Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Сообщество творческих учителей МАОУСОШ №19 г.Томска

Уважаемые коллеги!

Добро пожаловать на страницу сообщества учителей, использующих ИКТ и ЭОР в процессе обучения школьников.

Данное сообщество создано с целью оказания методической поддержки педагогам в создании интерактивных ЭОР; развития профессионального мастерства педагогов в направлении эффективного использования IT-технологий в образовательном процессе.

Число программ, с помощью   которых можно сделать интерактивные электронные образовательные ресурсы самостоятельно - огромно.  Одни из них требуют уровня продвинутого пользователя, другие доступны и начинающим пользователям. 

Среди наиболее доступных программ – Microsoft Office Power Point  и специальные программы, поставляемые с интерактивными досками (софт доски). Неоспоримым преимуществом использования Power Point для создания интерактивных ЭОР является то, что ресурсы можно готовить практически на любом компьютере, независимо от того, подключена к нему доска или нет.

Кроме того, если ресурсы готовить с применением Power Point, то зависимость от типа доски исчезает и можно быть уверенным, что на какой бы  интерактивной доске вы не  собрались их демонстрировать, все получится. 

Еще одно достоинство программы Power Point - это возможность настроить анимацию для любых созданных Вами объектов (текста, картинок, фигур).

Очень часто учителям физики, математики, химии требуются  подготовить формулы, где часть символов написаны в верхнем или нижнем регистре. Проблем при подготовке презентации в Power Point это не вызывает, а вот при подготовке в софте многих досок вы можете столкнуться с тем, что, так называемые подстрочные или надстрочные символы изобразить с использованием клавиатуры не так уж и легко. 

 

Создание интерактивных ЭОР в Power Point


Наши новости

О глобальной чистке ресурсов Открытого класса

В этом году Открытый класс отмечает свое 10-летие. Это очень серьезный возраст для ресурса!
четверг, 1 Март, 2018 - 12:26

Наши форумы

Скорая помощь

Вопросы по работе в сообществе и в программе Power Point. 
0

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн