Официальный сайт osinform 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Конкурс на лучший видеоматериал по использованию программ «1С» в школе

 

Общественная экспертиза закончена. Результаты!
 
 
Объявление о конкурсе
 
 
Национальный фонд подготовки кадров (НФПК) совместно с фирмой «1С» приглашает представителей общеобразовательных учреждений принять участие во Всероссийском конкурсе
 
 
Лучший видеоматериал по
использованию программ «1С» в школе
 
(опыт автоматизации административно-финансовой и хозяйственной деятельности учреждения с помощью программных продуктов «1С», организация учебного процесса с использованием электронных изданий «1С»)
 
 
 

 

Учредители конкурса

 

1.      Некоммерческая организация «НФПК – Национальный фонд подготовки кадров» (далее НФПК). Адрес: 123022, г. Москва, ул. 1095 года, д. 7, стр.1. Исполнительный директор: Аржанова Ирина Вадимовна. Ответственный за проведение конкурса от НФПК главный специалист Мельников Андрей Евгеньевич, адрес электронной почты: ; телефон: (495)9374350.
 
2.      Фирма «1С» (далее «1С»). Адрес: 127473, г. Москва, ул. Селезневская, д. 21. Директор: Нуралиев Борис Георгиевич. Ответственный за проведение конкурса от «1С»: Яникова Зульмира Маликовна, адрес электронной почты , телефон: (495) 6888929.
 
 

Основные цели Конкурса

 

  1. Обмен практическим опытом автоматизации административно-финансовой деятельности общеобразовательного учреждения с использованием программного комплекса «1С:Управление школой», поставленного во все школы России в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
  2. Разработка обучающих курсов по внедрению программ комплекса «1С:Управление школой».
  3. Обмен педагогическим опытом по использованию на уроках в школе системы организации учебного процесса «1С:Образование» и образовательных ресурсов «1С», размещенных на Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов.

 

Номинации Конкурса
 
  1. Лучший обучающий видеокурс по внедрению программного комплекса «1С:Управление школой».
  2. Лучший видеоролик о практическом опыте внедрения программ комплекса «1С:Управление школой» в практику деятельности общеобразовательного учреждения.
  3. Лучший видеоролик по организации учебной деятельности в школе с использованием системы программ «1С:Образование».

 

Сроки проведения Конкурса
 
Подготовка и размещение работ. С 4 сентября по 18 октября 2009 года включительно.
Технический отбор. С 19 по 23 октября 2009 года включительно.
Общественное голосование. С 24 по 30 октября 2009 года включительно.
Экспертный отбор. С 31 октября по 4 ноября 2009 года включительно.
Объявление победителей. 5 ноября 2009 года
Объявление итогов конкурса 5 ноября 2009 года в прямом эфире телеконференции «1С», на сайтах www.openclass.ru, www.obr.1c.ru, pedsovet.org.
 
 
Условия участия в Конкурсе
 
В конкурсе могут принять участие следующие категории, представляющие организации (учреждения) только Российской Федерации:
  • руководители и администраторы школ;
  • сотрудники, ответственные за информатизацию школ;
  • педагогические коллективы общеобразовательных учреждений (в том числе учащиеся 1-11 классов);
  • методисты и другие сотрудники региональных органов управлений образованием;
  • коллективы учреждений дополнительного профессионального образования работников образования (Академий, Институтов и т.п.);
  • коллективы, представленные сотрудниками общеобразовательных учреждений и сотрудниками фирм-партнеров «1С».
 
Конкурсная работа должна отвечать требованиям, изложенным в Приложение 1 "Требования к конкурсной работе" к данному объявлению.
 
Автор (авторы) работ должны быть зарегистрированы на сайте www.openclass.ru и присоединиться к сообществам «1С» для образования» и «Конкурс на лучший видеоматериал по использованию программ «1С» в школе».
 
В конкурсе не имеют права принимать участие сотрудники организаций-учредителей конкурса!
 

Условия проведения Конкурса
 
Отбор, оценка конкурсных работ и объявление победителей проводится в 5 этапов:
 
I этап. Подготовка и размещение работ. С 4 сентября по 18 октября 2009 года включительно.
 
На данном этапе осуществляется подготовка видеоматериала, согласно требованиям, указанным в Приложении 1 "Требования к конкурсной работе" к данному объявлению  в том числе, размещение конкурсной работы на одном из указанных медиапорталов сети Интернет: http://video.yandex.ru/, http://video.mail.ru/, http://rutube.ru/.
 
Регистрация участников осуществляется до 18 октября 2009 года до 24.00 по московскому времени.
 
Участник будет зарегистрирован в случае предоставления учредителям конкурса заявки, согласно требованиям в Приложении 2 "Заявка на участие в конкурсе" к данному объявлению.
 
Список зарегистрированных участников будет опубликован на сайтах www.openclass.ru, www.obr.1c.ru, pedsovet.org. 19 октября 2009 года до 24.00 по московскому времени.
 
 
II этап. Технический отбор. С 19 по 23 октября 2009 года включительно (до 24.00 по московскому времени).
 
Данный этап включает отбор заявок в соответствии с требованиям, указанными в Приложении 1 "Требования к конкурсной работе", представителями НФПК и фирмы «1С».
 
Не удовлетворяющие указанным требованиям материалы снимаются с дальнейшего участия в конкурсе без каких-либо дополнительных комментариев.
 
Не прошедшие технический отбор конкурсные работы закрываются от просмотра (удаляются) на страницах сообщества «Конкурс на лучший видеоматериал по использованию программ «1С» в школе» на сайте www.openclass.ru.
 
 
III этап. Общественное голосование. С 24 по 30 октября 2009 года включительно (до 24.00 по московскому времени).
 
На данном этапе по конкурсным работам проводится открытое общественное голосование участников сетевых образовательных сообществ «Открытый класс» (на сайте www.openclass.ru) по следующим критериям:
  • методическая ценность видеоматериала (от 1 до 10 баллов);
  • сценарий: доступность и ясность изложения (от 1 до 10 баллов);
  • качество видеоматериала: наглядность, художественная привлекательность, звуковое сопровождение и т.п. (от 1 до 5 баллов).
 
 
IV этап. Экспертный отбор. С 31 октября по 4 ноября 2009 года включительно (до 24.00 по московскому времени).
 
Группа экспертов, отобранных учредителями, на основе результатов общественного голосования определит победителей по каждой номинации конкурса. Эксперты оценивают конкурсные работы, вошедшие по результатам общественного голосования по рейтингу в десятку лучших в каждой номинации на III этапе (т.е. в порядке уменьшения суммарного числа баллов первые десять конкурсных работ в каждой номинации с наибольшим суммарным баллом, или числом голосов пользователей). Критерии экспертного отбора будут объявлены после завершения регистрации участников.
 
 
V Этап. Объявление победителей. 5 ноября 2009 года.
 
5 ноября 2009 года будут объявлены победители конкурса в прямом эфире телеконференции «1С». Список победителей будет опубликован на сайтах www.openclass.ru, www.obr.1c.ru, pedsovet.org в соответствующих разделах.
 
 
 
Награждение победителей Конкурса
 
Победителям в номинации «Лучший обучающий видеокурс по внедрению программного комплекса «1С:Управление школой» будут вручены призы в следующем порядке.
I место: Диплом I степени, система 1С:Образование 4. Школа 2.0, три образовательных комплекса серии «1С:Школа», три аудиокниги «1С».
II место: Диплом II степени, Интерактивные карты по истории + 1С:Конструктор интерактивных карт, три образовательных комплекса серии «1С:Школа» , две аудиокниги «1С».
III место: Диплом III степени, три образовательных комплекса серии «1С:Школа», две аудиокниги «1С».
 
Победителям в номинации «Лучший видеоролик о практическом опыте внедрения программ комплекса «1С:Управление школой» в практику деятельности общеобразовательного учреждения» будут вручены призы в следующем порядке.
I место: Диплом I степени, программа «1С:Школьная Библиотека ПРОФ», три аудиокниги «1С».
II место: Диплом II степени, 1С:Математический конструктор 4.5, три образовательных комплекса серии «1С:Школа» , две аудиокниги «1С».
III место: Диплом III степени, три образовательных комплекса серии «1С:Школа», две аудиокниги «1С».
 
Победителям по номинации «Лучший видеоролик по организации учебной деятельности в школе с использованием системы программ «1С:Образование» будут вручены призы в следующем порядке.
I место: Диплом I степени, программа «1С:Школьная Психодиагностика», три образовательных комплекса серии «1С:Школа», три аудиокниги «1С».
II место: Диплом II степени, Интерактивные карты по географии + 1С:Конструктор интерактивных карт, три образовательных комплекса серии «1С:Школа», две аудиокниги «1С».
III место: Диплом III степени, три образовательных комплекса серии «1С:Школа», две аудиокниги «1С».
 
Участник, конкурсная работа которого по итогам общественного голосовании наберет наибольшее количество баллов (голосов пользователей), будет награжден призом гран-при – приглашение на ежегодную научно-практическую конференцию «Использование программных продуктов «1С» в учебных заведениях» с оплатой проезда до Москвы и обратно, проживания и питания во время конференции в Москве, 1С:Математический конструктор 4.5, пять образовательных комплексов серии «1С:Школа».
Все участникам конкурса будут высланы официальные Свидетельства участника конкурса фирмы «1С».
Конкурсные работы победителей будут размещены на сайтах www.openclass.ru, www.obr.1c.ru, pedsovet.org.

 

 

 

 


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн