Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Организация и проведение конкурсов и проектов для школьников

Оксана Георгиевна Аношина
Фото пользователя Оксана Георгиевна Аношина
На сайте с: 24/11/2008
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 14 недель назад.
На: Организация и проведение конкурсов и проектов для школьников

Проект "Летняя экошкола", в которой мы принимали участие проходила с 20 по 27 июня 2008 г.  на территории Национального парка "Хвалынский" – одного из красивейших уголков Саратовской области. Неподалеку от г. Хвалынска разбивается полевой лагерь. Там проходят занятия.  Ребята с большим энтузиазмом и интересом участвовали в обучающих занятиях, экскурсиях. Преподаватели школ области старались уделить большое внимание такой важной составляющей как повышение экологической культуры подрастающего поколения и повышение его информированности об экологических проблемах нашей области.

Перед экошколой поставлены новые задачи: создание обучающей среды, мотивирующей учащихся самостоятельно добывать, обрабатывать полученную информацию, обмениваться ею, быстро ориентироваться в информационном пространстве; создание условий, способствующих развитию творческих способностей учащихся; снижение перегрузки учащихся. Проблема активного, творческого восприятия знаний как никогда остро стоит перед сегодняшней школой. Необходимо сделать учебный процесс более увлекательным и интересным, раскрыть значение получаемых в школе знаний и их практическое применение в жизни. Решение этих задач вызвало необходимость применения новых педагогических подходов и технологий в современной школе. Одним из плодотворных направлений модернизации биологического образования является исследовательская деятельность учащихся на база летней экологической школы.

  В летней школе 40 детей и 10 преподавателей, часть из которых занимается проведением обязательных курсов по биологии и экологии, часть – организацией досуга, то есть необязательных занятий, на которые ходят по желанию. Как правило, преподаванием занимаются сотрудники и студенты Саратовских Вузов.

Отдохнуть с пользой, провести неделю на природе, вдали от телевизора, общаясь с самыми незаурядными личностями, попробовать себя в качестве ученого-исследователя мог каждый ребенок. Или почти каждый. Специально для детей, не желающих проводить все лето в пыльном душном городе, играя на компьютере и забывая даже азы школьной программы, проводилась  ЛЭШ. ЛЭШ – это летняя экологическая школа. Это сборище неугомонных, любопытных, общительных энтузиастов. Представьте себе ватагу школьников и преподавателей, которые на неделю покидают обжитые места и едут в сельскую местность, чтобы «грызть гранит науки». Получается своего рода форма обучения детей в виде выездного летнего лагеря.

  Аношина О.Г. учитель биологии МОУ СОШ № 27 г. Балаково

Аношина О.Г.,г.Балаково

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн