Официальный сайт travelspo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

X Всероссийский @вгустовский интернет-педсовет

Личная безопасность в Интернет

Ответов - 61
Светлана Петровна Одегова
Фото пользователя Светлана Петровна Одегова
На сайте с: 16/12/2008
Баллы: 680
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 23 часов назад.

 

 

Уважаемые коллеги! В этом форуме предлагается ещё раз вернуться к обсуждению проблем информационной безопасности в сети Интернет.

 

Интернет предоставляет педагогам возможность личного и профессионального общения, но он может также использоваться со злым умыслом.

Интернет предоставляет детям и молодежи невероятные возможности для совершения открытий, общения и творчества. Тем не менее, с использованием Интернета также связаны риски.

Каковы эти риски и как от них защитится?

Предлагаю выработать правила безопасного поведения в сети.

Что необходимо делать для обеспечения личной безопасности нас и наших учеников?

 

Присоединяйтесь к обсуждению.

Svetlana Odegova
Наталья Ивановна Белая
Фото пользователя Наталья Ивановна Белая
На сайте с: 17/04/2009
Баллы: 182
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 2 дней назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Мне кажется, что необходимо давать о себе достоверные сведения для удобства нахождения собеседников. Но данные должны быть минимальными, а еще мне очень нравится, когда собеседник имеет фото. Как-то уже представляешь себе, с кем общаешься. Думаю, что такие данные не несут опасности, хотя, кто знает?...

Светлана Леодоровна Батижевская
Фото пользователя Светлана Леодоровна Батижевская
На сайте с: 17/04/2009
Баллы: 94
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 дней 17 часов назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Обсуждение данного вопроса приводит к необходимости задуматься о безопасности в Интернет. И с развитием его(Интернета) об этом приходится задумываться все чаще.

 

Елена Юрьевна Носова
Фото пользователя Елена Юрьевна Носова
На сайте с: 17/04/2009
Баллы: 84
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 10 часов назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Доброе утро, коллеги! я не понимаю зачем возвращаться к одному и тому же! больше, чем я уже написала, мне нечего сказать по данному вопросу!

Я бы хотела принимать участие в обсуждении тех вопросов, которые меня интересуют!

Я не отрицаю того, что вопрос о безопасности в интернете очень важен, но на данный момент я не могу дать дельного совета по его решению!

Для этого существуют специальные люди, а я хочу заниматься тем, что умею я!

Носова Е.

Носова Елена
Светлана Петровна Одегова
Фото пользователя Светлана Петровна Одегова
На сайте с: 16/12/2008
Баллы: 680
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 23 часов назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Ваш крик души Елена Юрьевна, с одной стороны, понятен, а с другой, очень странно слышать о о том, что безопасностью  детей в Инете должны заниматься "специальные" люди. НО! В проектах с детьми участвуют не "специальные люди", а ВЫ - ПЕДАГОГИ! А значит, именно ВАМ - ПЕДАГОГАМ необходимо продумать те действия (или хотя бы обозначить проблемы), которые помогут избежать проблем при использовании Интернета в образовательной деятельности. Вы со мной согласны? А то, что мы возвращаемся к этому вопросу ещё раз ТОЛЬКО подчеркивает  важность и актуальность данного вопроса!!!

Svetlana Odegova
Марина Козлова
Фото пользователя Марина Козлова
На сайте с: 17/04/2009
Баллы: 81
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 недель 3 дней назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Особенно волнует безопасность  детей, уже писала по этому поводу.

Кстати, за оформление "Визитных карточек" в конкурсах на ТолВИКИ снижается оценка за отсутствие фотографии. Разве это правомочно?

 

Светлана Юрьевна Лобода
На сайте с: 17/04/2009
Баллы: 151
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 дней 16 часов назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Добрый день, Марина Валентиновна!

Я полностью согласна с Вами что безопастность детей в сети Интернет это один из главных и насущных вопросов. А вот что касается конкурсов на ТолВики, то поусловиям конкурсов в

целях соблюдения правил безопасности работы детей в сети Интернет   фото размещать можно, но при этом не указывать личные данные участников команды и не размещать подписи с личными данными к фото. Об  этом условии организаторы пишут в каждой рассылке.

 

 

Елена Александровна Акимова
Фото пользователя Елена Александровна Акимова
На сайте с: 17/04/2009
Баллы: 132
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 дней 19 часов назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Добрый день, коллеги!

Опасности в Интернет.... Страшно! Да Интернет не отличается от обычной жизни. Если мы научим детей простым правилам поведения

в социуме, то и в Интернете им ничего не угрожает. Проблема кажется мне несколько надуманной.

Оксана Сергеевна Белокрылова
Фото пользователя Оксана Сергеевна Белокрылова
На сайте с: 18/05/2009
Баллы: 107
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 12 недель 3 дней назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Здравствуйте, Елена Александровна!

Согласна с вашим мнением по поводу того, что Интернет не очень-то и отличается от обычной жизни, и необходимо сообщать детям правила поведения в социуме. Действительно, ведь не только в сети, но и в реальности не следует слишком доверять незнакомым людям, сообщать о себе личные данные, свои адреса и телефоны. Также мне кажется, не только детям, но и нам, педагогам и родителям,  нужно быть осторожнее, посещая те или иные сайты.  

Оксана Николаевна Резаева
Фото пользователя Оксана Николаевна Резаева
На сайте с: 17/04/2009
Баллы: 66
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 12 недель 5 дней назад.
На: Личная безопасность в Интернет

На подобный вопрос, как  мне кажется, я уже отвечала. Повторяться не буду, время - деньги!  

Илона Гергиевна Данилова
Фото пользователя Илона Гергиевна Данилова
На сайте с: 17/04/2009
Баллы: 105
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 11 недель 3 дней назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Уважаемы коллеги, иногда мы отходим от темы! Ну, причем здесь снятые баллы за отсутствие фото? Фото, конечно же, должно быть, но не надо размещать своих паспортных данных, прописки и адресов и телефонов, которыми могут воспользоваться все. Вот это и будет элементарная безопасность.

Комментарий был изменен с момента создания (igd, вс, 10/05/2009 - 13:02).
И.Г.Данилова

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн