Официальный сайт toppromotion 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Коллеги, поможем А. Фурсенко и бюджету!

Ответов - 27
Вячеслав Костров
Фото пользователя Вячеслав Костров
На сайте с: 07/07/2010
Баллы: 388
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 12 недель назад.

 

УТВЕРЖДАЮ

Президент Российской Федерации

 

Д.Медведев

 

04 февраля 2010 г.

Пр-271

 

 

Национальная образовательная инициатива

"Наша новая школа"

      

Новая школа - это новые учителя, открытые ко всему новому, понимающие детскую психологию и особенности развития школьников, хорошо знающие свой предмет.

 

Фурсенко: можно сократить 200 000 учителей

 

Четверг, 9 сентября 2010 г.

 

Глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко считает, что число учителей в российских школах можно сократить на 200 тысяч. При этом, как он заявил в интервью газете "Ведомости", ведомство может лишь рекомендовать, но не указывать школам, сколько и когда нужно уволить педагогов.

 

"В вопросах определения оптимальной численности учителей можно опираться как на российский, так и на мировой опыт. В Европе в среднем на одного учителя приходится 13-15 учеников. У нас десять лет назад было примерно такое же соотношение. Сейчас - девять-десять учеников на одного учителя. Сегодня в России около 13 миллионов учеников - к сожалению, их число вследствие демографических проблем в ближайшее время существенно не вырастет. Рост начнется не ранее 2015-2016 годов. Чтобы выйти на соотношение хотя бы десятилетней давности, нам нужен сегодня 1 миллион учителей. Сейчас их около 1,2 миллиона. То есть потенциал для сокращения - 200 тысяч человек", - заявил Фурсенко.

 

По его данным, в 1998 году в стране было 22 миллиона школьников. "У нас часто забывают, что главный человек в школе - ученик, а не учитель. За последние десять лет число школьников уменьшилось на 40%, а учителей - лишь на 20%. Это значит, что школа начинает выполнять социальную роль не по отношению к детям, а по отношению к учителям. Сегодня попадание к хорошим педагогам в хорошую школу - залог удачной судьбы человека. Моя позиция до банальности проста: чтобы создавать хорошие школы, необходимо передавать их в руки хороших управленцев", - сказал глава Минобрнауки.

 

Он отметил, что сокращение сети учебных учреждений существенно отставало от сокращения числа учеников. "Вот и стоят в крупных городах сегодня друг напротив друга полупустые школы... У нас по нормам санэпиднадзора допускается в классе 25 человек. Но заполняемость классов в различных регионах сильно отличается. Есть классы, где учатся по семь-восемь человек", - сообщил министр.

 

"Но, я повторю, мы можем лишь рекомендовать школам это делать, никоим образом не указывая, сколько и когда нужно уволить", - сказал Фурсенко.

http://www.eduhelp.info/page/fursenko-mozhno-sokratit-200-000-uchitelej

 

 

Школа будущего: образование без учителей!

 

руководитель Аппарата Общественной палаты России Алина Радченко

 

«– Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев объявил 2010 год Годом учителя. Сегодня системы образования в стране нет, вместо неё создана система социального обеспечения такого многочисленного социального слоя, как учитель. Мы считаем, что необходимо сместить акценты с учителя на ученика. Общество должно обратиться к учителям с идеями нового отношения к детству, чтобы учитель стал носителем инновационных взглядов, творцом будущего страны.».

 

http://3rm.info/blog/my_blog123/news/3439-shkola-budushhego-obrazovanie-bez-uchitelej.html

 

Уважаемые коллеги, как-то странно мы не реагируем на новые предложения «наших» альфа-лидеров? Где же наше всеобщее «ОДОБРЯМС»?

У меня появилось встречное предложение на злобу дня. Сдаётся мне, наши инициативные чиновники на местах, уже готовят отчёты об уволенных учителях, соревнуясь в цифрах.

Причём, я так понимаю, в первую очередь речь идёт об учителях ВКК предпенсионного и пенсионного возраста.

Так вот о предложении, может быть, идя на встречу пожеланиям наших альфа-лидеров, организуем, Всероссийский пилотный вариант увольнения, дней на десять, для начала, в соответствии со ст. 409 ТК РФ?

С уважением, Вячеслав.

 

Михаил Александрович Лашевский
Фото пользователя Михаил Александрович Лашевский
На сайте с: 26/09/2009
Баллы: 356
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 7 недель назад.
На: Коллеги, поможем А. Фурсенко и бюджету!

Уважаемый Вячеслав, а может быть нашим чиновникам проще заставить учителей быть альтруистами и установить им  из целей экономии бюджета минимальную зарплату, причём такую, которая вошла бы в книгу рекордов Гиннеса. Во тогда учителя сами будут уходить из школ, вот тогда учителей не будет хватать и нашим чиновникам придётся идти вести уроки. интресно было бы на эти уроки посмотреть!

Вячеслав Костров
Фото пользователя Вячеслав Костров
На сайте с: 07/07/2010
Баллы: 388
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 12 недель назад.
На: Коллеги, поможем А. Фурсенко и бюджету!

 

Уважаемый Михаил Александрович, а я такой возможности не исключаю.

 

Первый бы встал в очередь, сдаётся мне, такие мастер классы не забудешь!

Я вот всё думаю, может к президенту с такой инициативой обратиться: http://www.openclass.ru/forums/144724

Любовь Владимировна Мамонтова
Фото пользователя Любовь Владимировна Мамонтова
На сайте с: 23/06/2010
Баллы: 516
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 6 дней назад.
На: Коллеги, поможем А. Фурсенко и бюджету!

Уважаемый Вячеслав! Поддерживаю инициативу "Наш новый чиновник!".И обязательно ему, чиновнику, аттестацию раз в 5 лет с обязательной сдачей экзамена по ИКТ  и по русскому языку, а не сдаст - в учителя и зарплату по 8 разряду ( у нас 4330 рублей ).

Высшее достоинство человека - хорошо делать своё дело (Хемингуэй)
Людмила Викторовна Матвеенко
На сайте с: 11/06/2009
Баллы: 24
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 45 недель назад.
На: Коллеги, поможем А. Фурсенко и бюджету!

Вот-вот. Приходишь на работу - и страшно в почту смотреть: сколько еще писем с пометкой СРОЧНО!!! получишь. Иногда даже доходит до абсурда. К примеру, 14 октября пришло указание ОЧЕНЬ СРОЧНО - до 4 октября (!) - заполнить таблицу по страхованию первоклассников (у нас 5 первых классов). После суматохи милостиво разрешили это сделать до 10 часов утра следующего дня. Иногда учителя вынуждены отпускать детей с урока, чтобы успеть сделать СРОЧНУЮ бумажную работу. С этой информатизацией школе работать не дают.

Анна Викторовна Игнатьева
На сайте с: 03/11/2015
Баллы: 1
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 37 недель назад.
На: Коллеги, поможем А. Фурсенко и бюджету!

Согласна с вами!!! Работать с детьми нет времени, а результатов требуют.....

Михаил Александрович Лашевский
Фото пользователя Михаил Александрович Лашевский
На сайте с: 26/09/2009
Баллы: 356
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 7 недель назад.
Михаил Александрович Лашевский
Фото пользователя Михаил Александрович Лашевский
На сайте с: 26/09/2009
Баллы: 356
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 7 недель назад.
На: Коллеги, поможем А. Фурсенко и бюджету!

Попытался представить чиновника, дающего мастер-классда ещё не в самом дисциплинированном классе. Получается что-то в духе де Фенеса. Только вот не весело от этого. Думается, что дорога демократов ведёт к дистанционному обучению детей посредством ПК И Инета, у кого средства есть на ПК и обучение. Это же главная идея либерализма: равные стартовые возможности, а затем"спасение утопающих..."

Вячеслав Костров
Фото пользователя Вячеслав Костров
На сайте с: 07/07/2010
Баллы: 388
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 12 недель назад.
На: Коллеги, поможем А. Фурсенко и бюджету!

Полагаю, что нашим инициативным чиновникам, конечный результат представляется уже не в виде «коммунизма» с его основополагающими принципами, а некий абстрактный конгломерат, сочетающий лозунг о «экономической целесообразности» и матрицу ИКТ, являющийся перспективной и универсальной панацеей от всех бед.

Вот только, как говорят: «Экспериментальный кролик может позволить себе практически все!».

 
Михаил Александрович Лашевский
Фото пользователя Михаил Александрович Лашевский
На сайте с: 26/09/2009
Баллы: 356
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 7 недель назад.
На: Коллеги, поможем А. Фурсенко и бюджету!

Удивительно, что среди наших коллег стандартизируется раздвоение личностного отношения к своему  статусу объекта эксперимента. С одной стороны, они возмущены ниспровержением социального статуса учителя в современном государственно-правовом поле, а, с другой, в них сильно поклонение перед культиками правящей партии и её лидеров. Нет же дыма без огня, или же у нас дымовую завесу производят новые педагогические технологии. Впрочем, огонёк инициативности  и альтруизма с учительства усиленно сбивают.

Вячеслав Костров
Фото пользователя Вячеслав Костров
На сайте с: 07/07/2010
Баллы: 388
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 12 недель назад.
На: Коллеги, поможем А. Фурсенко и бюджету!

«Сила воли, принципиальность, честность - все у нас есть, но их не проявляем - время еще не пришло... Рано пока... Это ж такие орудия, что из них по воробьям не бьют. Да, согласен, я пока и поддержу эту муру, что ж я из-за этой чепухи истрачусь? Недостойно это моего характера! Я говорю себе - потерпи! Я обязательно скажу то, что думаю. Но не сейчас... Ничего, двадцать лет не говорил, еще потерплю... Мой час прогремит!»

 

Кто ж стандарты осваивать будет, аттестацию в новой форме проходить, а портфолио, ИКТ, …. А как же наши детки? А может быть, меня не тронут? – «ОДНОХОДОВОЕ МЫШЛЕНИЕ», коллеги. Или пока так?

 

 

Поиск

Loading

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн