Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Расскажи о своем учителе...

Лилия Вениаминовна Сазонова
Фото пользователя Лилия Вениаминовна Сазонова
На сайте с: 25/08/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 1 неделя назад.
На: Расскажи о своем учителе...

Хочу сказать слова благодарности своим учителям.

Особенно запомнились мне уроки Новосёлова Александра Фёдоровича, учителя живописи и композиции Йошкар -Олинского художественного училища. Удивительные занятия! Как сейчас помню. Входит в класс  Александр Фёдорович, и начинает рассуждения о том, что  чтобы стать художником недостаточно передавать только  то, что видишь, необходимо показать то, что чувствуешь именно ты!

Очень важно мыслить нестандартно! За этими словами последовало задание: "Изобразить яблоко на листе белой, мятой  альбомной бумаги так, чтобы его хотелось съесть. Передать сочность и вкус сладкого яблока." (Соответственно, это мы изображали с натуры)  За выполнение задания  - лучший художник получает приз- вкусное яблоко, но это не главное) Нам сначала задание показалось  очень простым (мы то учились уже на 3-ем курсе, считали себя ассами), но в результате мы промучались довольно долгое время.  Но данный урок нам дал понять, что самым сложным, но главным  в искусстве является- передача  чувств.

Другой пример. Выполнить работу на тему : "Женщина глазами кошки".  Ох и сложное оказалось задание! Но Александру Фёдоровичу удалось "расшевелить" наше воображение. 

Мой учитель научил меня внимательнее относится к окружающему миру, любить людей, природу, бережно относится к ранимой детской душе. 

 

Предлагаю насладиться  женскими образами  Александра Фёдоровича Новосёлова! video.mail.ru/mail/novosel-naf/_myvideo/1.html

Комментарий был изменен с момента создания (Лилия Сазонова, Tue, 02/03/2010 - 22:09).

С уважением, Сазонова Лилия Вениаминовна:-)

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн