Официальный сайт circ-a 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Re: Круглый стол "Психологическая безопасность образовательной с

Оксана Владимировна Назаренко
Фото пользователя Оксана Владимировна Назаренко
На сайте с: 09/09/2014
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 16 недель 1 день назад.
Re: Круглый стол "Психологическая безопасность образовательной с

Мерзлякова Наталья Александровна, педагог-психолог МБОУ "Елизовском средняя школа N9" г. Елизово:

  1. Какова роль педагога-психолога в обеспечении психологической безопасности в образовательной организации?

Одной из главных задач педагога-психолога в образовательном учреждении - содействие созданию психологически безопасной и комфортной образовательной среды, сохранению психологического здоровья обучающихся, обеспечение психолого-педагогических условий для индивидуального развития обучающихся, в том числе одаренных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

  1. Перечислите факторы риска и условия обеспечения безопасности и комфортности обучающихся в образовательной среде вашего учреждения.

1.Факторами риска является инклюзивная среда. Условием обеспечения безопасности и комфортности обучающихся в данном формате обучения: обучение доброму, терпимому отношению ко всем участникам образовательных отношений через проведение совместных тренингов обучения межличностному взаимодействию, проведению акций в рамках Дня дружбы с привлечением обучающихся, находящихся по состоянию здоровья на И/о. Организация элективных занятий в рамках  внеурочной деятельности по духовно-нравственному развитию обучающихся.

2.Фактором риска является межнациональная среда. Проведение общешкольных собраний с выступлением педагогов-психологов, социальных педагогов  по просвещению родителей об особенностях взаимодействия в общекультурной среде; проведение классных часов, бесед, игр на сплочение коллектива.

3. Интернет-среда. Мероприятия: мониторинг компьютерной зависимости,проведение классных часов с привлечением педагогов-психологов, психологических игр по безопасности общения в интернете.

Назаренко Оксана Владимировна

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн