Официальный сайт travelspo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

ЕГЭ

Ответов - 24
Роза Назифовна Логинова
Фото пользователя Роза Назифовна Логинова
На сайте с: 04/05/2009
Баллы: 151
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 недель 2 часов назад.
На: ЕГЭ

  Если ученик сделал выбор еще в 7 классе , то я могу подготовить его к ЕГЭ  и  за 2 часа в неделю. Но есть в практикуе и случаи, когда узнавала, что  ученик сдает ЕГЭ в  середине мая.  Конечно, поздновато. Поэтому важно проводить индивидуальную предпрофильную подготовку как можно раньше.  Думаю, полезно бы вводить в школы для учащихся индивидуальные образовательные маршруты. Они бы позволяли детям планировать свое учебное время. Конечно, усвоение школьной программы по всем предметам обязательно, но вот как он будет это делать, в какое время,-  должны делать выбор дети совместно с родителями и наставниками.   Надо детей учить самообразованию. Им помогут НОУ, заочные профильные школы,  дистанционные курсы и т. д.

В общем, есть над чем подумать.

Ольга Александровна Андреева
На сайте с: 02/06/2009
Баллы: 14
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 14 недель 1 день назад.
На: ЕГЭ

Все зависит от желания и стремления учащихся при подготовке для сдачи ЕГЭ. Каждый ученик должен адекватно оценивать свои способности относительно изучаемого предмета при выборе экзамена.

Лариса Георгиевна Матыскина
Фото пользователя Лариса Георгиевна Матыскина
На сайте с: 19/05/2009
Баллы: 6
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 20 недель 4 дней назад.
На: ЕГЭ

К ЕГЭ можно подготовить за любое количество часов в неделю. Вопрос на сколько баллов ? Здесь уже идет индивидуальный подход. Если ребенок выбирает с 10 класса (хотя бы) профиль (у меня 1 час) то систематическое посещение,  работа на уроке, самостоятельная работа без репетиторства дает  60-70 баллов при условии полной мотивации на успешную сдачу экзамена. При этом нужно учесть, что ко мне дети попадают только в 10 классе (7-9 ведет другой учитель). Задания и форма подачи материала адаптирована под задания тестов уровня А и В. Банк заданий большой в ЕГЭ принимаем участие с 2001 года. Конечно консультации перед экзаменом в июне после последнего звонка ежедневно без выходных по 3 часа. Без особой мативации у детей 50 и выше баллов гарантированно. Большее  количество баллов дает только репетиторство, там можно рассматривать уровень С. В этом году перенесла стресс - 11 человек из 25 выбрали физику после февраля 2009 г. (публикация перечня экзаменов для поступления в ВУЗ). схема нарушена при этом только один не справился, и то это вариант, когда не было желания учиться и раньше, тем более ни разу не появился на профиль и консультации, съездил просто так (и такое теперь возможно).

Татьяна Борисовна Ниронова
Фото пользователя Татьяна Борисовна Ниронова
На сайте с: 18/12/2008
Баллы: 180
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 недель 1 день назад.
На: ЕГЭ

А у меня сдавали 33 ученика! Вот это стресс! Справились все! Ура! К сожалению, максимальный балл 78(при этом в части А и В ни одной ошибки у ученика!), так что 60-70 баллов набрать даже для подготовленного ребёнка в ситуации стресса и ограничении во времени тяжеловато... Готовить при 2 часах в неделю, конечно, очень непросто! Только индивидуальная подготовка здесь даёт практический результат. А для этого нужно желание ученика.

ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА ВАГИНА
На сайте с: 23/07/2009
Баллы: 18
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 недель 3 дней назад.
На: ЕГЭ

 если заниматься по 2 часа в неделю с 10 класса в течении 2 лет индивидуально (репетиторство), то со сдачей  нет проблем. балл нарет ученик хороший. но чаще выбирают ЕГЭ по физике просто так, сдавать больше нечего или считают, что другое -труднее.

поэтому если ребенок имеет хорошую базу знаний, желание и понимает с полусорва, что говорит учитель - проблема исчезает.

Юлия Николаевна Николаева
На сайте с: 25/08/2009
Баллы: 2
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 18 недель 1 день назад.
На: ЕГЭ

Уважаемые коллеги позвольте присоединиться к вашему обсуждению и выссказать своё мнение по поднятому вопросу.Занимаюсь подготовкой учащихся к ЕГЭ по физике уже 6 лет.есть удачный опыт работы в этом направлении.Поэтому решила выссказать своё мнение.

Соглашусь с предыдущими выссказываниями- приготовить ребенка к сдаче ЕГЭ при 2 часовой нагрузке практивески невозможно. Необходимо обязательно использовать дополнительные занятия, консультации. Но абсолютной гарантии, что ребенок покажет удовлетворяющий его результат, думаю, нет. При возможности 4 часовой подготовки эта вероятность возрастает.

Зинаида Алексеевна Бурматова
На сайте с: 07/10/2009
Баллы: 15
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 12 недель 2 часов назад.
На: ЕГЭ

Я согласна, что это трудно. Для подготовки к ЕГЭ необходимо дополнительное время или репетиторы.

Татьяна Ивановна Чистова
Фото пользователя Татьяна Ивановна Чистова
На сайте с: 23/09/2009
Баллы: 1200
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 17 часов 1 мин. назад.
На: ЕГЭ

У меня 6-летний опыт подготовки к ЕГЭ и неплохие результаты. Правда, работала в профильных классах. При двух часах в неделю подготовиться к экзамену сложно, но в учебном плане школы есть вариативная часть, которая предусматривает спецкурсы, консультации и т.д. Кроме того, в настоящее время есть очень много материалов (как в печатном, так и в электронном виде) по подготовке к ЕГЭ. Их обязательно нужно включать в урок. Закрепление и контроль знаний можно осуществлять с их использованием. Есть специальные тренажеры на дисках, которые можно рекомендовать детям для самостроятельной работы дома. Кроме того, можно использовать ресурсы сети. На сайте ФИПИ создан банк открытых тестовых заданий, который позволяет проводить тестирование в режиме он-лайн. Так что, если у ученика и учителя есть желание подготовиться к экзамену, его вполне можно реализовать. Желаю всем успехов в этом направлении.

Владимир Грабцевич
На сайте с: 13/11/2009
Баллы: 9
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 недель 2 дней назад.
На: ЕГЭ

 Эту проблемму я решаю дистанционно. Идея изложена (точнее выложена) на http://fizportal.ru/

Татьяна Ивановна Чистова
Фото пользователя Татьяна Ивановна Чистова
На сайте с: 23/09/2009
Баллы: 1200
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 17 часов 1 мин. назад.
На: ЕГЭ

Спасибо, Владимир! Очень интересно, обязательно воспользуюсь на своих уроках.

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн