Официальный сайт openclass 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Междисциплинарный проект как форма создания условий для дост

Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 24 weeks 3 days назад.
На: Междисциплинарный проект как форма создания условий для дост

Лилия Алексеевна, спасибо вам  огромное и искреннее за такой комментарий: живой, с примерами, без излишней теории.. Все верно, говорите, проект рождается как способ разрешения проблемы. Есть проблема - сшить платье, значит надо спланировать деятельность, подобрать материал, выполнить работу и получить результат. Негде хранить макеты, значит надо их как то описать, систематизировать и сохранить хотя бы в виртуальном виде. Замечательные примеры! А то , что идея не детская, а ваша - так это нормально: вы видите чуть дальше и шире..Затем и учитель рядом с ребенком, чтобы помочь  ему оформить  его идеи, не всегда осознаваемые, направить его творческий потенциал в продуктивное русло.

И получается, что основная  задача - найти эти детские проблемы, которые требуют решения. И чудесные проекты могут родиться из таких   проблем как сломанный велосипед, ломкие ногти, ссора с подругой или отношения с родителями. Не могу сейчас назвать источник,  в котром я прочла примеры проектов, которые были проведены именно как способ решения этих житейских детских проблем (по моему автор Голуб, название - "Метод проектов". Приеду домой, найду и назову..

А про условия - даже спорить не буду..Если учитель осознал такую потребность и понимает, что по - другому никак - найдет возможность и форму подходящую для работы..

Еще раз спасибо вам за живой пример! Ждем ваш музей  макетов, обязательно пишите, как дело продвигается! И не забывайте заглядывать на нашу страницу  новостей - мы ведь уже неделю за Пугачевым по Уралу и Башкирии едем. Я сейчас вам из Соль Илецка пишу.. Спутники мои спят,  а я пытаюсь поймать интернет, который днем мне не подчиняется:))

С уважением, Юлия Дудко

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн