Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Давайте познакомимся

Ответов - 32
Нина Фердинандовна Рыбникова
Фото пользователя Нина Фердинандовна Рыбникова
На сайте с: 30/04/2009
Баллы: 198
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 часов 24 мин. назад.
На: Давайте познакомимся

Здравствуйте!

Зовут меня Рыбникова Нина Фердинандовна. Я - учитель немецкого языка и библиотекарь. Работаю в основной школе. Нашей школе в этом году исполнилось 110 лет.  Школа наша очень небольшая, в ней обучаются 44 ученика. В нашей школе имеется хороший краеведческий музей, которым руководит отличник народного просвещения, ветеран войны и труда Чащин Валентин Исакович. В нашей библиотеке собран хороший книжный фонд, медиатека, дети имеют доступ к Интернету .

Наша деревня расположена  на Енисейском тракте в живописном месте недалеко от Казачинских порогов.

Я сама выпускница этой школы, после окончания Енисейского педучилища в 1978 году пришла в свою школу на работу . С тех пор здесь и работаю. Закончила заочно институт .

Я бы хотела научиться пользоваться сетевыми ресурсами, обрести единомышленников и, конечно, повысить свою квалификацию.

Увлекаюсь чтением, пою в сельском хоре, люблю цветы.

Рыбникова Нина
Анастасия Леонидовна Кравцова
Фото пользователя Анастасия Леонидовна Кравцова
На сайте с: 14/10/2008
Баллы: 2142
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 час 1 мин. назад.
На: Давайте познакомимся

Нина, мы долго ждали Вас, и вот, наконец, дождались:)

 

Вы очень подробно написали о себе и о своей школе. Почти готовый текст для портфолио

 

А учитывая, что в вашей школе действует краеведческий музей, которым руководит ветеран войны, Вам сам бог велел присоединиться к нашему сообществу  Мы — помним!.. . В предверии наступающего Дня победы, на мой взгляд, очень актуальная тема. И думаю, Вам есть чем поделиться с коллегами.

 

PS. Для того, чтобы текст в комменте был не сплошным, а разбит на смысловые блоки, в Открытом тексте необходимо между абзацами оставлять пустую строку. Используйте это в дальнейшем! 

Елена Жиляева
Фото пользователя Елена Жиляева
На сайте с: 27/04/2009
Баллы: 206
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 часов 16 мин. назад.
На: Давайте познакомимся

Доброе время суток, уважаемые коллеги!

Наконец-то и я на форуме. С опозданием, но с большим удовольствием присоединяюсь к вам. Меня зовут Жиляева Елена. Я из города Лесосибирска. Здесь я живу всего 8 месяцев, а приехала из Заречья (Высокогорска, Енисейского района). Это место называют так потому, что оно находится за рекой Енисей. А если ты из Заречья, то ты непременно экстримал, потому как какими только путями не приходится добираться до "большой земли" и по магазинам, и на семинары-конференции-совещания и даже на ЕГЭ. Поэтому как никто другой я осознаю всю прелесть сетевого общения и совместного решения проблем!

По образованию я библиотекарь. Закончила Канский библиотечный техникум с отличием. Являюсь победителем Всероссийского конкурса школьных библиотек "БиблиОбраз".  Это самое значимое мое профессиональное событие, но далеко не единственное...

В настоящее время работаю в лицее заместителем директора по библиотечно-информационным и коммуникационным технологиям третий месяц. Собираюсь поступать в педагогический интитут. Точно знаю, чтобы быть современным, компетентным и востребованным, надо учиться в течение всей жизни. Вот и не упускаю возможности учиться разными способами.

От курсов ожидаю, прежде всего, навыков сетевого взаимодействия, свежих идей и естественно встречи и контактов с единомышленниками.

Мое профессиональное хобби - чтение методических журналов и участие в проектах.

Моя профессиональная мечта - суперсовременный библиотечно-информационный центр.

Елена Жиляева
Анастасия Леонидовна Кравцова
Фото пользователя Анастасия Леонидовна Кравцова
На сайте с: 14/10/2008
Баллы: 2142
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 час 1 мин. назад.
На: Давайте познакомимся

Елена, а мы-то как рады познакомиться  с Вами

 

Чувствуется, что какая-то частичка Вашей души все еще живет в Заречье. Так Вы любовно описываете сие место. А про Лесосбирск ни слова....

 

Значимость библиотечно-информационных центров трудно переоценить, за ним будущее:) Хотя, на мой взгляд, это еще не всеми осознано.  Но есть же неравнодушные, молодые  сотрудники 

Светлана Владимировна Кураленко
Фото пользователя Светлана Владимировна Кураленко
На сайте с: 29/04/2009
Баллы: 215
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 23 недель 6 дней назад.
На: Давайте познакомимся

 

Здравствуйте! Очень рада, что добралась до этого задания. Дистанционно обучаюсь впервые. Есть свои трудности. Но я буду стараться. Я учитель, не смотря на то, что из 16 лет трудового стажа, 8 лет – это административная деятельность. Не хочется сухо и официально. Но романтики в моей жизни не так уж и много.
 
В данный момент работа и семья – все мои интересы. Хобби, такого, чтобы все бросить и заниматься только этим делом, у меня нет. Спорт вообще не моя стихия. Иногда вспоминаю молодость, и тогда вяжу или шью, когда-то и пела, и танцевала. Занимаюсь огородничеством и цветоводством, но без энтузиазма, больше по привычке, присущей сельским жителям. Давно уже с мужем занимаемся любительской фотографией, поэтому, как правило, на фотографиях меня нет.
 
Нравится заниматься с детьми исследовательской деятельностью. С 2006 по 2008 год входила в школьное научное общество учащихся. Больше привлекает краеведение. Учащимися под моим руководством написано 4 исследовательские работы. В результате 3 призовых места на районном уровне. 2 работы направили на конкурс ««Человек в истории. Россия – XX век»; 1 – на краевой конкурс юных натуралистов имени П.А.Мантейфеля; 1 – на всероссийский конкурс «Мое Отечество» и были приглашены в Москву для участия в финале.
 
Люблю путешествовать. В студенчестве это было проще. Есть что вспомнить. В данный момент есть желание отпуск провести на море, но нет возможности. Буду благодарна, если кто-нибудь подкинет интересное предложение по отдыху на море для семьи бюджетника из трех человек.
Кураленко Светлана
Анастасия Леонидовна Кравцова
Фото пользователя Анастасия Леонидовна Кравцова
На сайте с: 14/10/2008
Баллы: 2142
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 час 1 мин. назад.
На: Давайте познакомимся

Светлана, я думаю, что все у Вас получиться

 

Судя по вехам Вашей биографии, У Вас будет богатое потрфолио.

 

Так как Вы занимаететсь любительской фотографией, то думаю у Вас есть материал для создания фотоальбомов, коли поделиться не жалко

 

 

 

Кирилл Александрович Тальвик
Фото пользователя Кирилл Александрович Тальвик
На сайте с: 29/04/2009
Баллы: 63
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 26 недель 1 день назад.
На: Давайте познакомимся

Всем добрый день!

Меня зовут Тальвик Кирилл александрович, и мне всего-то 21 год (скорее всего самый молодой). В школе я работаю учителем немецкого языка и заместителем директора по ИКТ. Образование среднее специальное. Окончил Минусинский пед. колледж в прошлом году. Сейчас учусь заочно в КГПУ им. Астафьева на 3-ем курсе. Несмотря на молодые годы уже женат и сынишке уже почти 2 года. Живу в Курагинском районе, с Детлово, хотя сам родился и вырос в Минусинске. Переезжать из города в мир без горячей воды и центрального отопления сначала было страшновато, однако теперь жизнью в городе меня уже назад не заманишь. Один только воздух в селе чего стоит....

Увлечений было много: гитара, легкая атлетика, бальные танцы, компьютерная графика, но прошли со мной долгий путь и живут до сих пор во мне лишь большой теннис и немецкий язык.

 

 

Екатерина Сергеевна Ермакова
Фото пользователя Екатерина Сергеевна Ермакова
На сайте с: 29/04/2009
Баллы: 273
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 4 дней назад.
На: Давайте познакомимся

Лёгкая атлетика? Я в институте бегала:) Коронная дистанция, принесшая ежегодно первые места - 400 м.

Ермакова Екатерина Сергеевна
Анастасия Леонидовна Кравцова
Фото пользователя Анастасия Леонидовна Кравцова
На сайте с: 14/10/2008
Баллы: 2142
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 час 1 мин. назад.
На: Давайте познакомимся

Интересно, что виртульно с Вами познакомилась не на ОК, а по скайпу. Видимо он Вам привычней и дороже сердцу

 

В какой-то воскресной передаче я слушала о питерском бизнесмене, который консервирует воздух, и даже запатентовал это изобретение. Так что как бы ни был хорош в Детлово воздух, законсервировать его не удастся:)

 

Зато и обязанностей, и развлечений у Вас предостаточно. Одним словом, есть где развернуться...

Комментарий был изменен с момента создания (Анастасия Кравцова, пн, 04/05/2009 - 09:33).
Галина Михайловна Нефёдова
Фото пользователя Галина Михайловна Нефёдова
На сайте с: 13/02/2009
Баллы: 171
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 недель 4 дней назад.
На: Давайте познакомимся

Добрый вечер, коллеги!
Я всегда рада новым знакомствам с интересными людьми. Приятно было узнать, что педагоги моей группы – люди яркие, неординарные.  

Про себя могу и хочу сказать, что в сфере образования я не случайно. Это моя стихия. Обожаю школу, детей, русский язык и литературу. Как бы пафосно это ни звучало, но по-другому моя профессиональная судьба сложиться просто не могла!

Сегодня, работая методистом, стараюсь быть полезной педагогам моего города. Отвечаю за работу с инновационным кадровым ресурсом. Это очень интересное направление деятельности. Общаясь с лидерами в профессии, сама многому учусь. Занимаюсь организацией и проведением профессиональных конкурсов. Являюсь руководителем городского клуба «Учитель года». Участники клуба – не только мои коллеги, но и близкие друзья.

От данного курса ожидаю возможности оказаться кому-то полезной, а также получить дополнительный импульс к собственному профессиональному саморазвитию. 

Комментарий был изменен с момента создания (BGM, пн, 04/05/2009 - 19:05).
Нефёдова

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн