Официальный сайт flashgamer 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Технология веб-квеста в достижении результатов образовательн

Алла Евгеньевна Белькова
Фото пользователя Алла Евгеньевна Белькова
На сайте с: 27/10/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 11 недель 2 дней назад.
На: Технология веб-квеста в достижении результатов образовательн

Веб-квест является одним из средств для реализации системно-деятельностного подхода и направлен на получение не только предметных, но и личностных и метапредметных результатов для различных возрастных групп обучающихся. Он ориентирован на учеников, вовлеченных в учебный процесс и предполагает развитие навыков познавательной и исследовательской деятельность, при которой основная часть информации добывается через ресурсы сети Интернет и через которые формируется навыки смыслового чтения.

Данная работа способствует формированию личностных и метапредметных универсальных учебных действий, в том числе критического мышления, творческих способностей, коммуникативных навыков, доброжелательных отношений в группе детей, учит коллективной работе, учит прислушиваться к мнению других. В процессе работы над общим заданием от группы требуется тесное взаимодействие, взаимопомощь. Участие в ролевой игре предполагает прохождение в творческой, дружной, коммуникативной обстановке. Такой опыт взаимодействия в классном коллективе способствует его сплочению и взаимопониманию друг друга и формированию личностных универсальных учебных действий.

В результате работы с   веб-квестом повышается компьютерная грамотность детей. Дети получают основные понятия и начальные сведения о возможностях сети Интернет, а также происходит отработка навыков поиска информации в сети Интернет и навыков публикации своих материалов на веб-странице в Интернете, составляющих ИКТ-компетеность обучающихся

Комментарий был изменен с момента создания (belkova.71, сб, 15/02/2014 - 15:19).

Поиск

Loading
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн