Официальный сайт flashgamer 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Копилка мудрости группы "Логос"

1 ответ
Лилия Дестебеговна Эмирова
Фото пользователя Лилия Дестебеговна Эмирова
На сайте с: 28/02/2010
Баллы: 531
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 часов 4 мин. назад.

На данном форуме Вам предлагается описать свои впечатление о поиске ресурса в Открытом классе.

Что бы мы хотели от Вас услышать?

- опишите свои впечатления о поиске ресурсов в Открытом класе,
- расскажите о том, с какими трудностями Вы столкнулись при поиске ресурсов,
- какие ресурсы Вам удалось найти, 
- чем они Вас привлекли и почему их необходимо порекомендовать вашим коллегам.
 

С уважением, Эмирова Лилия Дестебеговна, кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарых и общественных дисциплин АИПКП
Ольга Анатольевна Борисенко
Фото пользователя Ольга Анатольевна Борисенко
На сайте с: 23/07/2009
Баллы: 37
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 часов 1 мин. назад.
На: Копилка мудрости группы "Логос"

Искать ресурсы ОК было очень легко.  Материалы размещены по предметам, а если необходимо, то можно воспользоваться поиском. Единственная трудность  при поиске заключалась в том, что не все участники Открытого класса правильно называли свой материал. (кто-то называл просто презентация, не указывая тему).

Конечно, не все ресурсы удалось посмотреть, очень понравился материал Овечкина Олега Григорьевича "Литературные игры". Этот ресурс больше подходит учителям, работающим в младших классах, но конкурс РЕКЛАМА И ОБЪЯВЛЕНИЯ можно провести и в старших классах, я думаю, будет интересно.

Ольга Борисенко
Ольга Владимировна Головачева
Фото пользователя Ольга Владимировна Головачева
На сайте с: 07/12/2009
Баллы: 66
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 дней 3 часов назад.
На: Копилка мудрости группы "Логос"

Находить ресурсы  было  легко. Все интересующие меня  материалы размещены по предметным областям. Трудно ориетироваться в большом количестве информации. Мне удалось найти ресурсы по русскому языку и литературе. Я рекомендовала бы этот материал учителям, работающим в 8 классе.

Ольга Головачева
Елена Викторовна Губина
Фото пользователя Елена Викторовна Губина
На сайте с: 22/12/2009
Баллы: 55
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 час 56 мин. назад.
На: Копилка мудрости группы "Логос"

Поиск нужных ресурсов не вызывает у меня никаких трудностей, т.к. есть очень удобный инструментарий для этого: «Предметный каталог»,  «Ресурсы сайта», «Поиск».

 На сайте размещено много интересной и  полезной информации в различной форме: планирование, проекты, презентации, исследовательские работы и др.

Мне очень понравились такие темы, как   "Организация проектно-исследовательской деятельности на уроках литературы",  "Формирование ключевых компетенций на уроках русского языка и литературы с применением современных образовательных технологий

Интересно было познакомиться с опытом коллег.

Комментарий был изменен с момента создания (Elena73, вс, 20/02/2011 - 18:20).
С уважением, Губина Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы МОУ "Гимназия № 231" г.Знаменск Астраханской области
Елена Алексеевна Жадан
Фото пользователя Елена Алексеевна Жадан
На сайте с: 14/09/2010
Баллы: 39
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 22 часов назад.
На: Копилка мудрости группы "Логос"

Искать ресурсы было несложно, я воспользовалась меню слева. Весь метериал дан по предметам. Меня привлек ресурс Вечный подросток - сердце мальчишки и голова мудреца. Я думаю, учителям будет интересен этот ресурс.

Комментарий был изменен с момента создания (elena6091964, пт, 18/02/2011 - 18:02).
Жадан Елена Алексеевна
Ольга Александровна Чернышева
Фото пользователя Ольга Александровна Чернышева
На сайте с: 07/12/2009
Баллы: 97
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 3 часов назад.
На: Копилка мудрости группы "Логос"

Искать ресурсы в интернете для меня это дело не в новинку! А вот размещать найденное! Пришлось сначала попотеть, а потом вроде стала разбираться в этой "кухне" . Не могу сказать, что не увлекает, но порой ловила себя на мысли, что во всю разговариваю с техникой и даже на нее покрикиваю!

ОЛЕНКА
Ирина Юрьевна Швецова
Фото пользователя Ирина Юрьевна Швецова
На сайте с: 20/02/2011
Баллы: 37
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 дней 4 часов назад.
На: Копилка мудрости группы "Логос"

Поиск информации в "Открытом классе" был несложным. Все ресурсы размещены по предметам, есть удобный поиск. Сложности не возникало.

С уважением, Швецова И.Ю.
Людмила Анатольевна Амирбекова
Фото пользователя Людмила Анатольевна Амирбекова
На сайте с: 16/09/2010
Баллы: 78
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 дней 23 часов назад.
На: Копилка мудрости группы "Логос"

Ресурсов в Открытом классе огромное количество. Их поиск не составил никаких затруднений. Мне интересны были ресурсы, связанные с методикой преподавания русского языка и литературы в 11 классе. Они представляют  собой очень интересные творческие находки словесников и смогут оказать помощь учителю при подготовке к урокам в 11 классе.

Людмила Амирбекова
Елена Ивановна Строгая
Фото пользователя Елена Ивановна Строгая
На сайте с: 09/09/2010
Баллы: 71
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 1 час назад.
На: Копилка мудрости группы "Логос"

Удобный поиск информации, огромное количество материалов, яркие творческие находки. Спасибо создателям сайта.

Строгая Елена Ивановна
Галина Дмитриевна Рубцова
Фото пользователя Галина Дмитриевна Рубцова
На сайте с: 01/07/2010
Баллы: 41
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 9 часов назад.
На: Копилка мудрости группы "Логос"

 Поиск информации в Открытом классе не вызвал трудностей, так как ресурсы размещены по предметному каталогу. Много интересных творческих находок. Филологам рекомендую познакомиться с интерактивной трехуровневой таблицей "Склонение имен существительных". Отличное дидактическое пособие по русскому языку. 

galinarubtcova
Людмила Анатольевна Могилева
Фото пользователя Людмила Анатольевна Могилева
На сайте с: 14/02/2011
Баллы: 33
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 дней 40 мин. назад.
На: Копилка мудрости группы "Логос"

Поиск оказался не таким сложным, как я предполагала. Материалы размещены в предметном каталоге, кроме того можно воспользоваться поиском, если необходимо найти определенную тему. Интерсные ресурсы. Многому можно поучиться у коллег.

С уважением, Могилева Людмила, учитель школы 232

Поиск

Loading


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн