Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Дистанционный тренинг - модуль III. Рефлексия

Ответов - 77
Антонина Александровна Петрова
Фото пользователя Антонина Александровна Петрова
На сайте с: 24/10/2008
Баллы: 9419
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 часов 22 мин. назад.

 

 

 

 

После выполнения всех заданий модуля III проведите рефлексию в форуме с указанием следующих позиций:

- я получил (а) (не получил (а) новые знания по...

- было полезно (не полезно) познакомиться с опытом коллег по теме...

- мое общее впечатление могу определить как...

С уважением, Антонина Александровна
Ольга Александровна Гудзь
Фото пользователя Ольга Александровна Гудзь
На сайте с: 09/02/2009
Баллы: 816
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 44 мин. 2 сек. назад.
На: Дистанционный тренинг - модуль III. Рефлексия

Антонина Александровна! Пока нет информации от других курсантов поделюсь своими размышлениями. Этот модуль заставил работать все клеточки серого вещества. Абсолютно все для меня было новым! Конечно, я проводила мониторинги по самым разным темам (в основном психологический), но, как оказалось, они были, как бы это помягче сказать, не совсем грамотно построены. Я даже не подозревала о таком серьезном научном подходе к этому процессу. А ведь считала себя достаточно грамотным педагогом!!!! Даже совестно за такое зазнайство. Успокаивает только то, что кроме меня этой работой в нашей школе никто не занимается. В общем, я действовала интуитивно. Мне, как психологу, необходимо было проанализировать здоровье детей в сравнении с результатами проведенной ранее диагностики и дать рекомендации учителям и воспитателям по организации работы с воспитанниками. Вот я и изобретала свои методики мониторинга. Правда, они мне здорово помогли в моей работе, но, теперь, думаю, будет легче. Ведь во время выполнения заданий этого модуля пришлось познакомиться с таким количеством литературы по вопросам мониторинга! Я все материалы копирую для себя и для зам по УВР (по ее просьбе). Так что, на данный момент у меня ощущение переполненности информацией и удовлетворения от проделанной работы. Теперь буду ждать Вашего суда и информации коллег для изучения. С уважением, Ольга А.

Антонина Александровна Петрова
Фото пользователя Антонина Александровна Петрова
На сайте с: 24/10/2008
Баллы: 9419
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 часов 22 мин. назад.
На: Дистанционный тренинг - модуль III. Рефлексия

Ольга Александровна, до чего же приятно с Вами общаться, Ваша откровенность, юмор, непосредственность просто подкупают. Ну кто же Вам сказал, что я здесь судить кого-то буду ? Материалы, размещенные Вами интересны и вполне отвечают требованиям ситуации. Причем, Вы все делаете с опережением графика, от души, с полной отдачей. Так что Вы вполне заслуживаете отличной оценки , хотя оценок я никому не ставлю, не было такой цели. Наша задача получить новые знания, обменяться мнениями с коллегами, хотелось бы, чтобы этот тренинг способствовал развитию интереса к методической работе, ее особенностям, помог  в планировании дальнейшей работы.  Наша общая цель -  оказание действенной помощи педагогам в их профессиональном развитии, а следать это могут только хорошо подготовленные, грамотные методисты и руководители МО. Желаю Вам дальнейших успехов!!! Так держать!  

С уважением, Антонина Александровна
Татьяна Евгеньевна Барбина
Фото пользователя Татьяна Евгеньевна Барбина
На сайте с: 08/02/2009
Баллы: 209
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 дней 14 часов назад.
На: Дистанционный тренинг - модуль III. Рефлексия

Уважаемая Антонина Александровна! Радостно понимать, что дистанционная учеба движется вперед. К сожалению, я не могу поделиться опытом организации мониторинга. Но теперь теоретически я освоила его азы. В случае необходимости  буду знать с чего начинать и где найти необходимый материал.

С уважением, Татьяна Евгеньевна

Комментарий был изменен с момента создания (Barbina, сб, 25/04/2009 - 11:58).
Антонина Александровна Петрова
Фото пользователя Антонина Александровна Петрова
На сайте с: 24/10/2008
Баллы: 9419
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 часов 22 мин. назад.
На: Дистанционный тренинг - модуль III. Рефлексия

Татьяна Евгеньевна, это тоже хороший результат, знание теории очень важно, надеюсь, что когда у Вас появится опыт организации мониторинга, Вы поделитесь с нами. Впрочем, можно опубликовать просто интересные опросники, анкеты, которые, конечно же, есть в Вашей школе. Система мониторинга складывается не сразу, но элементы мониторинга есть в практике каждого педагога, просто Вы не задумываетесь о том, что именно так это и называется . Спасибо Вам за активную работу в тренинге, желаю дальнейших успехов!

Комментарий был изменен с момента создания (petrova_aa, сб, 25/04/2009 - 15:06).
С уважением, Антонина Александровна
Наталия Константиновна Вязовченко
Фото пользователя Наталия Константиновна Вязовченко
На сайте с: 27/03/2009
Баллы: 150
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 4 часов назад.
На: Дистанционный тренинг - модуль III. Рефлексия
Конечно, слово "мониторинг" для меня не ново. Точно помню, когда его впервые услышала: это было в 2001-2002 учебном году, когда я участвоавла в эксперименте "Совершенствование структуры и содержания общего образования". Я тогда работала в профильном классе. Теперь это слово прочно закрепилось в нашей работе. Но оказалось, что словом "мониторинг" называют иногда далеко не то, что им является. Об этом я узнала, изучив материалы модуля III. С опытом коллег всегда полезно знакомиться, тем более, что в тренинге участвуют такие Люди! Просто восхищаюсь всеми вами, коллеги! Какие вы МО-ЛОД-ЦЫ!!! Я очень рада!!!
Наталия Вязовченко
Антонина Александровна Петрова
Фото пользователя Антонина Александровна Петрова
На сайте с: 24/10/2008
Баллы: 9419
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 часов 22 мин. назад.
На: Дистанционный тренинг - модуль III. Рефлексия

Наталия Константиновна, Вы тоже большая умница и молодец!   Быстро продвигаетесь, публикуете дельные материалы. Вашим коллегам надо брать с Вас пример (я имею в виду СОШ №3).

С уважением, Антонина Александровна
Ольга Александровна Гудзь
Фото пользователя Ольга Александровна Гудзь
На сайте с: 09/02/2009
Баллы: 816
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 44 мин. 2 сек. назад.
На: Дистанционный тренинг - модуль III. Рефлексия

Согласна с Антониной Александровной! Рекомендации Наталии Константиновны по организации мониторинга заставляют вспомнить ту работу, которую "на пальцах" проводили старые УЧИТЕЛЯ и добивались поразительных результатов. Ведь благодаря им и их стремлению и умению научить учеников думать, мы так свободно общаемся в интернете. Может они тоже мониторили свою работу, только называли это по-другому "...наблюдение и анализ.." Спасибо за мудрость! С уважением, Ольга Александровна.

Наталья Вячеславовна Кудимова
Фото пользователя Наталья Вячеславовна Кудимова
На сайте с: 26/01/2009
Баллы: 2608
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 11 часов назад.
На: Дистанционный тренинг - модуль III. Рефлексия

Да, а кто сказал что будет легко?! Хотя когда легко, то это значит не интересно, поэтому старательно "грызем гранит науки"

Получила просто ОГРОМНЫЕ знания по мониторингу, о многих вещах раньше просто не догадывалась, да и просто не задумывалась, теперь все стало намного с одной стороны сложнее, с другой - интереснее, в голове крутится множество новых идей и предложений, волнует один единственный вопрос, получится ли их воплотить в жизнь? Но время покажет! 

Интересен материл Татьяны Евгеньевны Барбиной об опыте использования Электронного журнала в школе, сейчас это становится далеко не перспективой, а реальностью школы, и как бы не сопротивлялись педагоги это будет, поэтому очень полезно ознакомиться с опытом коллег, которые уже работают с элетронным журналом, обменяться мнением, проблемами, идеями. Спасибо.

Да, свой материал по мониторингу под рукой так сразу не нашла, поэтому надеюсь Антонина Александровна простит, я его обязательно выложу, но в понедельник. Материал касается мониторинга работы районных методических объединений, построенный на основе конкурсных мероприятий. 

Если передать в нескольких словах впечатление о данном модуле, то я скажу так: Сложно, но ООООЧЕНЬ нужно! Продолжаем!!!

С уважением, Наталья Кудимова
Антонина Александровна Петрова
Фото пользователя Антонина Александровна Петрова
На сайте с: 24/10/2008
Баллы: 9419
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 часов 22 мин. назад.
На: Дистанционный тренинг - модуль III. Рефлексия

Наталья Вячеславовна, восхищаюсь глубиной Вашего проникновения в тему! Уверена, что если Вы захотите провести мониторинг с учетом всех требований, к нему предъявляемым, то  сделаете это на хорошем уровне, главное команду подобрать и все до тонкостей спланировать.  Очень рада, что материал оказался полезным и нужным. Успехов!!!

С уважением, Антонина Александровна
Наталья Вячеславовна Кудимова
Фото пользователя Наталья Вячеславовна Кудимова
На сайте с: 26/01/2009
Баллы: 2608
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 11 часов назад.
На: Дистанционный тренинг - модуль III. Рефлексия

Спасибо Антонина Александровна за добрые слова. Ваша помощь и поддержка на протяжении всего тренинга просто восхищает! Здорово, берем равнение на вас!  

С уважением, Наталья Кудимова

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн