Официальный сайт aktuell 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Форум молодежного жюри

Ответов - 11
Ольга Николаевна Гусева
Фото пользователя Ольга Николаевна Гусева
На сайте с: 29/10/2008
Баллы: 593
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 7 часов назад.

Конкурс "Учитель года".

Завершился городской этап конкурса. Определены и награждены победители. Впереди - республиканский конкурс "Учитель года Карелии-2009".

Что это такое - конкурс "Учитель года"? Выскажите, пожалуйста, свое мнение.

Маргарита Суховей
На сайте с: 27/04/2009
Баллы: 4
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 30 недель 4 дней назад.
На: Форум молодежного жюри

Конкурс  «Учитель года» - это прекрасная возможность для учителя вернуться в свои школьные годы, снова почувствовать себя школьником, сдающим важнейший экзамен самой строгой комиссии. Ведь конкурс меняет местами учеников  и учителей, потому что по праву оценить труд обладателей этой благородной профессии могут лишь ученики.

«Учитель года» - конкурс, объединяющий самых сильных педагогов, способных не только научить, но и научиться чему – то новому. В таком конкурсе принимают участие преподаватели, способные в ученике, сидящем напротив, увидеть не только ребенка, но и вполне сформировавшуюся личность.

Этот конкурс – чрезвычайно эмоциональная гонка на пределе возможностей. Но нет для учителя лучшей награды, чем полные благодарности глаза учеников.

 

Александр Сергеевич Бахман
На сайте с: 27/04/2009
Баллы: 6
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 27 недель 2 дней назад.
На: Форум молодежного жюри
Конкурс "учитель года"-это конкурс,который покажет какие у нас есть педагоги(учителя)вообще,а учителя продемонстрируют на что они способны и как они учат детей в школах. Все педагоги счтают себя лучшими,но в этот конкурс попадут самые лучшие!И они знают,что учителей могут понять только ученики.
Комментарий был изменен с момента создания (Александр, вт, 28/04/2009 - 18:11).
Дмитрий Вячеславович Воробьёв
Фото пользователя Дмитрий Вячеславович Воробьёв
На сайте с: 28/10/2008
Баллы: 128
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 14 часов назад.
На: Форум молодежного жюри

Согласен, что этот конкурс многое даёт участнику . Но считать , что он выявляет лучших учителей - не согласен категорически. Умение представить себя - это, конечно,важно, особенно сейчас. Но разве это умение определяет качество работы педагога? А как же умение понять, повести детей за собой, создать ситуацию успеха для неуверенных, но талантливых (и не очень) школьников, умение сплотить, сдружить разные, а порой и противоположные натуры? Причём здесь конкурс? Думаю, герой фильма "Доживём до понедельника" не стал бы победителем этого конкурса, но сколько поколений педагогов брали с него пример в своей каждодневной педагогческой практике? Давайте всё же считать , что победитель конкурса - это победитель конкурса .

А  "лучший учитель"? Как-то Фаина Георгиевна Раневскую спросили, видела ли она идеальных людей? Она ответила: "Да, в Третьяковской галерее!"  

Денис Евгеньевич Петрушин
Фото пользователя Денис Евгеньевич Петрушин
На сайте с: 27/04/2009
Баллы: 5
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 28 недель 6 дней назад.
На: Форум молодежного жюри

       Отвечу кратко. На мой взгляд, конкурс «Учитель года» - это возможность для активных учителей представить свою точку зрения на проведение образовательного процесса и поделиться опытом с коллегами. 
       Ну а так же это способ «выявления» и поощрения лучших идей. Именно идей. Соглашусь с Дмитрием Вячеславовичем, так как полностью оценить вклад учителя, его умение обучать детей, его способы обучения таким образом невозможно. Надеюсь, этот конкурс даст его участникам новую информацию для размышления и не пройдёт бесследно.



 

Евгений Иванович Сухов
На сайте с: 30/04/2009
Баллы: 11
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 32 недель 11 часов назад.
На: Форум молодежного жюри

Конкурс " Учитель года " - это конкурс, который помогает выявить не лучшего учителя и мастера своего дела, который все знает, а человека, который умело общается, легко находит общий язык с детьми, постоянно учится вместе с ними и развивается как личность: ведь невозможно все знать и быть везде лучшим.

Когда идет конкурс, учителя перенимают опыт друг друга, методические примеры, учатся новому, стараются по-своему взглянуть на мир детей. И побеждает в этом состязании всегда тот, кто способен изменяться, вбирать в себя всё лучшее, учиться и учить. Это особенно важно в нынешних условиях жизни.

Наша страна развивается, а развивающейся стране нужны специалисты широкого профиля. Именно из нас, Нынешней молодежи, педагоги делают тех людей, в которых нуждается страна. И я считаю, что конкурс " Учитель года " - это конкурс, который помогает учителям из разных школ обменяться опытом, научиться чему-то новому и передать это нам.

Инна Анатольевна Дмитриева
Фото пользователя Инна Анатольевна Дмитриева
На сайте с: 27/04/2009
Баллы: 4
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 6 дней назад.
На: Форум молодежного жюри

Конкурс «Учитель года» - это одно из важнейших событий для учителей, школ, учеников. Это возможность сделать большой шаг вперед, поучится друг у друга, поделится опытом, рассказать о своих достижениях. Это серьезная проверка профессиональных качеств учителей. Демонстрация их умения преподать как заранее подготовленный материал, так и отвечать на вопросы экспромтом.

Михаил Алексеевич Полукеев
На сайте с: 27/04/2009
Баллы: 4
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 6 дней назад.
На: Форум молодежного жюри

конкурс <Учитель года> -это конкурс в котором учителя обмениваются опытом, знаниями,достижениями(но не в коем случае не выясняют кто лудший)Также на конкурсе они могут продемонстрировать свои умения в общении с детьми,а дети это главная часть проффесии УЧИТЕЛЬ.

Чернигова Анастасия
Фото пользователя Чернигова Анастасия
На сайте с: 27/04/2009
Баллы: 4
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 27 недель 4 дней назад.
На: Форум молодежного жюри

 «Ты не лучше и не хуже остальных,
  ты просто другой» (с)


      В мире всё стремительно меняется, делаются новые открытия, преобразовывается всё в целом. От учителей требуется много знаний, эрудиция, коммуникабельность, владение Икт, и любовь к детям. Учителя соревнуются в стремлении стать лучшими.Конкурс «Учитель года» - это замечательная возможность обменяться опытом с другими учителями, показать что умеешь, посмотреть, что умеют другие. 
      Ведь никто не спрашивает: зачем соревнуются дети? Всем известно, что «стать лучшим» - это одна из потребностей людей. Но у учителей всё немного по-другому, каждый «лучший», но креативны, эксклюзивны, с огромной фантазией лишь единицы.
Именно эту непохожесть и пытаются показать учителя. 

 

Маргарита Александровна Федулова
На сайте с: 27/04/2009
Баллы: 8
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 29 недель 5 дней назад.
На: Форум молодежного жюри

Конкурс "Учитель года"..........  Я не могу сказать, что это конкурс.............Ведь учителя идут на этот шаг не для того, чтобы показать что они лучшие, а для того, чтобы показать каким дожен быть современный учитель, как на их взгляд должен проходить учебный процесс...................да и не только учебный.

 Время идет, меняется мир и также изменяются люди, поведение , привычки)   Участвуя   в этом"Конкурсе" учителя делают хоть и небольшой но, шаг вперед. И это огромнейший плюс!!

Катюша Андреевна Малыщик
Фото пользователя Катюша Андреевна Малыщик
На сайте с: 27/04/2009
Баллы: 4
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 3 дней назад.
На: Форум молодежного жюри
Конкурс «Учитель года», по моему мнению, это уникальная возможность для учителей проявить себя. Здесь учителя представляют свою методику ведения урока, изложения ученикам учебного материала, общения с учениками. Я считаю, что это очень важно, как учитель находит контакт с ребятами. Но самое главное, такой конкурс даёт возможность учителям обмениваться бесценным опытом, накопленным за годы работы в школе. Каждый учитель откроет здесь для себя что-то новое, интересное, полезное, которое сможет впоследствии применить на своих уроках в своей школе. Очень актуально, на мой взгляд, что в составе жюри конкурса присутствуют учащиеся. Это не маловажно, потому что именно на учащихся направлена деятельность учителей, и они как никто другой смогут оценить, как построен урок, скучно ли, интересно и увлекательно ли, доступно ли учитель представляет материал урока и т.д. Таким образом, я думаю, что подобные конкурсы очень важны. Они вносят существенный вклад в развитие образования, позволяют учителям разных школ и районов тесно общаться и сотрудничать друг с другом.

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн