Официальный сайт welinux 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Re: На: Форум "Будем знакомы!"

Елена Владимировна Паринова
На сайте с: 21/11/2014
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 days 19 hours назад.
Re: На: Форум "Будем знакомы!"

Здравствуйте, меня зовут Елена Владимировна Паринова, директор МБОУ ВШ № 2, учитель биологии и географии. 

Руководитель образовательной организации – это более всего профессия, чем должность. Чтобы эффективно управлять, хорошему учителю/ воспитателю нужно иметь не только организаторские способности. Важны также знания, умения в области социальной направленности деятельности. Руководителю как официальному лицу необходимо хорошо знать законодательные, нормативные акты, регламентирующих деятельность социальных организаций.

         Важна высокая компетентность в образовательной сфере деятельности, так как руководитель не просто управляет людьми, а управляет их деятельностью по решению профессиональных задач.

Немаловажны и организаторские способности. А также высокие моральные качества: справедливость, объективность, тактичность, чуткость, честность.

Эмоционально-волевые качества: целеустремленность, решительность, принципиальность, дисциплинированность, настойчивость –  можно назвать основными.

Бесспорно, руководитель образовательной организации должен обладать интеллектуальными качествами.

Человек, не имеющий педагогического образования и опыта работы  в образовательной организации,  может стать эффективным руководителем только при условии, если  он овладеет профессиональными компетенциями педагогического работника. 

       

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн