Официальный сайт avufa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

X Всероссийский @вгустовский интернет-педсовет

Рефлексия II этап

Ответов - 22
Наталья Владимировна Боченина
Фото пользователя Наталья Владимировна Боченина
На сайте с: 29/10/2008
Баллы: 866
Пользователь в он-лайн

 

Уважаемые коллеги! Поздравляем! МЫ завершили  II этап
Что нового вы узнали?
С какими трудностями столкнулись при выполнении заданий? и как эти трудности преодолели?
Как знания, полученные при выполнении заданий II этапа, вы сможете применить в своей работе?
С уважением, Н.В. Боченина
Елена Лебедь
Фото пользователя Елена Лебедь
На сайте с: 07/09/2009
Баллы: 47
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 3 часов назад.
На: Рефлексия II этап

Добрый день!

Выполняя задания второго этапа действительно узнала много нового, прежде всего о могочисленных сетевых сообществах , участие в работе которых очень важно для меня с профессиональной точки зрения. Ознакомилась с проанализированными педагогическими сообществами. Каждое из них по своему уникально и интересно. Пришлось покопаться с модерацией.

Ольга Михайловна Иванилова
Фото пользователя Ольга Михайловна Иванилова
На сайте с: 07/09/2009
Баллы: 92
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 часов 21 мин. назад.
На: Рефлексия II этап

Добрый Вечер!

Очень  интересные задания были во втором этапе, мне пришлось  перечитать ФЗ "О персональных данных», покопаться с  «семейным соглашением о работе в Интернете». Познакомилась с  АНКЕТЁРОМ,  думаю мне это пригодиться в моей дальнейшей работе.

От третьего этапа жду тех же «+» эмоций, как и от  второго.
 
С ув.Иванилова О.М. г.Пугачёв
Татьяна Юрьевна Шмелькова
На сайте с: 07/09/2009
Баллы: 45
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 часов 29 мин. назад.
На: Рефлексия II этап

Во 2 этапе задания были достаточно сложные, но интересные. Для меня наибольшую трудность вызвало задание по написанию инструкций и методических рекомендаций  по социальным сервисам. В то же время я узнала много нового о сетевых сообществах.

Алена Васильевна Захарова
Фото пользователя Алена Васильевна Захарова
На сайте с: 17/06/2009
Баллы: 31
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 39 мин. назад.
На: Рефлексия II этап

Приветствую всех участников и поздравляю с окончанием IIэтапа. Я научилась загружать фотографии, интересно было участвовать в форумах.  Трудности были в заполнении обзора профессиональных сообществ т.к. занятая строка не видна до момента сохранения и при одновременной работе в одной строке (когда не известно, что ктото тоже пишет в ней сейчас) информация теряется. Советую сохранять сначало фамилию, чтобы было видно, что ячейка занята. Я уже применяю знания. Всем учителям обращающимся по любым вопросам показываю возможности открытого класса.

Людмила Владимировна Матвеева
Фото пользователя Людмила Владимировна Матвеева
На сайте с: 07/09/2009
Баллы: 28
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 7 часов назад.
На: Рефлексия II этап

Второй этап,  как и первый, дал много нового и интересного. Узнала новые сообщества, в которых в будущем намерена работать и привлекать новых пользователей среди своих коллег. Особое внимание обратила на ресурс Анкетер.ru, который упростит работу с детским коллективом. Взяла на заметку мнения коллег по различным вопросам в форумах 2 этапа, которые были мне интересны.

Затруднений не было. Работала с большим удовольствием. Приятно ощущать себя продвинутым специалистом на просторах Интеренет. Желаю всем участникам дальнейших успехов в работе курсов.

Наталья Анатольевна Дингес
На сайте с: 07/09/2009
Баллы: 26
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 3 часов назад.
На: Рефлексия II этап

Во 2 этапе задания были достаточно сложные, но интересные. Для меня наибольшую трудность вызвало задание по написанию инструкций и методических рекомендаций  по социальным сервисам. За время выполнения 2 этапа я посетила сайты педагогических сообществ и теперь буду чаще их посещать.

Мария Бековна Мулдагалиева
На сайте с: 07/09/2009
Баллы: 41
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 3 часов назад.
На: Рефлексия II этап

Я научилась работать с сервисами социальных закладок которые дают возможность пользователям хранить закладки в интернете, делиться закладками с друзьями. Создавать группы по темам, собирать ссылки на интересные сайты.

Научилась обсуждать интересные вопросы в форуме. Работать в сообществах, оставлять свои рекомендации, использовать рекомендации коллег. Написание инструкций и методических рекомендаций вызвало трудности.

Научилась обмениваться в сообществах своим опытом с коллегами.

Обсуждать актуальные вопросы среди коллег на форумах.

Разместила план-конспекта урока, научилась создавать свою wiki-страницу.

Присоединилась  к сообществам :"Информатизация образования", "Песочница"

Дарья Михайловна Стройкина
На сайте с: 07/09/2009
Баллы: 46
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 7 мин. назад.
На: Рефлексия II этап

Выполняя задания второго этапа я научилась работать с сайтами социальных фотосервисов где представляется возможность пользователям загружать, просматривать фотографии, оставлять свои комментраии, объединяться в группы по интересам. научилась работать в сообществах. Присоеденилась к сообществам: "Информатизация образования", "Песочница", "Информатика - forever!"/ Задания были интересные, сложные, но я с ними благополучно справилась.

Надежда Александровна Михайлова
Фото пользователя Надежда Александровна Михайлова
На сайте с: 07/09/2009
Баллы: 37
Пользователь в он-лайн
На: Рефлексия II этап

      Добрый вечер, Наталья Владимировна! Подошел к концу второй этап работы и за плечами имеется уже небольшой багаж.  Я познакомилась с геоинформационными сервисами. Зарегистрировалась на трех из них. Жаль, что мало отводится времени на подробное знакомство с каждым из них. Но сейчас я остановилась на Paramio, правда не до конца разобралась, как фотографию поместить прямо на карте. Но работа очень  понравилась, на практике безусловно  пригодится. Я на уроках стараюсь применять ИКТ, а теперь и во внекласной работе есть что показать интересного. Коллеги видя мои успехи, немного завидуют мне.

С уважением, Н.А. Михайлова

светлана евгеньевна кондратьева
Фото пользователя светлана евгеньевна кондратьева
На сайте с: 07/09/2009
Баллы: 62
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 часов 50 мин. назад.
На: Рефлексия II этап

мои впечатления о проделанной работе по выполнению заданий. :(

:( во-первых, сложно понять, что именно хотели от нас авторы курса, где именно и как необходимо выполнять задания. приходится несколько раз читать и вчитывааться в текст задания. и это вовсе не потому что мы мало знаем, а потому на мой взгдяд, что авторы мало позаботились о том, чтобы каждый ученик мог их понять.

:( во-вторых, считаю огромным неуважением к пользователям попросить их совсместно заполнить таблицу, не позаботившись о том, чтобы одновременная правка ее в сети была предусмотрена. лично мне пришлось несколько раз выполнять одну и ту же работу, так как оказалось, что одну и ту же строку мы начали заполнять одновременно с другим человеком. надеяться на то, что подобных ситуаций не возникнет, потому что люди живут далеко друг от друга...наивно. не так ли? совет: организовать ее не как текст, а как базу.

я бы изменила непонятные записи на кнопках, предлагающих выбор между "я хочу сохранить свои правки" и "хочу вернуться к прежнему виду документа" на более человески-понятные и обывательские. поймите, здесь человек должен выбирать между "сохранить свое" или "сохранить чужое, потеряв свое". (впрочем, если вы организуете табличку базой таких проблем не возникнет)

кроме того, заполнять табличку крайне неудобно. (разве что авторы могли порадоваться легкости такой работы, а вот тот, кто находится в конце или даже на пятом месте...типа "сам виноват! надо было раньше приходить!" ?! )приходится без конца прибегать к помощи мышки: то вверх сползать(при этом желательно быть внимательным, ведь ползунки расположены рядом и захватить ненужный ничего не стОит), чтобы посмотреть, как называется заполняемая колонка, то для того, чтобы перейти в соседнюю графу. про то, что обычные горячие клавиши не работают всем надо забыть и работать, отказавшись от привычного ритма.

:( в-третьих, сегодня, когда мы привыкли к большим скоростям, и абсолютно все испытывают жесткий дефицит времени, сидеть, уставившись в монитор и наблюдать крайне тяжелую загрузку страниц...- удовольствие прямо скажу: "ниже среднего". тут, думаю, каждый участник согласится с моими словами.

:) теперь о хорошем: задания побуждают думать, искать и читать, а значит, осваивать новые сферы. спасибо за предоставленную возможность.

очень-очень восхитила коллекция разработок уроков и занятий!!!! как чудно, что сегодня у нас есть такая замечательная возможность, как коллективная работа. используя этот богатый материал, адаптируя его к своим деткам.... какие горизонты перед нами открываются! дух захватывает!!! приятно порадовала сортировка, серьезно облегчающая поиск необходимого материала. (к вопросу о том, каким должен быть поиск...любителям беспорядка:) порядок важен!!! извините за тавтологию)

Комментарий был изменен с момента создания (swetlanak, пт, 11/09/2009 - 01:55).

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн