Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Альтернативные способы оценивания достижений учащихся

Наталья Владимировна Святкина
Фото пользователя Наталья Владимировна Святкина
На сайте с: 30/03/2011
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 недель 3 days назад.
На: Альтернативные способы оценивания достижений учащихся

       Процесс обучения в условиях современной школы характеризуется разнообразием образовательных маршрутов, широким спектром программ и учебников. Для эффективной организации обучения от учителя требуется способность к самостоятельному конструированию системы обучения в рамках предмета, умение гибкой дифференцированной методики преподавания в каждом классе в соответствии с познавательными возможностями учащихся.

        Каждый учитель понимает, что обучение должно быть личностно – ориентированным, развивающим, мотивированным. При таком подходе к обучению изменяется его содержание. На первый план выходят методы, приемы, требующие активной мыслительной деятельности школьников, с помощью которых формируются умения анализировать, сравнивать, обобщать, видеть проблемы, формулировать гипотезы.

      Одним из существенных элементов процесса обучения является проверка соответствия достижений учащихся государственному стандарту. На протяжении нескольких лет это соответствие проверяется на ЕГЭ и ГИА. Пройдя итоговую аттестацию, ребята не получают привычных школьных «4» и «5». Поэтому возникает необходимость в  разработке такой системы контроля, которая бы позволила объективно оценивать знания учащихся, выявляя имеющиеся пробелы и определяя способы их ликвидации.

       В школе была создана творческая группа, которая работает по проблеме «Инновационная система оценивания достижения планируемых результатов обучающихся в условиях ФГОС».  Заходите в гости http://www.openclass.ru/node/254879

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн