Официальный сайт ufa-check 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Итоговая работа ИТ в обучении

Ответов - 11
Наталья Юрьевна Сероштанова
Фото пользователя Наталья Юрьевна Сероштанова
На сайте с: 23/10/2009
Баллы: 612
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 12 часов 22 мин. назад.

Уважаемые коллеги! Вы сделали итоговую работу, МОЛОДЦЫ!smiley

Пройдите по ссылке https://spreadsheets.google.com/ccc?key=0Ams6O8V6EGEBdGRUV0xqWDRoOTc2WV9IN2h2UFBLbmc&hl=ru&authkey=CKa1ue0J#gid=1

и запишите название своего ресурса и вставьте ссылку на него.

В  сообщении этого форума ответье на вопросы:

1) Как будете применять сетевой ресурс в профессиональной деятельности?

2) Какие возможные трудности в использовании сетевого ресурса вы предвидите?

3) Что Вам показалось наиболее сложным в обучении (тема, в организации)?

Спасибо!

Наталья Сероштанова, старший преподаватель Кафедры ИТ
Татьяна Алексеевна Артюхова
Фото пользователя Татьяна Алексеевна Артюхова
На сайте с: 01/02/2011
Баллы: 41
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 дней 19 часов назад.
На: Итоговая работа ИТ в обучении

Здравствуйте!Наши курсы практически пройдены! Но! Но впереди работы очень мого,работа интересная. Я создала свой ресурс по ОБЖ. Планирую применять свой ресурс и постоянно его пополнять. Конечно он еще не полный, его нужно дополнять,но бросать работу очень жалко,будем работать дальше.

Трудности,наверное, будут связаны с те, что многие дети не имеют компьютеров, а если и имеют, то скорость выхода в Интернет мала.

Самаое трудное в курсах мне показалось следующее:

- начало (все настройки, а самое главное организация своего времени)

- задание № 12 (оно очень большое по объему)

 Большая проблема- это нехватка времени (школа маленькая и зам директора по УВР несет на своих плечах массу работы), выручили каникулы.

Очень хотелось бы получить информацию или источники информации по работе с Блогом,в данный момент, для меня, это "глухо".

Спасибо вам большое!

Артюхова Т.А.
Любовь Васильевна Новосёлова
На сайте с: 12/03/2011
Баллы: 30
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 20 часов назад.
На: Итоговая работа ИТ в обучении

Добрый день, коллеги!

Итак, я дошла до Итогового форума! Сколько всего было сделано-переделано, сколько всего неизвестного стало более-менее знакомым, значимым, полезным. Все-таки желанье - это и правда- тысячи возможностей ...Я даже создала свой ресурс- Мои странички биологии. Данный ресурс планирую обязательно пополнять. Цель его создания - это оптимизация взаимодействия с родителями, учащимися, коллегами с помощью сетевого сервера.

Сложным в обучении мне показалось все - курс насыщен новой для меня информацией, сроки выполнения не позволяли расслабиться. Оглядываясь назад, могу только порадоваться за проведенное с пользой время( которого вечно не хватало). По организации курса - ни каких претензий - все четко. понятно. Готова провести подобные заняти по вашим лабораторным работам со своими коллегами в школе.

https://docs.google.com/leaf?id=0B8QtWtlYgt6dNGM0ZGY1MGYtNjI5YS00MDAyLWE...

 

 

 

Комментарий был изменен с момента создания (132132, ср, 20/04/2011 - 07:29).
Наталья Юрьевна Сероштанова
Фото пользователя Наталья Юрьевна Сероштанова
На сайте с: 23/10/2009
Баллы: 612
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 12 часов 22 мин. назад.
На: Итоговая работа ИТ в обучении

Любовь Васильевна, спасибо за отзывы.

Только вот презентацию Вашу не могу посмотреть. Ссылка не работает. Разместите еще раз. А лучше прикрепите ее к ответу на этом форуме.

Наталья Сероштанова, старший преподаватель Кафедры ИТ
Светлана Владимировна Телепова
Фото пользователя Светлана Владимировна Телепова
На сайте с: 03/10/2010
Баллы: 73
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 26 мин. 22 сек. назад.
На: Итоговая работа ИТ в обучении

Добрый вечер!

На мой взляд, разработанный мною сетевой ресурс позволяет сделать факультатив "Клуб молодого избирателя" более насыщенным, интресным, актуальным не только для детей, но и родителей и коллег ... позволит экономить время на прохождение определленого материала и на уроках, исчезает проблема "любимчиков", т.к. материал проверяет не педагог, а компьютер ... Но предполагаю, что возникнут трудности, связанные с расписанием кабинета информатики, постоянного обновления сайта, привлечения родителей (постоянная нехватка времени, наличие ПК и выхода в Инернет)...

Я считаю, что представленный нам материал, был достаточно насыщен, единственное пожелание - организовывать подведение итогов нужно было в Skype, для этого предварительно мы ознакомились бы с материалами коллег и совместно обсудили бы работу каждого... вот оно завершение дистанционного курса и отработка навыков общения в чате...А так,  все прошло на УРА, мне очень понравилось работать в такой форме... Хочется повторить такой навык обучения, но по - другой тематикеwink

Благодарю за предоставленные возможности расширения моего кругозора по Интернет - технологиям в обучении!!!

Комментарий был изменен с момента создания (svetik24, вт, 19/04/2011 - 22:23).
Александр Владимирович Крючков
Фото пользователя Александр Владимирович Крючков
На сайте с: 12/03/2011
Баллы: 98
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 22 часов 14 мин. назад.
На: Итоговая работа ИТ в обучении

Доброго времени суток, коллеги!

Созданный мною сетевой ресурс называется "Основы правовых знаний". Постараюсь сделать его интересным и логически завершенным. Так как законодательство Росии постоянно претерпевает определенные изменения, постараюсь поддерживать сайт в актуальном состоянии. В 2011-2012 учебном году помимо информатики я буду преподавать "Основы права" в 10-11 классах (второе высшее образование у меня - юридическое). Используя ресурсы Веб 2.0 будут подготовлены материалы для самостоятельной подготовки и прохождения программы курса, а также материалы для рефлексии и тесты для проверки полученных знаний. Разработаный ресурс послужит в качестве дополнительного (а иногда и основного) источника информации для школьников.  

Трудности, которые возможно возникнут: необходимо будет обязательно и планомерно использовать ресурс в учебном процессе, поддерживать ресурс в актуальном состоянии, что на фоне все большей занятости при традиционных формах обучения  представляется достаточно проблематичным.

Информация, полученая за время прохождения курса дистанционного обучения полезная и интересная. Такая форма обучения выгодно отличается от очных курсов тем, что слушатель самостоятельно выбирает время для прохождения этапов обучения и для выполнения заданий. Обучение с "отрывом от производства", как правило, означает "завал в работе", дистант позволяет избежать этого. 

Как и остальные коллеги выражаю благодарность организаторам данного курса. Хочется также повторить подобный курс уже по другой теме.yes

 

Александр Владимирович Крючков
Фото пользователя Александр Владимирович Крючков
На сайте с: 12/03/2011
Баллы: 98
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 22 часов 14 мин. назад.
На: Итоговая работа ИТ в обучении

 

Итоговая презентация

Комментарий был изменен с момента создания (other, ср, 20/04/2011 - 10:42).
Наталья Леонидовна Мышкина
Фото пользователя Наталья Леонидовна Мышкина
На сайте с: 10/03/2011
Баллы: 51
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 22 часов назад.
На: Итоговая работа ИТ в обучении

Здравствуйте! Вот и я добралась  до Итогового форума, пусть с "хвостами", но с большей частью работ я справилась. УРА!!! Для меня этот курс был достаточно сложным, но преодолим.  Не хватает времени, низкая и нестабильная скорость Интернет - вот основные причины моего отставания. Ресурс, который я создала и пытаюсь наполнить, надеюсь мне и моим ученикам пригодится. Теперь я познакомилась  со многими сервисами, остается только применять. Трудоемким  мне показалось 12 задание, а так все было интересно и познавательно. Спасибо всем!

Елена Николаевна Сакрюкина
Фото пользователя Елена Николаевна Сакрюкина
На сайте с: 09/03/2011
Баллы: 77
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 7 мин. назад.
На: Итоговая работа ИТ в обучении

Здравствуйте, уважаемые коллеги!  Очень рада приветствовать Вас на итоговом форуме, даже самой не верится, что уже почти все позади и в голове богаж знаний по теме курса.

Конечно хорошо, что занятия можно было проходить в  домашних условия (дистанционно), вибирая удобное время.  Но, если честно. иногда не хватала надежного, умного совета преподователя, и билась я над заданиями  "как слепой котонок". 

Созданный мною ресурс "Первые шаги к Web технологиям" предпологаю применять на занятиях в начальной школе и 5 классах. Трудности с применением курса будут  только с работой Интернет, и еще не до конца я продумала отчетнось учащихся, но у меня еще есть время до начала следующего учебного года.

А сейчас я всем желаю творческих успехов и буду рада очному знакомству 22 апреля.smiley                                                  итоговая презентация 

 

Комментарий был изменен с момента создания (salen1971, ср, 20/04/2011 - 19:26).
Гузалия Владимировна Ахатова
Фото пользователя Гузалия Владимировна Ахатова
На сайте с: 11/03/2011
Баллы: 56
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 20 часов назад.
На: Итоговая работа ИТ в обучении

Здравствуйте! Я с трудом добралась до итогового форума. Я неправильно назвала свой ресурс. Думала, что смогу создать ресурс по информатике, но у меня ничего не получается, потому что я не педагог.

Регина Александровна Сабанчина
На сайте с: 04/03/2011
Баллы: 47
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 12 часов 40 мин. назад.
На: Итоговая работа ИТ в обучении

курсы мне очень понравились! задания интересные! Но, мне было трудно распределять свое время! Не хватало времени, оставила все на последние дни. Спасибо Вам, за обучение. Узнала много интересного, я сделала вывод, что буду пользоваться ресурсами.

 

итоговая презентация

Комментарий был изменен с момента создания (reggins, пт, 22/04/2011 - 09:09).

Поиск

Loading


Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн