Официальный сайт all-remont 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Школьное подСПОрье

Выберите действие:

 

 

"Если Россия не будет независимой в области программного обеспечения, то все остальные сферы, в которых мы хотим быть независимыми и конкурентоспособными, окажутся под угрозой".

Премьер министр России Д.А. Медведев

 

 

 

Что?

За последние годы в Образовании мы всё чаще слышим такую фразу: "соблюдение лицензионной чистоты программного обеспечения". Что это означает, наверно, уже ни для кого не секрет. Если коротко, то все программное обеспечение, используемое Вами на компьютере охраняется Законом Российской Федерации (Федеральный закон Российской Федерации от 20 июля 2004 г. N 72-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах"). А в связи с тем, что ситуация с контролем за лицензионной чистотой используемого ПО ужесточилась, задача перехода на лицензионное ПО, не требующее существенных вложений и обладающее достаточной функциональностью, становится всё более актуальной. И как уже многие знают, на помощь нам приходит так называемое Свободное программное обеспечение или попросту СПО.

 

Где?

Широкий спектр доступного свободного программного обеспечения, существующий на сегодняшний день, практически закрывает потребности специалиста любой области, в том числе области образования. Однако перейти на него в массовом порядке мешает ряд проблем психологического, технического и организационного плана. Именно для того, чтобы преодолеть большую часть таких препятствий и было создано наше сообщество "Школьное подСПОрье". 

 

Для кого?

Стать участником сообщества может каждый. В первую очередь, педагоги, системные администраторы и все, кто не представляет свою профессиональную деятельность без компьютера! 

 

А главное Зачем?

В нашем сообществе Вы сможете найти весь необходимый для работы материал по работе с СПО, полезные файлы (с кратким описанием и ссылками для скачивания), а также сможете принять участие в форумах сообщества (задать интересующие Вас вопросы по установке программного обеспечения, его сопровождению, получить помощь специалистов и просто поговорить с коллегами о "наболевшем"). 

Добро пожаловать в "Школьное подСПОрье"!

 


 

"Коллеги-единомышленники"

  

 

Наши коллеги из Нижегородской области (г. Балахна) и Новосибирска развивают своё сообщество на данную же проблему:  Свободный ответ "Первой помощи"

 

 

Ещё одно сообщество на эту же тему, которое создали и поддерживают коллеги из Мурманской области: Внедрение свободно распространяемого программного обеспечения в школах

 


"Век живи - век учись..."

 

        Ни для кого не секрет, что интеграция информационных технологий и образования способствует формированию новой роли учителя. Преподаватель в высокотехнологичной среде является не только источником информации, но также помогает учащимся понять сам процесс обучения. ИКТ-компетентный специалист каждого образовательного учреждения без труда поможет ученикам понять, как использовать ту или иную информацию для ответа на поставленные вопросы и решения сложных проблем. Внедрение свободного программного обеспечения, естественно, потребует изменения взглядов на некоторые привычные, казалось бы вещи. Но, поверьте, тот, кто однажды уже стал уверенным пользователем ПК, работая в одной операционной системе, без труда освоит и новую (а кто-то обязательно найдет в ней достаточно плюсов).

 

    Здесь мы предлагаем вам познакомиться с семинарами по работе с СПО и офисными приложениями, проводимыми специалистами МОУ ДПО УМЦ г.Челябинска. 

 

       А вот, что предлагают наши коллеги из других городов:

 



 

 


О глобальной чистке ресурсов Открытого класса

В этом году Открытый класс отмечает свое 10-летие. Это очень серьезный возраст для ресурса!
четверг, 1 Март, 2018 - 12:26

Это интересно

Компания Corel обновляет лицензии, поставленные в рамках проекта «Первая ПОмощь» в школы России

Альфрит Нуруллович Кибешев
0

Учебник по AltLinux

Альфрит Нуруллович Кибешев
0

Школы предостерегли от Windows

Альфрит Нуруллович Кибешев
2

Linux и интерактивные доски

Эльвира Наилевна Агалямова
2

Чего только нет в Linux | Мнение из Сургута

Дмитрий Николаевич Колосов
4

Администрирование СПО

Очень не хочется быть слоном в посудной лавке...

Начиная плотно работать с программами СПО. чувствуешь себя, мягко говоря, "чайником" и даже без свистка.
2

Точка зрения

10

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн