Вы не зарегистрированы

Авторизация

Группы БобрДобр

Ответов - 36
Ирина Александровна Волкова
Фото пользователя Ирина Александровна Волкова
На сайте с: 12/01/2009
Баллы: 2617
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 2 days назад.

Уважаемые коллеги! 

Это форум к заданию 3.2 лабораторной работы "Совместный поиск и хранение информации. Социальные закладки".

Создайте две открытых группы: первую - по учебной теме, наполнять закладками которую будут ученики, вторую – по методической теме, наполнять которую будут коллеги-учителя. Добавьте в каждую 2-3 закладки. Пригласите в эти группы участников обучения и тьюторов (shparuta, via170, tugaeva).
Добавьте в группы других участников обучения несколько своих закладок.

В комментариях к данному форуму разместите:
1)  ссылки на две созданные Вами группы. Укажите, кому выслали приглашение.  Для того,чтобы узнать логины или имена участников БобрДобр, самостоятельно свяжитесь с другими участниками курса (все данные в курсе есть, а также предоставлано много возможностей для связи),

2) сформулируйте задания для учащихся и опишите приемы проведения учебных занятий с использованием сервиса социальных закладок (на конкретных примерах),

3) прокомментируйте сообщения в этом форуме других участников (идеи, замечания, вопросы и пр.).

С уважением, Ваши тьюторы Ирина Александровна, Елена Валерьевна, Надежда Владимировна

Ирина Георгиевна Пермякова
Фото пользователя Ирина Георгиевна Пермякова
На сайте с: 15/04/2010
Баллы: 98
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 34 weeks назад.
На: Группы БобрДобр

1) Создала группу "Архитектура Екатеринбурга"   http://bobrdobr.ru/group/4082715/  Пригласила всех тьюторов и своих коллег, но логин  tugaeva не проходит, Бобр новорит, что нет такой. Архитектурой Екатеринбурга я увлекаюсь давно, у меня много моих фотографий города. Особенно люблю конструктивизм и модерн. Делала с детьми проет по конструктивизму. Если бы знала раньше, непременно воспользовалась бы услугами сетевых сервисов. Во-первых закладками, мы много материала искали в интернете. Во-вторых, делали презентации, можно было бы делать совместные. В-третьиз, ходили на экскурсии и фотографировали, а потом можно было сделать документ совместного доступа и рефлексию, получилось бы здорово. Попробую так сделать в следующем году по модерну.  Вторая группа "История развития вычислительной техники". http://bobrdobr.ru/group/4082739/ Приглашаю всех в виртуальный компьютерный музей!. 

Комментарий был изменен с момента создания (IGPerm56, чт, 29/04/2010 - 20:44).
Екатерина Анатольевна Черноуцан
Фото пользователя Екатерина Анатольевна Черноуцан
Баллы: 68
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 13 недель назад.

Ирина Георгиевна! Мне очень понравилась ваша группа по Архитектуре екатеринбурга! Я нашла вас закладку , где свои мысли и наработки представляет Ваш единомышленник - надеюсь вам понравиться!)

Светлана Вадимовна Будыкина
Фото пользователя Светлана Вадимовна Будыкина
На сайте с: 02/10/2009
Баллы: 88
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 29 недель назад.

Ирина Георгиевна, огромное спасибо Вам за создание такой замечательной группы "Архитектура Екатеринбурга", спасибо за приглашение и идеи.

Комментарий был изменен с момента создания (Budykina, Sat, 01/05/2010 - 11:14).
Ирина Клепикова
Фото пользователя Ирина  Клепикова
Баллы: 104
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 5 недель назад.
На: Группы БобрДобр - История Екатеринбурга

Ирина Георгиевна! Очень красивый и интересный блог по истории Екатеринбурга! Понравилась ваша группа. Оставила закладку.

Светлана Анатольевна Козлова
Фото пользователя Светлана Анатольевна Козлова
На сайте с: 16/03/2010
Баллы: 161
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 6 days назад.

группа  1 - УП "Школа юного экскурсовода"  - учащиеся должны будут сделать закладки при поиске материалов для своих экскурсий (планирую продолжать работу над данным проектом), выслала приглашения пока только тьюторам (только Елене Валерьевне почему-то приглашение не посылается)

группа 2 - "Deutsche Grammatik" (немецкая грамматика)  - подбор материала для будущего проекта 

Татьяна Ивановна Демешкина
Фото пользователя Татьяна Ивановна Демешкина
На сайте с: 23/03/2009
Баллы: 350
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 28 недель назад.
Создала две группы: 1)"Мой четвероногий друг"- для учащихся начальной школы. Дети должны сделать закладки и собрать информацию о собаках(породы, уход, дрессировка, клички) для совместного проекта. 2)"Информационные технологии на уроках в начальной школе" - для учителей начальных классов. В группу пригласила коллег, тьюторов ( У меня тоже Елене Валерьевне приглашение не отправилось)
Екатерина Анатольевна Черноуцан
Фото пользователя Екатерина Анатольевна Черноуцан
Баллы: 68
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 13 недель назад.

Добрый день всем!

Я создала 2 группы:

1 группа - "Создай свой сайт" - в помошь ученикам, которые хотят научиться создавать различные сайты. Здесь будут храниться закладки , предназначенные и как для начинающих, так и для тех , кто хочет хочет узнать что-то новое, усовершенствовать свои навыки и умения.

http://bobrdobr.ru/group/4082748/

2 группа - "Классный классный час" - методические наработки для классных руководителей по планированию и проведению классных часов.

http://bobrdobr.ru/group/4082749/

Пожалуйста, заходите!

Если вы хотите пригласить меня к вам в группу - мой логин - matkate! ,Буду ждать!)

Комментарий был изменен с момента создания (Matkate, Fri, 30/04/2010 - 09:49).
Елена Витальевна Гилева
Фото пользователя Елена Витальевна Гилева
На сайте с: 16/04/2010
Баллы: 119
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 22 weeks назад.

Спасибо, Екатерина Анатольевна! Я воспользовалась Вашим приглашением вступить в группу "Классный классный час" и пригласила Вас в свою. Цели и задачи у наших с Вами групп схожие и исходят из необходимости использования дополнительных материалов в работе классного руководителя. Будем дружить!

Наталия Викторовна Бородина
Фото пользователя Наталия Викторовна Бородина
На сайте с: 16/03/2010
Баллы: 121
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 27 недель назад.

Екатерина Анатольевна, мне понравились ваши ссылки для группы "Создай свой сайт". Я тоже занимаюсь разработкой сайта техникума, и эти материалы меня заинтересовали, обязательно познакомлюсь с ними подробнее.

Комментарий был изменен с момента создания (bnv2007, пн, 03/05/2010 - 22:09).
Надежда Михайловна Петровых
Фото пользователя Надежда Михайловна Петровых
На сайте с: 19/04/2010
Баллы: 93
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 8 недель назад.

Я - Петровых Надежда Михайловна, мой логин в ДобрБобр - petrovykh77

Елене Валерьевне и Ирине Александровне приглашение в мои группы , к сожалению, не удалось отправить!!!!!!!!!

Две открытые группы, созданные мной:

1.  Группа «Создание блогов для сайта УрЖТ» - Пригласила в эту группу Бородину Наталию Викторовну - заведующую ИМЦ УрЖТ - эта группа создана для продвинутых преподавателей УрЖТ

2. Группа «Применение Веб 2.0 в проектной деятельности студентов» - студенты должны создать закладки при поиске материалов для проектной деятельности, я вставила в эту группузакладки по теории проектной деятельности студентов. Пригласила в эту группу Бородину Наталию Викторовну (преподавателя нашего УрЖТ по дисциплине "Основы учебно - исследовательской деятельности")

Петровых Надежда