Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Сообщество-событие - первый опыт

Ответов - 9
Ольга Николаевна Гусева
Фото пользователя Ольга Николаевна Гусева
На сайте с: 29/10/2008
Баллы: 604
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 6 часов назад.

Впервые в истории городского конкурса "Учитель года" организовано его сетевое информационное сопровождение в рамках сообщества-события.

Что-то у нас получилось, что-то нет.

Ждем ваших комментариев, оценок, предложений по организации сетевого сообщества "Учитель года-2009". Петрозаводск. Республика Карелия.

 

Нина Алексеевна Лагун
Фото пользователя Нина Алексеевна Лагун
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 162
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 дней 9 часов назад.
На: Сообщество-событие - первый опыт

Хорошее начало. Отличная идея для информационного сопровождения муниципального конкурса. Попробую транслировать эту идею у себя в Муезерке.

С уважением, Лагун Н.А.
Виктория Викторовна Старикова
Фото пользователя Виктория Викторовна Старикова
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 103
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 часов 32 мин. назад.
На: Сообщество-событие - первый опыт

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 <![endif]--><!--[if gte mso 9]> <![endif]--> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} <![endif]-->

Это отличная идея сделать сообщество – событие. Мне понравились блоки, наполняемость их содержательным материалом. В фотоальбоме прослеживается каждый этап конкурса. Очень здорово. Даны подробные комментарии и рекомендации по размещению конкурсного материала. Те, кто собирается принять участие в будущем году, смогут оценить свои возможности и сделать соответствующие выводы.

Виктория Старикова
Виктория Вячеславовна Черёмухина
Фото пользователя Виктория Вячеславовна Черёмухина
На сайте с: 24/03/2009
Баллы: 228
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 недель 2 дней назад.
На: Сообщество-событие - первый опыт

Здорово, что есть такое открытое сопровождение конкурса в форме создания сообщества! Какой труд был проделан администратором сообщества, молодец! Для Петрозаводска это первый опыт. Можно познакомиться с материалами конкурсантов, сранить подачу материалов, проголовать, высказать свои комментарии, поддержать конкурсантов! Надо продолжать такую форму работы, спасибо!

Виктория Черёмухина
Нина Викторовна Прокопенко
Фото пользователя Нина Викторовна Прокопенко
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 101
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 48 недель 2 дней назад.
На: Сообщество-событие - первый опыт

 

Освещение события в сообществе - идея замечательная! В первую очередь для участников конкурса: они имеют возможность увидеть коллег по конкурсу всесторонне, даже пошутить по поводу жизненных ситуаций. Это очень здорово! Во-вторых,  коллеги по ОУ могут тебя поддержать, где-то дать совет (в плане обозревателя со стороны). Это ведь для конкурсанта очень важно. В целом идея сообщества - события очень хороша.
Прокопенко Нина
Татьяна Георгиевна Галкина
Фото пользователя Татьяна Георгиевна Галкина
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 140
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 4 дней назад.
На: Сообщество-событие - первый опыт

Замечательная идея - сообщество-событие. Несмотря на то, что это первый опыт, видно. что проделана большая работать. Мне показалось, что работа в этом сообществе не должна вызывать затруднения. Любой желающий может ознакомиться у участниками, их работой, высказать свои комментарии.

Удовлетворенатем, что познакомилась с такой формой.

Татьяна Галкина
Людмила Сергевна Запольская
Фото пользователя Людмила Сергевна Запольская
На сайте с: 08/10/2008
Баллы: 216
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 недель 6 дней назад.
На: Сообщество-событие - первый опыт

использование ОК сделало конкурс более открытым и доступным, позволило снять некоторую завесу неизвестности: каждый желающий в любое время мог познакомиться с участниками, посмотреть документы конкурса, план проведения мероприятий, и практически сразу же (это очень большой плюс для тех, кто сопровождал сообщество!) события конкурса находили отражение на сайте в виде сообщений, фотографий и пр. И для участников  много положительного в такой форме информационной поддержки конкурса. 

Мне было интересно. Я ежедневно по нескольку раз заглядывала на страницы сообщества.  Хочется надеяться, что идея  будет развиваться. Надо отметить, что такая деятельность требует усилий и творческой работы мысли нескольких человек, а в этом году, насколько я знаю,  сообщество сопровождали "добровольцы" , совмещая работу над сайтом  с основной работой. 

 

Запольская Людмила
Наталья Николаевна Пронина
Фото пользователя Наталья Николаевна Пронина
На сайте с: 17/10/2008
Баллы: 138
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 7 часов назад.
На: Сообщество-событие - первый опыт

Мне кажется, что это очень полезный  и интересный опыт. Много информации для тех, кто участвует в конкурсе, а также много интересной информации об участниках конкурса для тех, кто участником не является. Из-за работы этого сообщества возникло ощущение, что ты лично знакома со многими конкурсантами.

Ольга Николаевна Гусева
Фото пользователя Ольга Николаевна Гусева
На сайте с: 29/10/2008
Баллы: 604
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 6 часов назад.
На: Сообщество-событие - первый опыт

Коллеги!

Спасибо за отклики!

Столько эмоций переполняет меня как администратора сообщества после закрытия конкурса, что я даже не могу их все преобразовать в мысли.

Есть только пока некоторые направления размышления: Уроки Открытого класса, например, или Приобретён печальный опыт...

Пожалуйста, задайте мне вопросы, это, думаю, поможет.

Татьяна Владимировна Васильева
Фото пользователя Татьяна Владимировна Васильева
На сайте с: 23/03/2009
Баллы: 13
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 20 недель 5 дней назад.
На: Сообщество-событие - первый опыт

Думаю, что наличие сообщества в конкурсе - замечательная идея. Это и еще одна площадка для общения, обмена информацией; возможность не однократно обратиться к материалам участника; на практике увидеть уровень владения ИКТ и многое, многое другое. А возможность получить отклики из других регионов? Надеюсь, что этот "первый блин не вышел комом". Впереди у нас другие "события" муниципальной системы образования. Пусть и у них появляются свои сообщества - события.

 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн