Официальный сайт detisavve 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Блог рефлексии.Модуль 1

Ответов - 5
Светлана Юрьевна Савинкина
Фото пользователя Светлана Юрьевна Савинкина
На сайте с: 04/05/2009
Баллы: 2997
Пользователь в он-лайн

МОДУЛЬ 1 "Личное и коллективное пространства в Интернет".

 

Модуль 1. Рефлексия группы "однОКлассники"

Уважаемые коллеги, вот и  началось наше дистанционное обучение! 

Понятно, что оно связано с различными трудностями: одно дело, когда рядом с вами ваши коллеги, с которыми вы знакомы очно, и совсем другое дело,  когда вы встретились и познакомились друг с другом и со своим тьютором виртуально ...

Одно дело, когда можно спросить преподавателя: а что, собственно говоря, мне сделать надо, и совсем другое, когда приходится читать тексты и понимать их, когда самим приходится писать тексты, при этом прикладывая все свои усилия к тому, чтобы вас поняли.

И вот вы (легко или преодолевая некоторые сложности в новой для вас среде) выполнили (или ещё выполняете)  задания Модуля № 1, и именно про это я предлагаю вам сейчас поговорить.

Вот некоторые вопросы, которые помогут вам при написании комментариев:

 

  • Что Вам понравилось/запомнилось/получилось в ходе выполнения задании модуля 1?
  • Удалась ли Вам работа в мини-группах? Если да, то за счёт чего? Если нет, то что Вы делали, чтобы это взаимодействие все-таки получилось?
  • Какие спорные моменты у Вас возникали и как вы их решали?
  • Что Вы взяли в свою копилку для дальнейшей работы в "Открытом классе" как сетевой методист?

Только у меня к вам небольшая просьба — давайте в этом блоге открыто писать о всем, что происходит. При этом писать, так сказать, без пиджаков и галстуков ...

Это поможет нам с вами решить многие вопросы и облегчит вашу дальнейшую работу в Открытом классе!

С уважением, Светлана
Павел Григорьевич Лях
Фото пользователя Павел Григорьевич Лях
На сайте с: 03/11/2010
Баллы: 40
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 12 часов 1 мин. назад.
На: Блог рефлексии.Модуль 1

Здравствуйте!

Вот и наступил тот радостный момент когда я добрался до  блога рефлексиия!!! 

              УРАААА-А-А!!!!        УРААА-А-А !!!!       УРАА-А-А!!!!!

Понравилось, что сайт на WIKI-движке, удобная навигация по сайту, хорошие инструкции по работе, организация форумов, блогов, сообществ, несомненно творчество коллег, неординарные мысли. .

Приятно видеть неравнодушных творческих людей готовых позновать новое.

Удачи и успехов ВСЕМ!

Комментарий был изменен с момента создания (pgl, сб, 06/11/2010 - 09:39).
С уважением Лях П.Г.
Светлана Петровна Каурцева
Фото пользователя Светлана Петровна Каурцева
На сайте с: 19/01/2010
Баллы: 55
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 13 часов 4 мин. назад.
На: Блог рефлексии.Модуль 1

Уважаемые коллеги и Светлана Юрьевна,

продвижение по Модулю 1 далось мне не просто. Надо сказать, что работа в потребовала времени и внимания. Часто теряла то что сделала и поиски занимали много времени. Но инструкции очень подробные и поэтому  работа наконец - то закончена. Как и Павел Григорьевич, хочу сказать Ура ! С первой нас ПОБЕДОЙ!

Комментарий был изменен с момента создания (kaursveta, сб, 06/11/2010 - 15:00).
Каурцева Светлана Петровна
Александр Викторович Амбрасовский
Фото пользователя Александр Викторович Амбрасовский
На сайте с: 02/11/2010
Баллы: 31
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 часов 54 мин. назад.
На: Блог рефлексии.Модуль 1

Коллеги потихоньку, но широким шагом преодолевают первую черту нашего дистанционного курса. Многие идут вперед назначенных дат, что не может не радовать. Присоединяюсь к выше сказанному. УРА, УРА, УРА!

Людям свойственно ошибаться.
Оксана Набиуллина
Фото пользователя Оксана Набиуллина
На сайте с: 01/11/2010
Баллы: 72
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 мин. 46 сек. назад.
На: Блог рефлексии.Модуль 1

Всех с успешным преодолением первой ступени!

Да. Все здОрово,получилось. И себя по головке погладила). 1. Запомнилось моё метание по сайту. Много ссылок, много выделенных ярким цветом фраз. Наверное, у меня на яркое идиосинкразия.  Хотелось сделать все и сразу)). 2. Не считаю, что работа в группе удалась на 100%. Но всех нас можно понять - свободно общаться с чужими тетеньками и дяденьками могут не все. Наверстаем. 3. Спорных моментов не было - были моменты забавные. 4. Самое главное - научилась относительно корректно делать ссылку))). А если серьезно, то момент общения с коллегами, тьютором, борьба с собственной костностью бесценна. Не уверена, что стану методистом, да еще сетевым). Если быть чесной, а такой быть и нужно, несколько раз порывалась прервать своё обучение на курсе. Причины скорее личного характера. Сейчас надела розовые очки. Надеюсь,  помогут.

!

" Я прежде думала, что глупость - не грех, а несчастье. Теперь переменила мысли. Глупость - большой грех, потому что содержит в себе самоуверенность, то есть гордыню..."
Максим Иварсович Каулин
Фото пользователя Максим Иварсович Каулин
На сайте с: 02/11/2010
Баллы: 32
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 20 часов 44 мин. назад.
На: Блог рефлексии.Модуль 1

Здравствуйте. Понравилось то все задания творческие, а не плана прочтите тему - напишите тест.  Такой подход к обучению увлекает и не кажется скучным.
 

Не понравилось:

1. Хочу не согласиться с Павлом, движок сайта хороший, а вот дизайн и навигация сайта мне показались ну очень не удобными. По началу долго искал нужные ссылки для дальнейших переходов, и это как учитель информатики. Люди только осваивающие интернет могут "утонуть" в огромном количестве ссылок и пестрящих надписей.

2. Инструкции по работе - хорошие, но опять же только для подготовленных пользователей сети интернет. Инструкции можно разбавить скриншотами.

3. Часто сайт бывает перегруженным, зайти невозможно. Это очень не удобно, когда вроде бы нашел время и сел за компьютер сделать следующее задание, а тут тебе сообщение: *В настоящий момент сайт недоступен по причине большой загруженности*.

Думаю именно по этим причинам, некоторые из записавшихся, не могут освоиться на "новом месте".

Ну а тем кто дошел до этого блога, как говорит молодежь: "Большой респект!".

С уважением, Каулин М.И.

Поиск

Loading
Дневник обучения группы " однОКлассники" (Камчатский край)
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

 

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн