Официальный сайт janmille 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Мудрая сова Школа экологических знаний

Любовь Николаевна Красотина
Фото пользователя Любовь Николаевна Красотина
На сайте с: 18/02/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 22 часов назад.
На: Мудрая сова Школа экологических знаний

Экологические проблемы касаются всех жителей Земли. Для изменения отношения людей к собственной планете необходимы в первую очередь соответствующие знания, которых им не хватает. Немалую роль в процессе экологического и духовного просвещения в  жизни человека и экологии  играют библиотеки. К услугам читателей фонды библиотек, состоящие из книг и периодических изданий, а также из аудио- и видео - материалов по экологии. В школе  есть мультимедиа, фильмы «Живая планета», «Моря и океаны» и т.д.

Ежегодно наша школьная библиотека  участвует в  акции  «Чистый город Земли»   (очистке от мусора берегов Волги, своего посёлка и т.д.)   Традиционно в Дни акции в библиотеках школ проходят различные мероприятия: презентации  «Экологические катастрофы»,  «Земля - слезинка на щеке вселенной», « Чудный лес -полон сказок и чудес».

Экологическое просвещение детей должно стать одним из приоритетных направлений в работе не только библиотек, но и всех образовательных и детских   учреждений. Чистая окружающая среда – это уверенность в будущем нашей планеты! И именно бережное отношение к природе необходимо воспитывать с самого детства!

М. М. Пришвин сказал:   «Мы хозяева нашей Родины, и она для нас кладовая солнца с великим сокровищем жизни. Мало того, чтобы эти сокровища охранять, их надо открывать и показывать. Для рыбы нужна чистая вода – будем охранять наши водоемы. В лесах, степях, горах разные ценные животные – будем охранять леса, степи, горы. Рыбе – вода, птице – воздух, зверям – лес, степи, горы. А человеку нужна Родина. Иохранять природу – значит охранять Родину».

 

Поиск

Loading

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн