Официальный сайт avufa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Родители в основном в Интернете...

Ответов - 106
Светлана Петровна Одегова
Фото пользователя Светлана Петровна Одегова
На сайте с: 16/12/2008
Баллы: 1270
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 дней 17 часов назад.

Наши дети чувствуют себя в социальных сетях, как рыба в воде. Сегодня в Интернет можно найти сервисы даже для самых маленьких, например, сайт Твиди .

Родители пока еще находятся в позиции «догоняющих», но и они весьма успешно используют сетевое взаимодействия для обмена полезной информацией или, например, для совместного решения извечной проблемы отцов и детей. Вот только некоторые примеры родительских сообществ рунета, созданных на базе популярных социальных сетей:

-        Счастливые родители 

-        Родители школы 658

-        Половое воспитание (необходима регистрация)

И даже специализированные социальные сети для родителей:

-          «Наш ребенок»

-          «Минибанда»

Приведенные ссылки умышленно не затрагивают сообщества будущих мам и родителей новорожденных, которые, в целом, лидируют по популярности.

 Посетите данные родительские сообщества, а также, по желанию, любые другие. Выясните, какие темы наиболее активно обсуждают родители, что их более всего интересует. Обратите внимание на используемые возможности сервисов: форумы, блоги, доски объявлений, публикация файлов и т.д.

На страницах этого форума выскажите свои соображения, начиная комментарий фразой: «Родители в основном в Интернете…».

 

 

 

Нажмите ссылку ОТВЕТ и напишите ответ на вопросы.

 

С уважением, Одегова С.П., методист МОУДПОС Центра информационных технологий г.о.Тольятти
Елена Александровна Акимова
Фото пользователя Елена Александровна Акимова
На сайте с: 17/04/2009
Баллы: 132
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 14 недель 4 дней назад.
На: Родители в основном в Интернете...

Родители в Интернете в основном решают свои насущные проблемы, не занимаясь целенаправленно развитием своих сообществ. Они там- где интересней и больше собеседников со схожим с ними мировоззрением. Это с одной стороны большой плюс: сообщество не надуманно и востребовано, но с другой стороны минус: нет никаких творческих перспектив в развитии людей у которых круг обсуждаемых ими вопросов четко очерчен определенной темой!

Ольга Васильевна Гаврилова
На сайте с: 17/04/2009
Баллы: 104
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 недель 2 дней назад.
На: Родители в основном в Интернете...

Было бы неплохо создать сообщество родителей каждого конкретного класса, в котором можно было обсуждать насущные вопросы, при этом не надо ждать родительского собрания, а работать, что называется, по горячим следам

Светлана Вениаминовна Павлова
Фото пользователя Светлана Вениаминовна Павлова
На сайте с: 15/10/2009
Баллы: 126
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 3 дней назад.
На: Родители в основном в Интернете...

Родители в основном используют Интернет как своеобразную скорую помощь. Их прежде всего интересуют вопросы здоровья детей, взаимоотношений с ребятами(особенно родителей подростков), условий обучения в школах.

Такой интерес родителей можно направить в определенное русло, если, например, создать сетевое сообщество родителей класса. тогда помощь будет более адресная.

С.В.Павлова.

С.В.Павлова
Наталья Ивановна Белая
Фото пользователя Наталья Ивановна Белая
На сайте с: 17/04/2009
Баллы: 190
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 2 дней назад.
На: Родители в основном в Интернете...

Родители в основном в Интернете… делятся своими проблемами, а их конечно, немало. Мне кажется, что на таком сайте можно устроить кабинет "Спроси у психолога" И, если родитель хочет, то его вопрос могут посмотреть все, а если не хочет, то извините-тайна исповеди. А еще сюда же помещать выдержки из рекомендательных статей. Я вот недавно прочитала такую "Как на самом деле любить своих детей" Тимониной Л.И. Сама родитель, взяла на вооружение кое-что.

Светлана Леодоровна Батижевская
Фото пользователя Светлана Леодоровна Батижевская
На сайте с: 17/04/2009
Баллы: 98
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 2 дней назад.
На: Родители в основном в Интернете...

Родители беспокоятся о детях младшего возраста_дошкольники, младшие школьники, а вот когда возникают более серьезные проблемы и нужно принимать решение -им уже некогда или они считают, что дети сами решат. Можно, конечно,  порекомендовать родителям такие сообщества или создать в классе, и решать проблемы вместо родительсекого собрания.

Батижевская С.Л.
Николай Григорьевич Рупчев
Фото пользователя Николай Григорьевич Рупчев
На сайте с: 17/04/2009
Баллы: 46
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 недель 1 день назад.
На: Родители в основном в Интернете...

Не согласен с автором, что серьёзные проблемы возникают при воспитании детей младшего возраста. Они чаще просматриваются в среднем и старшем школьном возрасте. Одна из главных причин - ослабление контроля со стороны родителей. Для того, чтобы решить эти проблемы одной лишь психологической помощи может быть недостаточно. Поэтому в "команду ликвидаторов" негативных проблем должны включиться не только родители, психологи, педагоги но и работники правоохранительных органов и работники администрации. Чтобы помощь не сводилась к советам, но и превратилась в реальные действия.

Комментарий был изменен с момента создания (Рупчев Н, вт, 26/05/2009 - 06:16).
Ирина Евгеньевна Пакулина
Фото пользователя Ирина Евгеньевна Пакулина
На сайте с: 17/04/2009
Баллы: 80
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 недель 6 дней назад.
На: Родители в основном в Интернете...

Педагоги могут оказать реальную помощь родителям в воспитании детей любого возраста, ведь большую часть времени ребёнок проводит в школе. Интересна идея проведения интерактивных родительских собраний. Они могут быть общешкольными, классными или для отдельной группы родителей с целью решить те или иные проблемы. Неплохо было бы иметь виртуальное сообщество родителей и в нашем лицее. Мамы и папы не всегда успевают зайти в школу побеседовать с учителем. Интернет способен решить эту проблему. 

Илона Георгиевна Данилова
Фото пользователя Илона Георгиевна Данилова
На сайте с: 17/04/2009
Баллы: 142
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 недель 12 часов назад.
На: Родители в основном в Интернете...

Родители  в основном в Интернете обсуждают темы, связанные с воспитанием своих детей. Каждого интересует вопрос, как сделать так, чтобы твой ребенок вырос нормальным, адекватным. Многие комментарии лишены конкретных предложений. В некоторых есть своя точка видения какой-то проблемы. Порой эта точка просто смешна. Понравилось мне, что встречаются объявления о конкурсах для детей. Вот это конкретные предложения. А вообще, это здорово, что ты можешь поделиться с кем-то своей проблемой. И, может быть, кто-то тебе даст дельный совет.

И.Г.Данилова
Елена Юрьевна Носова
Фото пользователя Елена Юрьевна Носова
На сайте с: 17/04/2009
Баллы: 84
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 недель 9 часов назад.
На: Родители в основном в Интернете...

 

Данные сетевые сообщества полезны для как для родителей, так и для учителей! Я как  классный руководитель двух классов особенно нуждаюсь в подобном общении! Последнее время в реальной жизни  родительские собрания в течение учебного года посещает очень мало родителей и как один из путей решения подобной проблемы я вижу в создании подобных сообществ! Была бы реальная возможность обсудить насущные проблемы, дать информацию о основных проблемах в воспитании ребят! 
Понравилась мысль коллеги о создании "Кабинета психолога", я думаю было бы интересно пообщаться многим родителям и с детскими врачами, например гинекологом! 
В реальной жизни многие стесяются задавать вопросы по некоторым темам, не видя собеседника - это сделать легче! 
Кроме этого здесь можно размещать объявления, с помощью которых можно знакомить родителей с мероприятиями, конкурсами в которых участвуют их дети! объявлять благодарности и поздравлять с праздниками!
Носова Е.
Носова Елена
Виктория Петровна Терехова
Фото пользователя Виктория Петровна Терехова
На сайте с: 20/04/2009
Баллы: 157
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 12 часов назад.
На: Родители в основном в Интернете...

Родителей  в Интернет приводят темы здоровья, правильного питания, безопасности детей дошкольного возраста. Затем возникают вопросы о воспитании и образовании ребенка.

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн