Официальный сайт avufa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Психологи делят нас...

Ответов - 9
Елена Александровна Годунова
Фото пользователя Елена Александровна Годунова
На сайте с: 02/08/2009
Баллы: 2087
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 часов 33 мин. назад.

Психологи делят людей на "кошек" и "собак", то есть на тех,кто может обходится без "вожака стаи", знать куда он идет,быть самодостаточным( кошки) и тех,кто не может без поддержки значимых для него людей,предпочитает работать и отдыхать с группой людей,искать их одобрения( собаки).

Говорят, что представителей этих психотипов в чистом виде не существует, но, наверняка, в школьных классах есть и "кошки" и " собаки",да и среди нас, взрослых, их хватает

С кем работать сложнее?

Елена Годунова,Новосибирская область
Антонина Александровна Петрова
Фото пользователя Антонина Александровна Петрова
На сайте с: 24/10/2008
Баллы: 9255
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 часов 5 мин. назад.
На: Психологи делят нас...

Елена Александровна, интересно было бы познакомиться с научными обоснованиями данной теории, а тогда и обсудить .

С уважением, Антонина Александровна
Елена Александровна Годунова
Фото пользователя Елена Александровна Годунова
На сайте с: 02/08/2009
Баллы: 2087
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 часов 33 мин. назад.
На: Психологи делят нас...

Антонина Александровна,

к сожалению я не сохранила газету "Оракул" №3 2009, в которой приводилась эта теория, а на ее сайте удалось найти только анонс статьи:

КАК КОШКА С СОБАКОЙ

"Идея о том, что люди делятся на «кошек» и «собак» не нова и, наверное, не нуждается в доказательствах. Ведь каждый не раз убеждался, что «люди-кошки» и «люди-собаки» отличаются не меньше, чем их прототипы из мира фауны. А если столь разным натурам приходится вместе жить или работать, то получается у них это отнюдь не лучшим образом – как у кошки с собакой…"

Что касается лично меня, то я скорее кошка,которая гуляет сама по себе...

А вы?

 

Елена Годунова,Новосибирская область
Светлана Николаевна Комарова
Фото пользователя Светлана Николаевна Комарова
На сайте с: 11/11/2008
Баллы: 269
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 10 часов назад.
На: Психологи делят нас...

А у меня, Елена Александровна, кошки с собаками всегда живут дружно. И тем и другим очень нужно внимание и ласка. Если с детства этого не хватало, тогда и начинаются проблемы. Чем люди хуже?

Комментарий был изменен с момента создания (Svetlana Komarova, пн, 31/08/2009 - 17:59).
Дмитрий Вячеславович Воробьёв
Фото пользователя Дмитрий Вячеславович Воробьёв
На сайте с: 28/10/2008
Баллы: 128
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 2 дней назад.
На: Психологи делят нас...

Уважаемая Елена Александровна! Эта теория,конечно, внешне привлекательна.Но,по-моему, никакого отношения к психологии она не имеет. Она - как предсказания астрологов - кому-то они помогают или мешают, а кому-то всё равно. Теория эта  встречается в популярном чтиве. Я познакомился с ней в одном из последних детективов А.Марининой.  А вот реально-то психологией как наукой мы не владеем, она для нас нечто отвлечённое,мало понятное. Вот и ищем , что попроще. А чаще всего действуем так , как "подсказывает сердце".  Много мифов в исторической науке, ещё больше их влияют на наши отношения. Наверное, это особенность русской ментальности, но стоит ли ей потакать?

Елена Александровна Годунова
Фото пользователя Елена Александровна Годунова
На сайте с: 02/08/2009
Баллы: 2087
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 часов 33 мин. назад.
На: Психологи делят нас...

Дмитрий Вячеславович,

вы мне или себе последний вопрос задали? Каждый решает для себя сам.Я вот потакаю

Популярная психология вещь интересная,на мой конечно, взгляд  потому что мало привлекательного в строении и механизме действия нейронов,которые проводят импульсы от коры головного мозга О,ужас! Ну кто это будет читать в твердом уме и памяти?

Комментарий был изменен с момента создания (lena 1, пт, 20/11/2009 - 22:32).
Елена Годунова,Новосибирская область
Таисья Григорьевна Сосяк
Фото пользователя Таисья Григорьевна Сосяк
На сайте с: 30/09/2009
Баллы: 102
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 часов 1 мин. назад.
На: Психологи делят нас...

Дмитрий Вячеславович, здравствуйте. Случайно попала на эту страничку.. Смешно.."собаки" , "кошки"... Ваше высказывание прекрасно. Спасибо. 

Дмитрий Вячеславович Воробьёв
Фото пользователя Дмитрий Вячеславович Воробьёв
На сайте с: 28/10/2008
Баллы: 128
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 2 дней назад.
На: Психологи делят нас...
...
Комментарий был изменен с момента создания (wdwech1, пт, 28/08/2009 - 20:53).
Дмитрий Вячеславович Воробьёв
Фото пользователя Дмитрий Вячеславович Воробьёв
На сайте с: 28/10/2008
Баллы: 128
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 2 дней назад.
На: Психологи делят нас...
Уважаемая Елена Александровна! Я хоть и закончил свою фразу знаком вопроса, но для меня его не существует - мифов очень много, к ним можно по-разному относиться, но, на мой взгляд , при всей своей неконкретности, психология от них должна бежать как чёрт от ладана. Иначе это будет не наука, а шарлатанство. А от шарлатанства, как известно,иллюзий много, а толку не на грош (если вреда нет...) Понимаю, что у Вас позиция, спасибо, что было интересно её примерить к собственному мнению. А главное- захотелось это сделать.
Дмитрий Вячеславович Воробьёв
Фото пользователя Дмитрий Вячеславович Воробьёв
На сайте с: 28/10/2008
Баллы: 128
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 2 дней назад.
На: Психологи делят нас...
Уважаемая Елена Александровна! Я хоть и закончил свою фразу знаком вопроса, но для меня его не существует - мифов очень много, к ним можно по-разному относиться, но, на мой взгляд , при всей своей неконкретности, психология от них должна бежать как чёрт от ладана. Иначе это будет не наука, а шарлатанство. А от шарлатанства, как известно,иллюзий много, а толку не на грош (если вреда нет...) Понимаю, что у Вас позиция, спасибо, что было интересно её примерить к собственному мнению. А главное- захотелось это сделать.
Сообщество учителей истории

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн