Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Re: Форум «Использование возможностей интерактивной доски»

Румия Закариевна Мергенова
Фото пользователя Румия Закариевна Мергенова
На сайте с: 31/05/2012
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 17 недель 6 days назад.
Re: Форум «Использование возможностей интерактивной доски»
  1. Во - первых, большое спасибо за семинар! В своей педагогической деятельности я использую интерактивную доску, так как она  имеет большие возможности. При изучении темы "Германия", "Англия", я использую карты, на которых дети отмечают границы, федеральные земли; имею возможность записать аудиофайлы. При лексических и грамматических упражнения обучающиеся могут самостоятельно вписывать необходимую лексику. 
  2. Я не имела никаких проблем при использовании интерактивной доски.  Конечно большой "минус" в том, что в нашем образовательном учреждении одна интерактивная доска и  не всегда имеется возможность использовать ее на уроках. 
  3. Что касается моего предмета, плюсов очень много. Использование географической карты. На экране я могу продемонстировать  видео с живописными местами федеральных земель и достопримечательностями городов Германии, в той последовательности которую выбирают сами обучающиеся. По описанию, которое параллельно дает преподаватель, обучающиеся называют ту или иную федеральную землю, находят и пишут на карте при помощи пера. Особенностью данной функции является то, что перо имеет разные цвета. Это повышает у студентов интерес  к использованию информационных технологий. Если студент допустил какую - либо ошибку, то можно воспользоваться еще одной функцией интерактивной доски - ластиком. 
  4. Я полностью согласна с данным высказыванием. Интерактивная доска - это большой помощник для преподавателя и многое зависит от педагога, от его творчества. В отличии от  традиционной доски, интерактивная доска имеет больше инструментов для графического комментирования экранных изображений, что позволяет увеличить качество изображения предъявляемой информации для акцентирования внимания студентов, а именно большее количество цветов для пера, различные формы и толщина пера. Имеется возможность сохранения фиксируемой на доске информации в формате видеофильма и многое другое. 

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн