Официальный сайт mydebut 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Технология веб-квеста в достижении результатов образовательн

schukina.lyuda
На: Технология веб-квеста в достижении результатов образовательн

         Актуальность использования веб-квестов сегодня осознаётся всеми. ФГОС нового поколения требует использования в образовательном процессе технологий деятельностного типа. Жизнь показывает, что современные дети лучше усваивают знания в процессе самостоятельного добывания и систематизирования  новой информации. Использование веб-квестов способствует воспитанию и развитию качеств личности, отвечающих требованию информационного общества, раскрытию способностей и поддержке одарённости детей.  

         Веб-квест  направлен на получение предметных, личностных и метапредметных результатов для различных возрастных групп обучающихся. В начальной школе веб- квесты имеют краткосрочный характер, что обусловлено психологическим и особенностями младших школьников.

         Веб-квест способствует формированию личностных и метапредметных универсальных учебных действий, в том числе критического мышления, творческих способностей, коммуникативных навыков, доброжелательных отношений в группе детей, учит коллективной работе, учит прислушиваться к мнению других, эффективно сотрудничать как с учителем, так и со сверстниками. В процессе работы над общим заданием от группы требуется тесное взаимодействие, взаимопомощь. Участие в ролевой игре предполагает прохождение в творческой, дружной, коммуникативной обстановке. Такой опыт взаимодействия в классном коллективе способствует его сплочению и взаимопониманию друг друга и формированию личностных универсальных учебных действий.Самое главное – ребёнок учится работать в команде! Он уходит от виртуального общения, которое никогда не заменит ему опыт живого общения с людьми, когда приходится контролировать свои эмоции, мысли, действия; считаться с мнением других. Умение общения, навыки коммуникабельного поведения – вот большой дефицит для некоторой части сегодняшних молодых людей. Веб-квест, вносит разнообразие в учебный процесс, делает его живым и интересным. 

         Веб- квест – это не простой поиск информации в сети. Учашиеся, работая над заданием, собирают, анализируют, обобщают информацию, делают выводы, формируя и защищая собственную точку зрения. Творческий процесс преобразования информации из разных источников способствует развитию мышления и даёт основу прочных знаний. Веб-квест  предполагает развитие навыков не только познавательной, но и  исследовательской деятельности, при которой основная часть информации добывается через ресурсы сети Интернет и через которые формируется навыки смыслового чтения.

        В результате работы с  веб-квестом повышается компьютерная грамотность детей. Дети получают основные понятия и начальные сведения о возможностях сети Интернет, а также происходит отработка навыков поиска информации в сети Интернет и навыков публикации своих материалов на веб-странице в Интернете, составляющих ИКТ-компетеность обучающихся.    

        Технология веб-квеста направлена на достижение результатов, соответствующих требованиям ФГОС нового поколения и готовит наших учеников к успешной социализации и самоактуализации в сетевом обществе. Работа над веб-квестом может стать эффективным дополнением базового учебного процесса в школе. Ради  этого и стоит учителю работать над подготовкой веб-вестов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн