Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация


Бумажкам.Нет!


Учитель и учебный процесс

Ответов - 270
Галина Андреевна Будникова
Фото пользователя Галина Андреевна Будникова
На сайте с: 30/11/2008
Баллы: 184
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 18 часов назад.
26 апреля 27 апреля 28 апреля 29 апреля 30 апреля
Обсуждение теоретических положений Презентация собственного опыта работы по ДАННОМУ вопросу Обсуждение теоретических и практических идей, вопросов, проблем Обсуждение теоретических и практических идей, вопросов, проблем Рефлексия педагогических чтений

 

С уважением Галина Будникова, АИПКП, директор РЦДО.
Гульсара Утегеновна Калиева
Фото пользователя Гульсара Утегеновна Калиева
На сайте с: 07/04/2010
Баллы: 30
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 недель 6 дней назад.
На: Обучение

Здравствуйте!  Тема с которым я хотела бы участвовать на педагогических чтениях "Работа с текстом на уроках русского языка как средство развития речи обучающихся"

Комментарий был изменен с момента создания (ckola, вт, 27/04/2010 - 12:47).
Гульсара Утегеновна Калиева
Фото пользователя Гульсара Утегеновна Калиева
На сайте с: 07/04/2010
Баллы: 30
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 недель 6 дней назад.
На: Обучение

 

                                          Библиографический список.

1. Пономарёва Л.Д. Речетворчество учащихся // РЯШ.- 1979.- №6

2. Антонова Е.С." Тайна текста" и секреты методики.// РЯШ.- 2002.- №2 стр.4

3. Балаклай А.Г. Осмысление слова.// Русская словесность.- 2002.-№2

4 .Львова С.И. Развитие видов речевой деятельности на уроках русского языка.// Русская словесность.- 2003.-№4

5. Печенёва Т.А. Совершенствование речевой культуры школьников.// Русская словесность.- 2004.-№7

6. Горшков А.И. Русская словесность. Учебное пособие для учащихся- М.,1995, стр.116

Татьяна Ивановна Трофимова
Фото пользователя Татьяна Ивановна Трофимова
На сайте с: 20/04/2010
Баллы: 20
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 20 недель 12 часов назад.
На: Обучение

Уважаемая Гульсара Утегеновна. я ознакомилась с опытом Вашей работы и согласна с Вами, что проблема развития связной речи учащихся очень актуальна. На своих уроках я также стараюсь больше времени уделять лингвистическому анализу текста, составлению текстов-рассуждений, ведь на экзаменах и в 9, и в 11 классах проверяются именно эти умения учащихся. Систематические занятия в этом направлении приносят неплохие результаты, особенно если эта работа начинается уже в 5 классе. Спасибо, что поделились своим опытом работы.

                                                                              С уважением Трофимова Татьяна Ивановна.

Трофимова Татьяна Ивановна учитель русского языка и литературы МОУ "Никольская СОШ"
Людмила Геннадьевна Пиченикина
Фото пользователя Людмила Геннадьевна Пиченикина
На сайте с: 19/04/2010
Баллы: 8
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 20 недель 1 день назад.
На: Обучение

Уважаемая, коллега! Хочу поделиться с вами своими педагогическими находками ...

Людмила Геннадьевна Пиченикина
Фото пользователя Людмила Геннадьевна Пиченикина
На сайте с: 19/04/2010
Баллы: 8
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 20 недель 1 день назад.
На: Обучение

Вопрос преемственности между дошкольным и начальным образованием очень актуален на даннный момент. А я хочу предложить свои наработки по теме  "Работа с детьми дивиантного поведения", чтобы создать ситуацию успеха для ребят 1 класса.

Татьяна Фёдоровна Яровая
Фото пользователя Татьяна Фёдоровна Яровая
На сайте с: 23/04/2010
Баллы: 17
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 недель 6 дней назад.
На: Обучение

Уважаемая Гульсара Утегеновна!

Я познакомилась с Вашим опытом работы. Он очень актуален, потому что задания по ЕГЭ и ГИА (в новой форме) по русскому языку проверяют подготовку учащихся по всем основным разделам и аспектам школьного курса. Но особое внимание уделено проверке сформированности речевых умений выпускников: чтению и пониманию текста, оценке его содержания и языкового воплощения, а также созданию собственного высказывания, в котором требуется ясно, правильно, последовательно и убедительно выразить свою позицию, точно и уместно используя разнообразные языковые средства.

Яровая Татьяна Фёдоровна
Вера Васильевна Яровая
Фото пользователя Вера Васильевна Яровая
На сайте с: 26/04/2010
Баллы: 8
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 20 недель 2 дней назад.
На: Использование песен в обучении английскому языку в начальной

Дорогие коллеги!

Хочу поделиться с вами своим опытом использования песен на уроках английского языка!

С уважением Яровая Вера Васильевна, учитель английского языка МОУ "Тузуклейская ООШ"

Гульсара Утегеновна Калиева
Фото пользователя Гульсара Утегеновна Калиева
На сайте с: 07/04/2010
Баллы: 30
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 недель 6 дней назад.
На: Обучение
Уважаемая Людмила Геннадьевна! Я познакомилась с вашим опытом работы и полностью согласна в том, что очень важна преемственность между дошкольным и начальным образованием.Детское дошкольное учреждение даёт очень многое ребёнку в плане развития.Такие дети лучше подготовлены к школе и быстрее включаются в учебный процесс.
Гульсара Утегеновна Калиева
Фото пользователя Гульсара Утегеновна Калиева
На сайте с: 07/04/2010
Баллы: 30
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 недель 6 дней назад.
На: Обучение
Здравствуйте Татьяна Алексеевна! Я работаю учителем русского языка в среднем звене и согласна с Вами в том, что научить ребёнка " видеть орфограмму" очень не просто.
Комментарий был изменен с момента создания (ckola, ср, 28/04/2010 - 13:37).
Гульсара Утегеновна Калиева
Фото пользователя Гульсара Утегеновна Калиева
На сайте с: 07/04/2010
Баллы: 30
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 недель 6 дней назад.
На: Обучение
Уважаемая Руфина Бахаткелиевна! Я познакомилась с Вашим опытом работы.Он очень интересен. Вы говорите, что современный учитель должен знать 3 языка: родной, иностранный и язык технологий.Да, я согласна с тем, что учителю необходимо применять в своей работе ИКТ, Интернет-ресурсы.Но я считаю, что, в первую очередь,учитель должен глубоко знать свой предмет, любить его и уметь заинтересовать им учеников.Тогда мы получим разносторонне развитую личность.А что касается низкого "статуса" учителя, то я надеюсь, что хотя бы в " Год Учителя" государство обратит внимание на некоторые факторы, которые Вы указываете в работе.
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн