Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Конспект урока по роману М.А.Булгакова "Мастер и Маргарита"

Ольга Николаевна Соколова
Фото пользователя Ольга Николаевна Соколова
На сайте с: 29/06/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 1 неделя назад.
На: Конспект урока по роману М.А.Булгакова "Мастер и Маргарита"

·                   Содержание урока полностью соответствует базовому стандарту по литературе и авторской программе А.Г.Кутузова. Весь содержательный материал урока соответствует заявленной теме – любви и творчества. Предложенные формы и методы направлены на формирование у обучающихся практических навыков, требуемых программой: построения монологического высказывания, обоснования собственной позиции, анализа текста и т.д.

·                   В отобранном материале прослеживается соответствие содержанию романа. В процессе анализа выдерживается авторская концепция героев, их отношений, позиций. Литературоведческий анализ выполняется с соблюдением принципа научности.

·                   В методической организации урока обеспечивается разнообразие форм, методов и приемов организации учащихся: анализ текста, групповая работа, исследование, проблемная ситуация, монологическое высказывание, дискуссия и др. Учитель, задействовав практически всех учащихся и подобрав задания с учетом их индивидуальных особенностей, профессионально управляет уроком.

·                   Выбранные формы, методы и приемы, отбор фактического материала оптимальны, направлены на достижение высоких результатов усвоения темы, организована обратная связь.  

·                   Задания и их объем посильны для обучающихся, электронное приложение (презентация) соответствует эргономическим требованиям.

Пожелания: Хотелось бы встретиться с автором и поговорить по поводу целесообразности рассмотрения в рамках одного урока темы любви и темы творчества. Может быть, стоит их развести?! Ведь каждая из них очень значима и объемна. Не открываются видеофрагменты, не работают некоторые ссылки, но это объяснимо: сбой явно произошел в процессе прикрепления файла. Надеемся на то, что автор выложит и другие конспекты уроков в ЦОР.  (Коллективное творчество группы №1.)

 

 

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн