Официальный сайт forexnw 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Электронный журнал и электронный дневник учащихся образовательного учреждения

Выберите действие:

Российские школы к 2012 году перейдут на электронные дневники

     8 июля на заседании в Твери президент Дмитрий Анатольевич Медведев поинтересовался, когда в школах страны появятся электронные дневники и доступ к ним. "Дело в том, что это ведь не такая сложная штука, сайты есть почти у любой школы. А если есть сайт, то, можно обеспечить доступ к дневнику", - указал он.

     На этот вопрос ответил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. "В качестве обязательного мы планируем к 2012 году, когда школы должны перейти на эту систему, эта задача будет введена", - заверил он. По словам министра, реально согласно анализу порядка 30% школ уже в полной мере используют электронные дневники, а также учительские электронные дневники.

     25 августа Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества в Российской Федерации от 8 июля 2010 года.

Выдержки из поручений:

1. Правительству Российской Федерации:

а) обеспечить масштабное внедрение электронных образовательных ресурсов в учебный процесс и принять меры по методической и технической поддержке педагогов на местах.
Срок – 1 декабря 2010г.

в) при утверждении федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования и среднего (полного) образования нового поколения предусмотреть включение требований по нормативам обеспечения общеобразовательных учреждений современным компьютерным оборудованием и программным обеспечением, в том числе для ведения журналов успеваемости учащихся в электронном виде, а также доступом к сети Интернет с использованием системы контентной фильтрации.
Срок – 1 декабря 2010г.

   Информация с официального сайта Президента РФ Д. А. Медведева.


Предлагаю включиться всем в обсуждение данной темы, создать базу данных имеющихся систем и выбрать наиболее приемлемою систему из уже многих существующих.

 

Уже используемые в ОУ проекты

 


Текущий опрос

Что побуждает Вас участвовать в районных, региональных и других конкурсах и олимпиадах?


»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Премьер-УчФильм

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн