламского Магриба».
Сообщение о том, что Стивенс беспокоился о своей безопасности, стало основанием для критики со стороны Конгресса в адрес администрации Барака Обамы: её обвинили в том, что американским дипломатам в Бенгази не была обеспечена должная защита.
Убитый 11 сентября вместе с ним Шон Смит, сотрудник консульства США в ливийском Бенгази, оказался известным геймером в многопользовательской ролевой игре Eve Online. Убитый, известный под ником Vile Rat («Подлая крыса»), играл в эту MMORPG с 2006 года.

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн