Официальный сайт panajotov 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Виртуальное общение

Ответов - 22
Наталья Русакова
Фото пользователя Наталья Русакова
На сайте с: 14/10/2008
Баллы: 766
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 19 часов назад.

Уважаемые коллеги! Вы познакомились с теоретическим материалом об особенностях виртуального общения. Давайте обсудим испытываете ли вы сами психологические трудности при виртуальном общении? Если да, то какие? Если нет, то почему?

В каких случаях вы предпочтете общение в асинхронном режиме, а в каких - в онлайн?

Как бы Вы отреагировали на ситуацию виртуального хамства?

Лариса Максимовна Аникиева
Фото пользователя Лариса Максимовна Аникиева
На сайте с: 13/04/2009
Баллы: 200
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 дней 16 часов назад.
На: Виртуальное общение

     При виртуальном общении испытываю трудности, потому что привыкла к реальному общению, когда реакцию человека можно определить по мимике, жестам...

    Но ,с другой стороны, виртуальное общение - это очень интересный опыт общения: происходит развитие аудиального канала восприятия.

      В асинхронном режиме предпочту общение с учениками ( проверка контрольных или зачетных). А с коллегами, родственниками - в онлайн.

     На ситуацию виртуального хамства отреагировала бы так же, как и реально: ушла бы от общения.

Наталья Александровна Гайда
Фото пользователя Наталья Александровна Гайда
На сайте с: 13/04/2009
Баллы: 115
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 30 недель 5 дней назад.
На: Виртуальное общение

Я согласна с Ларисой Максимовной. Как и в обычной жизни, в виртуальном мире есть свои правила. Зная их можно научиться безболезненно, общаться в Интернете.

Наталья Александровна Гайда
Фото пользователя Наталья Александровна Гайда
На сайте с: 13/04/2009
Баллы: 115
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 30 недель 5 дней назад.
На: Виртуальное общение

Я согласна с Ларисой Максимовной. Как и в обычной жизни, в виртуальном мире есть свои правила. Зная их можно научиться безболезненно, общаться в Интернете.

Дарья Николаевна Полонская
Фото пользователя Дарья Николаевна Полонская
На сайте с: 13/04/2009
Баллы: 212
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 недель 2 дней назад.
На: Виртуальное общение

На сегодняшний день виртуальное общение стало неотъемлемой частью нашей жизни. В связи с этим я больших трудностей с виртуальным общением не испытываю, хотя конечно, для меня, в реальном времени намного легче общаться, т.к. мне нужен визуальный контакт.  Я пользуюсь он-лайн режимом при общении с друзьями (mail-агент, IСQ). Асинхронным режимом  пользоваться люблю больше, есть время подумать, сформулировать мысли, пофилософствовать, подходит для делового общения. Я мало где встречалась с виртуальным хамством и если бы оно адресовывалось мне, то скорее всего проигнорировала бы его. 

Комментарий был изменен с момента создания (dasha, ср, 22/04/2009 - 15:10).
Татьяна Еремеева
Фото пользователя Татьяна Еремеева
На сайте с: 13/04/2009
Баллы: 977
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 часов 45 мин. назад.
На: Виртуальное общение

    Опыт виртуального общения у меня небогат. Видимо, как раз из-за собственных психологических  комплексов. Говорить просто так, не на тему, я не умею. Когда же говорю на тему, то хочется мысль выразить максимально точно и по возможности красиво. Поэтому трудности две: во-первых, из-за желания  выразиться точно уходит много времени (стоит ли это того?), во-вторых, из-за неточности выражения  возникает  внутренний дискомфорт.

   Онлайн - только с самыми близкими и любимыми, теми, чье каждое слово дорого, с теми, с кем говоришь на одном языке и понимаешь с полуслова.

   Деловое общение только в асинхронном режиме.

Как поступить в ситуации виртуального хамства я не знаю.

 

Татьяна Геннадьевна Головина
Фото пользователя Татьяна Геннадьевна Головина
На сайте с: 13/04/2009
Баллы: 231
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 недель 6 дней назад.
На: Виртуальное общение

Поскольку я отношусь к большинству  "визуалистов", то при виртуальном общении возникает именно проблема, что я не могу видеть реакцию человека, правда сейчас это решается с помощью веб-камер. В профессиональном смысле сложность для меня, что необходимо каждый ответ обдумать некоторое время, т.к. " что написано пером..." (это не значит, что в реальном мире я говорю то,  что первое придет в голову), поэтому мгновенного общения может и не получиться. Поэтому для профессионального общения для меня более приемлемо асинхронное общение - форумы, электронная почта. Для общения с близкими людьми и коллегами, с которыми я нахожусь в дружеском контакте могу комфортно общаться онлайн - чаты, скайп, аська.  С провокаторами в чатах я встречалась, правда, это были развлекательные ресурсы, в просмотренных профессиональных сообществах хамства я не встретила, но теперь даже если это случится, то буду знать, что реагировать на это не стоит и проигнорирую.

Комментарий был изменен с момента создания (koniouk, ср, 22/04/2009 - 15:32).
Александра Геннадьевна Позднякова
Фото пользователя Александра Геннадьевна Позднякова
На сайте с: 13/04/2009
Баллы: 150
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 2 дней назад.
На: Виртуальное общение

При виртуальном общении я никаких трудностей не испытываю, т.к. уже два года только этим и занимаюсь. Я зарегистрирована на многих сайтах, и у меня много друзей, с которыми я общаюсь и в асинхронном режиме, и в онлайн, все зависит от времени и настроения. Виртуальному хамству подвергалась только на mail.ru в блоге "ответы и вопросы" и реагировала на это равнодушно, даже с усмешкой, думаю, что заострять на этом внимание вообще не стоит.

Жанна Николаевна Сорокина
Фото пользователя Жанна Николаевна Сорокина
На сайте с: 13/04/2009
Баллы: 98
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 13 недель 6 дней назад.
На: Виртуальное общение

Я отношусь к "визуалистов",  при виртуальном общении я не могу видеть эмоции и реакцию человека, поэтому мне некомфортно. Для профессионального общения для меня приемлемо асинхронное общение - форумы, электронная почта. Для общения с друзьями я предпочитаю  любо телефон, любо общение с глазу на глаз. В виртуальном мире действительно встречается хамство, на что я просто ухожу  из сети. Продолжать такой разговор считаю бессмысленным и унизительным для себя.

Комментарий был изменен с момента создания (zhannasorokina, пт, 24/04/2009 - 11:54).
Елена Аркадьевна Мухина
Фото пользователя Елена Аркадьевна Мухина
На сайте с: 16/04/2009
Баллы: 92
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 30 недель 5 дней назад.
На: Виртуальное общение

 

Он-лайн огбщение для меня малознакомо,особенно в  практическом применении.В отличиии от  он-лайн,асинхронное общение не требует одневременного пребывания в сети.Сама являюсь пользователем сайтов (Одноклассники,Вконтакте),которые позволят мне виртуально общаться с родными,одноклассниками,однокурсниками.С одной  знакомой мы не виделись 28 лет ( она проживает в данное время в Финляндии) и только  виртуальное общение в Сети позволило нам найти друг друга и поддерживать переписку.Психологические трудности при виртуальном общении не испытываю,т.к общаюсь,в основном,с  родными  и знакомыми.На ситуацию  виртуального хамства я бы отруагировала следующим образом: перестала бы общаться с этим человеком,т.к здоровье,в том числе и психическое  не купишь не за какие деньги.

Комментарий был изменен с момента создания (Elena Muhina, пт, 24/04/2009 - 16:24).
Наталья Александровна Гайда
Фото пользователя Наталья Александровна Гайда
На сайте с: 13/04/2009
Баллы: 115
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 30 недель 5 дней назад.
На: Виртуальное общение

В настоящее время я не являюсь пользователем Сети в домашних условиях, поэтому у меня пока нет опыта вертуального общения ни в Он-лайне, ни в др. тому подобных видах общения. Опыт я получаю только здесь с вами, дорогие участники. Мне это ново и интересно.

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн