Официальный сайт jetune 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация


Бумажкам.Нет!


От чего зависит успешность ученика?

Ответов - 5
Елена Фёдоровна Мельникова
Фото пользователя Елена Фёдоровна Мельникова
На сайте с: 17/05/2010
Баллы: 77
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 13 недель 13 часов назад.

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Школа сегодня, можно сказать, попала под "перекрёстный допрос с пристрастием" со стороны общественности, СМИ, телепередач, политиков, депутатов и многих других. В центре внимания личность ученика, его уровень образования, воспитания, уровень подготовки к ЕГЭ, комфортность пребывания в школе, взаимоотношения с учителем и одноклассниками. На нашем форуме хотелось бы поразмышлять на тему успешности ученика, получить ответы на вопросы: От чего зависит успешность ученика? Кто или что оказывает существенное влияние на успешность ученика сегодня? Из чего складывается успех ученика? Как влияют отношения ученика с учителями, родителями, ровесниками на его успех? Уважаемые коллеги поделитесь своим мнением.


 

с уважением, Елена Федоровна
Наталья Викторовна Донскова
Фото пользователя Наталья Викторовна Донскова
На сайте с: 07/12/2009
Баллы: 3
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 15 недель 3 дней назад.
На: От чего зависит успешность ученика?

Уважаемые коллеги . Я думаю, что сегодня успешность ученика полностью зависит от ученика и его родителей.Именно родители должны так "настроить" своего ребёнка на учёбу, чтобы он осознал значимость и необходимость обучения. Таких детей не надо заставлять делать уроки или дополнительно заниматься. Для них  эти занятия в порядке вещей. Ну , а учитель всегда готов поделиться с таким учеником всем что знает и умеет. Для него работать с такими детьми одно удовольствие.

С уважением Донскова Наталья Викторовна учитель геграфии МОУ "СОШ с. Николаевка"

Елена Фёдоровна Мельникова
Фото пользователя Елена Фёдоровна Мельникова
На сайте с: 17/05/2010
Баллы: 77
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 13 недель 13 часов назад.
На: От чего зависит успешность ученика?

Здравствуйте, Наталья Викторовна! Действительно  семейное воспитание, отношение в семье к ребёнку,   к его развитию  оказывает значимое влияние на положительную мотивацию в учёбе, в успешности ученика. К сожелению много детей из неблагополучных  семей и детей "не плохих",  которым трудно быть успешными сегодня. В тоже время есть дети у которых родители и беспокояться за успеваемость и будущее ребёнка , но стоит проблема "отцов и детей", проблема окружения подростка. Считаю, что проблема успешности ученика требует больших усилий  со стороны родителей, школы, учителя и самого ученика. Рада была узнать Ваше мнение на данную тему в форуме.

с уважением, Елена Федоровна
Нина Андреевна Никифорова
Фото пользователя Нина Андреевна Никифорова
На сайте с: 16/01/2010
Баллы: 559
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 12 часов 3 мин. назад.
На: От чего зависит успешность ученика?

Здравствуйте, Елена Фёдоровна! Рада приветствовать Вас  в сообществе "Жемчужина Каспия"! Хорошую школьную  тему Вы задали для форума. Думаю, что успешность ученика будет складываться с положительной мотивации к получению знаний, которая , в свою очередь, создаётся родителями, воспитателями, окружением и ,конечно же, учителями. Репетиторство, на мой взгляд, "развращает" ученика, принижает роль учителя.

С уважением, Нина Андреевна Никифорова!
Елена Фёдоровна Мельникова
Фото пользователя Елена Фёдоровна Мельникова
На сайте с: 17/05/2010
Баллы: 77
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 13 недель 13 часов назад.
На: От чего зависит успешность ученика?

Здравствуйте, Нина Андреевна! Рада, что Вас заинтересовала данная тема на форуме. Я совершенно согласна с Вами- успешность ученика складываеться из нескольких составляющих и все они взаимосвязаны между собой. От этого и большая сложность в работе учителя при формировании положительной мотивации. При чём приходиться решать эту задачу индивидуально к каждому ребёнку из благополучной семьи он или нет, так как проблем хватает и в том и в другом случае. И конечно - Учитель, его профессиональный уровень, возможности и заинтересованность в успещности своих учеников. В вопросе репетиторства, думаю Вы точно сформулировали мнение многих учителей. Согласна с Вами и спасибо, что поделились своим мнением. 

с уважением, Елена Федоровна
Тамара Николаевна Кондратьева
Фото пользователя Тамара Николаевна Кондратьева
На сайте с: 21/05/2010
Баллы: 922
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 14 часов 58 мин. назад.
На: От чего зависит успешность ученика?
<Тема взаимоотношений "учитель-ученик" не нова. Казалось мы все изучали педагогику и знаем как строить взаимоотношения с учениками и  их родителями.Но не всегда теория успешно реализуется на практике. Я считаю, что успешность обучения во многом зависит от мотивации обучения, от того личностного смысла, которое имеет обучение для ребенка. Основное условие всякого обучения – наличие стремления к приобретению знаний и изменению себя. Но в реальной жизни приходится сталкиваться с ситуацией, когда ребенок не имеет потребности в обучении и даже активно противодействует ему.
Комментарий был изменен с момента создания (t59n, вс, 11/07/2010 - 19:39).
С уважением учитель географии и экономики Красноярской СОШ №1 Кондратьева Тамара Николаевна!
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн