Официальный сайт openclass 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Критерии оценивания управленческой компетентности

Ольга Владимировна Белова
Фото пользователя Ольга Владимировна Белова
На сайте с: 01/11/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 44 weeks назад.
На: Критерии оценивания управленческой компетентности

.Эта тема актуальна в силу того, что в настоящее время система образования подвергается изменениям, прежде всего сферы управления . Изменениям подвергаются не только психология управляющего, но и стиль, методы управления, происходит переоценка руководителями своего места и роли в системе управления, предъявляются новые требования к современным управленцам. Во многом зависит от качеств, знаний и способностей руководителя, его профессионализма, его умений организовывать эффективную работу сотрудников и в целом всего учреждения, управлять ресурсами (финансовыми, материальными, кадровыми, информационными)  в стремлении достичь лучших результатов.

 

2. В последнее время больше внимания уделяется вопросам определения комплекса знаний, способностей, личных и деловых качеств, которыми должны обладать современный управляющий. Знания которыми обладает руководитель должны быть не только теоретическими, но и  практическими. Подходы к управлению будут эффективны в каждой отдельной ситуации, умение гибкого их применения, будут свидетельствовать о профессионализме руководителя. Обязательно должна быть внутренняя мотивация современного руководителя.

 

3. Обобщенные трудовые функции "Проекта профессионального стандарта руководителя образовательной организации" представляют собой сложные по составу комплексы действий и необходимые   для их выполнения знания и умения. Наиболее "западающими" и наиболее трудно поддаются развитию это управление ресурсами, включая привлечение и распределение финансово-экономических, материальных, нематериальных, кадровых, методических, информационных ресурсов.

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн