Официальный сайт aktuell 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Из офиса в школу

Ответов - 3
Василий Иванович Еремеев
Фото пользователя Василий Иванович Еремеев
На сайте с: 03/11/2008
Баллы: 776
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 дней 15 часов назад.

Еще недавно статус школьного учителя привлекал только фанатиков- бессребреников и откровенных неудачников. А теперь пиарщики, режиссеры и программисты обивают пороги школ, желая получить работу. Совпало сразу три фактора. Во-первых, кризис вытолкнул тысячи людей из офисов. Во-вторых, педагогам стали больше и, главное, регулярнее платить: в Москве учитель может получать больше $2000 в месяц. Ну а в-третьих, государство, по крайней мере на словах, признало, что российская школа нуждается в притоке «специалистов из других сфер деятельности»
Фрагмент статьи: http://rusrep.ru/2009/28/shkola/

А вы как думаете?

Татьяна Ивановна Чистова
Фото пользователя Татьяна Ивановна Чистова
На сайте с: 23/09/2009
Баллы: 1142
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 1 час назад.
На: Из офиса в школу

Относительно "откровенных неудачников" - резковато. Среди учителей всегда были люди искренне преданные своему делу. К ним причисляю себя. Я в школе с 1980 года. Никогда, даже в самые сложные 90-е, не возникало желание уйти. Было стыдно перед детьми. " Мы в ответе за тех, кого приручили". Это не высокопарные слова, это - мое кредо. Что касается "специалистов из других сфер деятельности". Вероятно их привлекает возможность получать хотя и небольшой, но стабильный доход. Это до лучших времен. Появится на горизонте должность выгоднее - бросят и детей, и школу - не задумаются. Почему-то считается, что научить, а тем более, воспитать может любой, забывая о том, что талант Учителя - от Бога и далеко не каждому дается. Но даже если желание работать в школе искреннее, нужно изучить хотя-бы возрастную психологию, чтобы не допустить в своей деятельности непоправимых ошибок. Девиз "не навреди" для педагога так же актуален, как и для врача.

Анастасия Сергеевна Шайхова
Фото пользователя Анастасия Сергеевна Шайхова
На сайте с: 05/11/2009
Баллы: 37
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 недель 5 дней назад.
На: Из офиса в школу

Я наверное для своей школы сейчас яркий пример перехода, как вы выразились - из офиса в школу. Не скажу, что журналистика это такой уж офис.. все таки корреспондента ноги кормят, но последние полтора года я была редактором - из офиса выезжала редко так что вполне могу отнести себя к офисным работникам. Меня также кризис выбросил из среды СМИ. Даже при средней зарплате, когда ее не платят три месяца - есть повод задуматься о смене работы. К тому же в газетах и на телевидении - кризис отразился достаточно серьезно - срезали гонорары, ставки, к тому же многие люди получали в конвертах. Так что беспредел... почти везде! В школе в этом плане, конечно, пока стабильнее и спокойнее. Все те копеечки (а иначе я не могу назвать зарплату в 6-8 тысяч, которую я получаю) белые и соцпакет есть...

Только вот удивительно, я конечно не в курсе может быть, неужели господин Лужков доплачивает педагогам, если они получают по 2 тысячи долларов??? А иначе как? Ведь тарифная сетка одна на всю Россию. Мы в этом плане даже в более выгодной ситуации - у нас северные....

Что не убивает меня, то делает меня сильнее
Татьяна Ивановна Чистова
Фото пользователя Татьяна Ивановна Чистова
На сайте с: 23/09/2009
Баллы: 1142
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 1 час назад.
На: Из офиса в школу

Анастасия Сергеевна! В Москве есть доплаты учителям и очень хорошие. Так что вполне реальна названная заработная плата. То что у вас 6-8 тысяч связано, вероятно, с отсутствием стажа и аттестации на категорию, ну и, конечно же, количеством часов. Сколько у вас часов в неделю, есть ли классное руководство, заведование кабинетом, проверка тетрадей? Какой предмет вы ведете?

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн