Официальный сайт 70rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Пришла учительница в класс, Сама чуть-чуть постарше нас

светлана евгеньевна кондратьева
Фото пользователя светлана евгеньевна кондратьева
На сайте с: 07/09/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 1 неделя назад.
На: Пришла учительница в класс, Сама чуть-чуть постарше нас

труд учителя- это целый комплекс. наличие увлеченности, широкого круга интересов, его эрудированности, знание методики преподавания своего предмета, умение проводить внеклассные мероприятия- все это важно и ценно в работе педагога. и здесь трудно выделить приоритетность той или иной строны деятельности. что важно? важно для того, чтобы зажечь учеников своих, заразить предметом своим, возбудив любовь (в идеале на всю жизнь)?

конечно, самому любить, гореть, жить тем, что преподаешь:))) ваши чувства отразившись в ваших глазах, передадут ваше отношение ученикам вашим. быть счастливым столь же важно, как и любить предмет. надо строить планы, пусть отчасти несбыточные, но оптимистические, определяющими ваш рост. с учениками необходимо быть искренним и честным. есть чудное высказывае: "солгавший раз, кто тебе поверит?!" потерянное доверие восстановить практически невозможно, детские обиженные слова в ваш адрес: "так нечестно!"  будут преследовать вас даже в тот момент, когда вашей вины в том уже нет. ценить юмор, быть естественным. кажется столько раз говорилось об этом. но это действительно важно, как и то, что каждый учитель должен иметь свою гражданскую позицию.

и потому что вы преподаете не столь важно как тот факт как именно вы преподаете. блеск ваших глаз, ваш полет в ваш предметный мир- вот что заражает учеников и заставляет их забыть о времени на уроке. и здесь ссылки не помогут. и не спасут никакие самые новые ресурсы и сервисы. здесь поможет только ваша заинтересованность, лишь она двигатель в данном вопросе...:)

и ссылка тут может быть только одна: http:// моя любовь к работе точка ру. :))))

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн