Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



НСОТ

Выберите действие:

Вопросы перехода на новую систему оплаты труда (НСОТ) работников общеобразовательных учреждений в условиях нормативно-подушевого финансирования (НПФ) являются наиболее актуальными в системе образования, часто и публично обсуждаемыми. Сложность понимания НСОТ обуславливается отсутствием единой законодательной и нормативной базы, т.к. регионы при переходе на НСОТ принимают региональные методики, и соответственно, вводят региональные нормативные акты по переходу на НСОТ.

 

Большую сложность у руководителей общеобразовательных учреждений и других административных работников вызывают расчеты окладов работников по НСОТ с учетом изменения типа финансирования. Здесь, казалось бы, самое время обратиться за квалифицированной помощью к бухгалтерам и экономистам. Однако, как показывает опыт регионов, их помощь зачастую ограничивается тем, что руководителю школы передаются Excel-шаблоны с введенными формулами и видами расчетов и предлагается заполнить и сдать в централизованную бухгалтерию (ЦБ). Шаблоны заполняются, сотрудники получают зарплату по-новому, но вопросы "за что?" и "сколько?" остаются открытыми.

 

В современном мире, где применение ИТ помогает решить задачи различного уровня сложности, решение видится в использовании специализированного программного обеспечения, позволяющего выполнить все необходимые расчеты по НСОТ. Однако, опыт использования программ, автоматизирующих расчеты, в том числе и расчеты по заработной плате, показывает, что наличие программы еще не панацея. Без четкой ясности и понимания тонкостей предметной области работа в учетных программах может дать такие же плачевные результаты, как способы расчетов вручную. Отсюда следует, что важной составляющей программного продукта, помимо технической, должна стать квалифицированная методическая поддержка.

 

Методическая и техническая поддержка являются отличительными приоритными направлениями  деятельности фирмы  "1С" при разработке учетных программ, таких как системы бухгалтерского учета, учет кадров и т.п.

 

21 мая 2009 года фирма "1С" провела телеконференцию, которая транслировалась через Интернет из офиса "1С" в Москве и была посвящена:

  • методологическим основам новой системы оплаты труда работникам общеобразовательных учреждений;
  • повышению эффективности административно-финансовой деятельности школ в условиях перехода на НСОТ на базе программных продуктов "1С", поставленных в рамках национального проекта "Образование" во все школы РФ. Предлагаем подробнее познакомиться с информацией о централизованных поставках в пресс-релизах от 01.04.08 г., 01.09.08 г.

 

Далее представляем вашему вниманию фрагменты видеозаписи телеконференции. Надеемся, что найдете ответы на актуальные для вас вопросы!

 

Консультации эксперта по НСОТ

 

 

Реализация методики НСОТ в программе "1С:ХроноГраф Оплата Труда"

 

 

 

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн