Официальный сайт all-remont 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Форум "Вируальное общение"

Ответов - 9
Алсу Мунзиловна Харисова
Фото пользователя Алсу Мунзиловна Харисова
На сайте с: 15/04/2009
Баллы: 328
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 дней 6 часов назад.

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 <![endif]--><!--[if gte mso 9]> <![endif]--> <!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:204; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-1610611985 1107304683 0 0 159 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:204; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-1610611985 1073750139 0 0 159 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:10.0pt; margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; mso-hyphenate:none; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-language:AR-SA;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-size:10.0pt; mso-ansi-font-size:10.0pt; mso-bidi-font-size:10.0pt;} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman","serif";} <![endif]-->

Уважаемые коллеги!

Вы познакомились с теоретическим материалом об особенностях виртуального общения. Теперь настало время этого самого виртуального общения.

Давайте обсудим испытываете ли сами  психологические трудности при виртуальном общении? Если да, то какие? Если нет, то почему?

В каких случаях вы предпочтете общение в асинхронном режиме, а в каких — в онлайн?

Как бы вы отреагировали на ситуацию виртуального хамства?

Поделитесь своим мнением и прокомментировать мнение своих коллег.

Марина Викторовна Егорова
Фото пользователя Марина Викторовна Егорова
На сайте с: 17/03/2009
Баллы: 1085
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 час 1 мин. назад.
На: Форум "Вируальное общение"

Век живи, век учись! До начала обучения на курсах я уже была зарегистрирована в нескольких сетевых сообществах: сеть творческих учителей, открытый класс, педсовет. На первом этапе моя работа в этих сетях сводилась лишь к визуальному знакомству с материалами других участников. Публиковать свои работы, высказывать мнение на обсуждении мне было "страшно": боялась показаться неумехой, ошибиться, неграмотно сформулировать мысль и т.д. Пожалуй, в этом для меня самая главная трудность в виртуальном общении. Оппонент не видит меня, ничего обо мне не знает и суждение обо мне формируется только на основе моих публикаций. Потом я попробовала выложить свои методические разработки, для одной из них даже прошло сетевое обсуждение, и стало легче: не боги горшки обжигают. В процессе обучения пришлось научиться участвовать в форумах  - и меня это захватило! Столько людей, столько мнений. Предпочитаю асинхронное общение - всегда есть время подумать, четко сформулировать мысль, исправить, дополнить... Режим онлайн удобен, на мой взгляд, при консультировании учеников, коллег. Есть опыт: "В контакте" решала с моим 11А задания ЕГЭ. Понравилось, и мне, и детям!

Насчет виртуального хамства - все это идет от невоспитанности: человек непозволяющий агрессивных выпадов в отношении других людей в реальной жизни, не позволит себе хамство и в виртуальном мире. И не верю, что "анонимность" общения в сети подталкивает к выражению скрытых порывов. Еще раз повторюсь: человек воспитанный и адекватный в жизни является таковым и в сети. А в случаях хамства (со мной это было, и, как не смешлно, при игре в онлайн) я просто прекращу общение: занесу в черный список, выйду из чата и т.д.

"Педагоги не могут успешно кого-то учить, если в это же время усердно не учатся сами" (Али Апшерони)
инна ханифовна хабитова
Фото пользователя инна ханифовна хабитова
На сайте с: 06/05/2009
Баллы: 70
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 28 недель 1 день назад.
На: Форум "Вируальное общение"

Я не испытываю трудности от общения в сети, так как достаточно часто общаюсь. Человек через виртуальное общение может воплотить свои мечты, самореализоваться (в хорошем смысле). Огромные возможности! А хамство "оно и в Африке хамство". Это возможно и на улице. Почему мы поднимаем вопрос только о виртуальном хамстве?...

Альбина Шахинуровна Габдулхакова
Фото пользователя Альбина Шахинуровна Габдулхакова
На сайте с: 06/05/2009
Баллы: 52
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 37 недель 6 дней назад.
На: Форум "Вируальное общение"

При виртуальном общении серьезных сложностей у меня не возникает. В асинхронном режиме проще и удобнее общаться, если общение идет в профессиональных сообществах, обсуждаются профессиональные вопросы и т.д. (как всегда вопрос нехватки времени, поскольку завязывается диалог). В режиме он-лайн предпочитаю общаться с друзьями, либо "по интересам". Как у всех, наверное, на первых порах был страх: "Там же, наверное, все умные общаются,  только суперпрофессионалы выкладывают свои наработки, завязывают темы...: ". Сейчас понимаю, что дорога в тысячу миль начинается с первого шага, надо только сделать этот первый шаг. Что касается прямого хамства, то поскольку я захожу на профессиональные сообщества, то не могу сказать, что я подвергалась оскорблениям, все-таки, наверно, культурный уровень педагогов не позволяет им делать подобные выпады. Но, думаю, что если столкнусь с такими оскорблениями, то просто не дам себе ввязаться в виртуальную перепалку, уйду из чата, перестану отвечать на обсуждаемую тему.

Альбина Шахинуровна Габдулхакова
Любовь Николаевна Федотова
Фото пользователя Любовь Николаевна Федотова
На сайте с: 07/05/2009
Баллы: 100
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 недель 8 часов назад.
На: Форум "Вируальное общение"

Мне, учителю татарского языка, общаться в сети сложнее, все-таки есть языковой барьер. Боюсь допустить ошибки, неграммотно сформулировать мысль. И поэтому выбираю общение в асинхронном режиме. Что касается виртуального хамства, если мне нахомят, то, обязательно, прекращу общение с этим человеком.

Луиза Дамировна Гатауллина
Фото пользователя Луиза Дамировна Гатауллина
На сайте с: 06/05/2009
Баллы: 71
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 1 час назад.
На: Форум "Вируальное общение"

Я не испытываю психологической трудности при виртуальном общении. До того, как я начала свое обучение на курсах, я уже была зарегистрирована в других социальных сайтах и сетевых сообществах. Единственным неудобством является пользовательский интерфейс, который на разных сайтах оформлен по-разному. Мне легко общаться и в онлайн, и в асинхронном режиме, все зависит от важности обсуждаемой темы. Я отрицательно отношусь к хамству в любом его проявлении и немедленно прекращаю общение с такой  категорией  людей.

Чулпан Наиловна Сафиуллина
Фото пользователя Чулпан Наиловна Сафиуллина
На сайте с: 22/05/2009
Баллы: 73
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 недель 22 часов назад.
На: Форум "Вируальное общение"

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 <![endif]--><!--[if gte mso 9]> <![endif]--> <!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:204; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-1610611985 1107304683 0 0 159 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:204; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-1610611985 1073750139 0 0 159 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:10.0pt; margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-size:10.0pt; mso-ansi-font-size:10.0pt; mso-bidi-font-size:10.0pt; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-hansi-font-family:Calibri;} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} <![endif]-->Естественно, одной из основных проблем при виртуальной коммуникации является проблема неадекватности восприятия друг друга. Не случайно именно при сетевом общении тема "ты меня неправильно понял" всплывает на порядок чаще, чем при реальном.

В режиме асинхронном удобнее общаться на конкретную, узкую тему. А онлайн удобен для обсуждения тем, предложенных форумом.

На ситуацию виртуального хамства отреагировала бы тем, что больше никогда не стала бы общаться с этим человеком.

Альбина Юнусовна Басорина
Фото пользователя Альбина Юнусовна Басорина
На сайте с: 25/10/2009
Баллы: 112
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 16 недель 4 дней назад.
На: Форум "Вируальное общение"

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 <![endif]--><!--[if gte mso 9]> <![endif]--> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} p {mso-margin-top-alt:auto; margin-right:0cm; mso-margin-bottom-alt:auto; margin-left:0cm; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} <![endif]-->

Проблем и психологических трудностей в виртуальном общении у меня не возникало. Виртуальное общение отличается от обычного лишь тем, что фактически ничего не знаешь о своем собеседнике и должен полагаться на достоверность той информации, которую он о себе предоставил. Но и в реальной жизни мы часто общаемся с людьми, которых знаем лишь внешне, поверхностно.

Общение on-lain предпочтительнее, когда какой-либо вопрос требует немедленного решения. Асинхронное в случаях, когда нет ограничений по времени.

В случае хамства можно не отвечать или отшутиться.

Гульнара Флорисовна Нариманова
Фото пользователя Гульнара Флорисовна Нариманова
На сайте с: 26/10/2009
Баллы: 90
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 недель 5 дней назад.
На: Форум "Вируальное общение"

При общении не возникает трудностей. Но я бы выбрала асинхронное общение. Так как не всегда получается уделять время на общение в онлайн.

Как уже говорилось, манера общения человека зависит от его внутреннего мира. А этот внутренний мир может изменить только он сам. Если мне придется встретиться с вертуальным хамством, то я не буду ввязываться в это.

НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА КУЛИКОВА
На сайте с: 06/05/2009
Баллы: 48
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 недель 1 день назад.
На: Форум "Вируальное общение"

У всех этих благ есть один неоспоримый недостаток - сильно затягивает. Не секрет, что можно просидеть, уставившись в монитор, где отображается чат, до 90% рабочего времени. Это не только отрицательно влияет на продуктивность работы, но и на развитие человека в целом. Я положительно отношусь к виртуальному общению, но тем не менее, выступаю за то, что нужно во всём знать меру, и также за то, что ни в коем случае нельзя заменять настоящее "живое" общение прелестным виртуальным миром

"Дневник обучения группы учителей Республики Татарстан "Набережные Челны"
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн