Официальный сайт rnns 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



О глобальной чистке ресурсов Открытого класса

В этом году Открытый класс отмечает свое 10-летие. Это очень серьезный возраст для ресурса! Наш Открытый класс стал и площадкой для проведения постоянных педагогических мастерских, и местом недолгих профессиональных контактов. Это территория свободного профессионального общения. И то, что изначально Открытый класс создавался в рамках двухгодичного проекта, не помешало ему уже пятикратно превысить отведенный срок жизни. И мы надеемся, что насыщенная и интересная жизнь на сайте будет продолжаться и далее.

 

Но мы с сожалением вынуждены констатировать факт, что стареют не только живые организмы, но и техника со временем изнашивается, что приводит к неизбежным потерям в работе с ней. Поэтому, чтобы Открытый класс продолжал радовать нас своими возможностями, нам придется осуществить серьезную чистку размещенного на нем контента, а также внести некоторые ограничения в использовании отдельных инструментов.

 

Наибольшую нагрузку на ресурсы сайта оказывают размещенные авторские планы-конспекты и цифровые образовательные ресурсы педагогов. Убедительно просим авторов этих ресурсов, администраторов сообществ (в которых массово создаются такие ресурсы) провести ревизию контента. Наиболее ценные ресурсы надо, конечно, сохранить, но то, что уже устарело, просьба, удалить без сожаления. И обращаем ваше внимание, что все ресурсы, созданные до 01.01.2013, будут удалены с сайта автоматически. Далее соответственно ежегодно будут также автоматически удаляться ресурсы, дата создания которых превышает пять лет.

Что можно сделать, чтобы сохранить контент?

Самый нужный и важный контент (авторский план-конспект, цифровой образовательный ресурс), который реально остается актуальным и по сей день, вы можете переопубликовать на сайте Открытого класса.

Если вы знаете, что какой-то педагогический ресурс, созданный до 01.01.2013, является востребованным, например, вы используете этот материал при организации своих образовательных мероприятий, но вы не являетесь его автором, то вы также можете переопубликовать его, используя контент «Цифровой образовательный ресурс» или «Авторский план-конспект урока (занятия)». Эти типы контента позволяют размещать материалы третьим лицам, а в специальном поле «Данные об авторе» указывать реальные сведения о том, кто является создателем ресурса.

 

Второй по массовости чистки контент – это сообщества, относящиеся к типам «Дневник обучения», «Сообщество-событие», «Тестовое сообщество». Эти типы сообществ, созданные до 01.01.2015, будут удалены автоматически. В дальнейшем соответственно ежегодно будут также автоматически удаляться сообщества данных типов, дата создания которых превышает три года.

Сообщества, относящиеся к типу «Постоянно действующие», будут удаляться с сайта администраторами в ручном режиме в том случае, если в сообществе нет активности в течение пяти лет.

Что можно сделать, чтобы сохранить контент?

Если ваше сообщество имеет один из типов «Дневник обучения», «Сообщество-событие», «Тестовое сообщество», но при этом выполняет роль «Постоянно действующее сообщество», в нем есть активность, то измените тип сообщества и продолжайте работу!

 

Что касается использования инструментов сайта, то, надеемся, это не скажется на массовой активности в работе, т.к. изыматься будут специфические инструменты, используемые крайне редко, либо никогда.

 

Удаление указанного контента будет идти в течение полугода. Просьба проявить активность, поддержать инициативу по освобождению технических ресурсов Открытого класса для публикации новых идей, реализации современных предложений.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Лучший методист

Фото пользователя Антонина Александровна Петрова
Антонина Александровна Петрова
Псковская область

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн