Официальный сайт physbook 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Научный подход к обучению русскому языку (УМК под ред. М.В. Панова)

Выберите действие:

Ответов - 27
Виктория Ивановна Громова
Фото пользователя Виктория Ивановна Громова
На сайте с: 11/11/2008
Баллы: 3603
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 часов 5 мин. назад.

      Внимательно изучите предложенный материал. Поделитесь впечатлениями. Понравился ли Вам учебник? Как Вы думаете, готовит ли он учащихся к итоговой аттестации? Всё ли Вам понравилось? Если нет, то что именно пришлось не по вкусу?

С уважением В.И. Громова
Татьяна Юрьевна Сторожева
Фото пользователя Татьяна Юрьевна Сторожева
На сайте с: 22/11/2008
Баллы: 939
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 часов 49 мин. назад.
На: Научный подход к обучению русскому языку (УМК под ред. М.В.
Да, Виктория Ивановна! Заинтриговали! Учебник Панова видела, но досконально не изучала, то, с чем познакомилась, впечатлеет. Думаю, вы лишили меня отпуска, буду изучать учебник, уже уверена, что обязательно возьму что-то на уроки. Спасибо! С уважением, Сторожева Т.Ю.
Татьяна
Людмила Петровна Курышева
Фото пользователя Людмила Петровна Курышева
На сайте с: 22/07/2009
Баллы: 807
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 часов 12 мин. назад.
На: Научный подход к обучению русскому языку (УМК под ред. М.В.
http://www.openclass.ru/forums/50453 Здесь многие коллеги высказываются о различных УМК, по которым работают,есть интересные высказывания http://www.openclass.ru/comment/92395, http://www.openclass.ru/comment/159711, http://www.openclass.ru/comment/117816 http://www.openclass.ru/comment/178574 Об учебнике Львовой http://www.openclass.ru/comment/131693, http://www.openclass.ru/comment/132392 Об учебнике Панова
Людмила Курышева
Людмила Петровна Курышева
Фото пользователя Людмила Петровна Курышева
На сайте с: 22/07/2009
Баллы: 807
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 часов 12 мин. назад.
На: Научный подход к обучению русскому языку (УМК под ред. М.В.
Очень интересно было познакомиться с предложенными материалами, действительно, учебник заслуживает внимания: интересная подборка текстов, хорошее оформление, но главное - в нем есть то, за что я любила учебник В.В.Бабайцевой - поисковый, исследовательский метод обучения, когда ученик, наблюдая за языковыми явлениями, делает вывод и осваивает ноаую тему. В последней редакции "Практики" все очень упрощено, к тому же ведется и подготовка к ЕГЭ, и развитие речи, и словарная работа. Словом, учебник интересен, но судить об этом можно, лишь проработав по нему хотя бы год. А вообще придерживаюсь мнения, что возможно и необходимо использовать в работе несколько учебников плюсом к основному. Очень трудно выдержать единство теории во всем комплексе. Так, в используемом мною УМК В.В.Бабайцевой, синтаксиста! очень много противоречий в словообразовании, морфологии, не знаю, как это удалось Панову.
Людмила Курышева
Виктория Ивановна Громова
Фото пользователя Виктория Ивановна Громова
На сайте с: 11/11/2008
Баллы: 3603
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 часов 5 мин. назад.
На: Научный подход к обучению русскому языку (УМК под ред. М.В.
Полностью с Вами согласна, Людмила Петровна. Действительно, в идеале основной учебник нужно рассматривать в комплексе с великим их множеством, а основываться необходимо на традиционных классификациях.
С уважением В.И. Громова
Екатерина Андреевна Кузнецова
Фото пользователя Екатерина Андреевна Кузнецова
На сайте с: 26/02/2009
Баллы: 1393
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 часов 48 мин. назад.
На: Научный подход к обучению русскому языку (УМК под ред. М.В.
Материалы очень интересные! С учебником М.В.Панова знакома только визуально, поэтому анализировать даже на основе статьи и презентаций, на мой взгляд, сложно. На семинарах Светланы Ивановны Львовой была дважды (она представляла свой учебник русского языка), но не работала по данному УМК. Люблю знакомиться с новыми учебниками: вроде бы и материал традиционный, а все равно что-то новое и интересное для себя находишь. Но в полной мере оценить плюсы и минусы любого пособия можно оценить, лишь поработав с учебником, "пропустив его через себя". Соглашусь с Людмилой Петровной в том, что иногда в поисках материала приходится обращаться к разным пособиям Спасибо, Виктория Ивановна, за то, что побуждаете к действию: с учебников М. Панова надо поработать!!! С уважением Кузнецова Е.А.
Лилия Григорьевна Лебедева-Ионова
На сайте с: 26/04/2010
Баллы: 20
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 2 дней назад.
На: Научный подход к обучению русскому языку (УМК под ред. М.В.
Учебник показался очень интересным, статья, безусловно, доказательна. К сожалению, не работала ни по учебнику с.И.Львовой, ни по учебнику М.В. Панова. Поэтому могу опираться в выводах на статью и предложенные презентации.Думаю, что стоит рассмотреть на одном из заседаний ШМО вопрос о преподавании по учебнику Панова.Что касается меня, учебник приобрету.
Марина Викторовна Погодина
Фото пользователя Марина Викторовна Погодина
На сайте с: 06/04/2009
Баллы: 289
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 часов 45 мин. назад.
На: Научный подход к обучению русскому языку (УМК под ред. М.В.
Учебник, безусловно, понравился. На мой взгляд, реально готовит учащихся к итоговой аттестации. Преподавала по учебнику Шанского, Бабайцевой, Разумовской, тем не менее нашла немало преимуществ в учебнике М.В.Панова. Обязательно порекомендую своим коллегам в нашей школе познакомиться с данными презентациями и статьей.
Виктория Ивановна Громова
Фото пользователя Виктория Ивановна Громова
На сайте с: 11/11/2008
Баллы: 3603
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 часов 5 мин. назад.
На: Научный подход к обучению русскому языку (УМК под ред. М.В.
Если будут вопросы по учебнику Панова, обращайтесь к нам на кафедру, и ваша школа может стать площадкой по апробации данных учебников.
Комментарий был изменен с момента создания (gromova, пт, 28/05/2010 - 20:45).
С уважением В.И. Громова
Любовь Хакимова
На сайте с: 07/05/2010
Баллы: 24
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 16 недель 1 день назад.
На: Научный подход к обучению русскому языку (УМК под ред. М.В.

Думаю, что учебник Панова имеет неоспоримые преимущества в глубине и научности изучения русского языка. Но работать по нему будет сложно, потому что даётся большой объём теоретического материала, который насыщен лингвистическими терминами. Особый интерес вызывают  упражнения, задания к ним, заставляющие школьников мыслить,анализировать, делать выводы. Считаю, что учебник необходимо использовать при подготовке к урокам, особенно при работе с сильными учениками. С уважением Л.М. Хакимова

Комментарий был изменен с момента создания (hakimova05121959, сб, 29/05/2010 - 18:21).
Анжела Владимировна Жёлтышева
Фото пользователя Анжела Владимировна Жёлтышева
На сайте с: 15/06/2009
Баллы: 243
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 часов 37 мин. назад.
На: Научный подход к обучению русскому языку (УМК под ред. М.В.

Преимущества учебника М.В.Панова:

 

  • красочный, увлекательный, развивающий учебник для детей написан доступным языком, не грешит «невнятностями»;
  • много ситуативных заданий; заданий, требующих аргументированного ответа;
  • почти каждый параграф, содержащий лингвистический материал, предлагает творческое задание по развитию речи, предусматривающее отработку словарных слов;
  • теоретические сведения содержат опору на практический опыт ребенка;
  • названия глав носят занимательный характер;
  • активизируется образное мышление учащихся;
  • организуется наблюдение с последующим обобщением;
  • вырабатывается обобщённый образ действия;
  • предлагается исследовательская работа;
  • формируется информационная компетенция;
  • используются внутрипредметные связи;
  • даются задания на рефлексию.

 

Учебник М.В.Панова - замечательное средство теоретической и практической подготовки обучающихся к сдаче ГИА.

Комментарий был изменен с момента создания (Литера, вс, 30/05/2010 - 16:03).

Поиск

Loading


 

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн