Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Для слушателей МОУ гимнзии 26

Ответов - 18
Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 984
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 дней 8 часов назад.

Уважаемые коллеги! Рада приветствовать вас на семинаре, организуемом учебно - методическим центром города Челябинска. В этот форум предлагаю писать о ваших предложениях по ходу работы, задавать вопросы преподавателю и коллегам - слушателям, делиться своими соображениями относительно перспектив применеия интерактивного оборудования по итогам работы на семинаре.

С уважением, Юлия Дудко
ирина анатольевна трубецкая
Фото пользователя ирина анатольевна трубецкая
На сайте с: 18/09/2009
Баллы: 44
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 дней 16 часов назад.
На: Для слушателей МОУ гимнзия 26

Огромное спасибо за организацию таких курсов. они -мне лично -необходимы как воздух. Надеюсь, что на этих курсах, я познакомлюсь с новыми разработками уроков (с использованием интерактивной доски), а не буду "вариться в собственном соку", а также заведу много новых друзей. Узнаю о новых конкурсах, как можно в них поучавствовать, и конечно, узнаю о новых тенденциях развития методики преподавания английского языка с использованием интерактивной доски. Огромное спасибо!!!

Ольга Константиновна Малаева
Фото пользователя Ольга Константиновна Малаева
На сайте с: 27/08/2009
Баллы: 79
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 дней 22 часов назад.
На: Для слушателей МОУ гимнзия 26

Уважаемая Юлия Николаевна! Если честно, то я ждала большего. По-моему,  18.09 мы потратили много времени впустую, т. к. записывать под диктовку операции -это одно, а выполнять -совсем другое: когда садишься за компьютер уже после объяснения, выясняется, что ничего не поняла или всё не так, как объясняли.Понятнее , если выполнение операций идёт параллельно объяснению. Надеюсь, что 21.09 будет лучше и я хоть чему-нибудь научусь. Всё, что я сейчас делаю, мне объяснил сын, для него это элементарно (без всяких курсов), а для меня всё равно что какой-то другой язык; в общем, я опять не догоняю время и испытываю "шок будущего".

Наталья Николаевна Белоусова
Фото пользователя Наталья Николаевна Белоусова
На сайте с: 16/06/2009
Баллы: 79
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 час 44 мин. назад.
На: Для слушателей МОУ гимнзия 26

Уважаемая Ольга Константиновна, согласитесь с тем, что семинар помогает нам понять наши "белые пятна", а это уже шаг к прогрессу. И хорошо, что есть сын, который помогает, потом помощниками станут дети и коллеги. Если есть вопросы, то лучше их озвучивать, то есть следовать принципу "не бойся задавать вопросы и казаться смешной". Чем активнее мы задаём вопросы, тем активнее наше движение к вершинам. Мы должны двигаться в направлении от "иммигранотов в информатизации" к "аборигенам в информатизации" коими являются наши дети...

Комментарий был изменен с момента создания (nat-nik, пн, 21/09/2009 - 18:24).
Наталья Николаевна Белоусова
Фото пользователя Наталья Николаевна Белоусова
На сайте с: 16/06/2009
Баллы: 79
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 час 44 мин. назад.
На: Для слушателей МОУ гимнзия 26

Юлия Николаевна, спасибо за семинар, несомненно он необходим. Необходим для того, чтобы учитель понял на каком уровне владения интерактивной доской он находится,  смог бы он провести аналогичный семинар или подготовить отдельное выступление. Согласитесь, когда мы сопоставляем  и сравниваем себя, активно рефлексируем, мы меняемся. А в этом и есть одна из задач семинара.  Хотелось бы высказать одно предложение, что сделает подобные семинары более динамичными и эффективными. В положении к семинару прописать необходимые требования к слушателям, к примеру, наличие электронного адреса, навигация в сети интернет и т.п.  Хотя, с другой стороны, было бы желание и надёжный друг рядом и начальный уровень станет продвинутым. Всё получится. Учиться никогда не поздно.)

Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 984
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 дней 8 часов назад.
На: Для слушателей МОУ гимнзия 26

Уважаемые коллеги! Спасибо за добрые слова и замечания. За замечания даже больше.. Для меня, как для преподавателя, работа со взрослыми учениками пока не стала обыденным делом, поэтому какие  - то  недостатки, безусловно, есть, но я стараюсь учитывать предыдущий опыт и совершенствоваться, чего желаю и вам!

18 часов, наверное, недостаточно, чтобы освоить работу с новым инструментом.Но я хочу напомнить, то 18 - очных часов, а есть еще и время на самостоятельное изучение материала: поиск интернет ресурсов по теме, чтение методических материалов, предложенных на занятии, анализ готовых работ и пр.

Согласна, что необходимо до начала занятий четко оговаривать начальный уровень навыков и умений, желательных для слушателей. Продолжите список, предложенный Наталье Николаевной:

  • умение осуществлять навигацию в Интернет
  • умение работать с электронной почтой, наличие личного почтового ящика
  • знание стандартных команд пользовательского интерфейса
  • .......

Что еще необходимо учесть при комплектовании группы слушателей? Буду благодарна за содержательные ответы, они помогут сделать наш образовательный процесс более эффективным.

Какая информация была лишней, а чего явно не хватило на занятии? Что не было учтено преподавателем при проведении занятий? Как вы оцениваете ачество выступлений приглашенных специалистов? -  мне будет очень полезно с профессиональной точки зрения  узнать ваше мнение. Надеюсь на искренность, жду ваших откликов!

 

 

С уважением, Юлия Дудко
Татьяна Яковлевна Шишкина
Фото пользователя Татьяна Яковлевна Шишкина
На сайте с: 18/09/2009
Баллы: 4
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 12 недель 4 дней назад.
На: Для слушателей МОУ гимнзия 26

Юлия Николаевна, добрый вечер. Посмотрела время наших посещений: тот же принцип работы дома, ближе к ночи... Ведь только сейчас есть реальное время и много вопросов к Вам, а возможности общения пока ограничены. Мне лично общение с Вами (даже в режиме семинара такого короткого) напомнило о том, что много возможностей (образовательных) опять остаются неизученными. Заглянула в ресурсы ЕК: много интересного, флеш-таблиц и пр. А "экспортировать" как? И сейчас мне как учителю-курсанту это гораздо важнее, чем экспертиза выбранного урока Щербаковой. Так что польза семинара-будильника для меня несомненна. Спасибо за новые возможности профессионального общения. Как только напишу 7 энциклопедических статей о наших Заслуженных учителях (желательно сегодня, точнее сего вечера), так и ... может быть...что-нибудь...

Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 984
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 дней 8 часов назад.
На: Для слушателей МОУ гимнзия 26

Татьяна Яковлевна , добрый вечер! Ваши комментарии очень важны. Новый формат учебной работы - "семинар -будильник" просто находка, спасибо. Такой термин теперь точно будет в моем лексиконе. Если мы связаны временем, объемом очной работы и непосредственными профессиональными обязанностями, но при этом не хотим стоять на месте, приходится искать новый формат совместной  работы, и мы его , похоже , нашли. Что касается экспортирования файлов из ЕК ЦОР- в среду встречаемся, посмотрим, как это можно сделать. Кроме этого, филиал УМЦ по Курчатовскому району -  к вашим услугам. Эти и другие вопросы мы можем обсуждать и после окончания семинара. Нам теперь не нужно искать особый повод, чтобы назначить встречу. Давайте обсудим круг вопросов, которые требуют ответов и найдем возможность пересечься еще не один раз.. По поводу 7 энциклопедических статей.. этот тот случай, когда комментарии излишни.. Опыт работы завучем у меня есть,поэтому, мне кажется, я понимаю ту интонацию, которая осталась невысказанной :))

С уважением, Юлия Дудко
Ольга Константиновна Малаева
Фото пользователя Ольга Константиновна Малаева
На сайте с: 27/08/2009
Баллы: 79
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 дней 22 часов назад.
На: Для слушателей МОУ гимнзия 26

Я в шоке! Люди, не имея никаких особых условий и не жалуясь на нехватку времени, умудряются очень интересно и эффективно работать.Для меня же созданы идеальные условия, а я только собираюсь начать. Когда слушала Бажанову Т. Г., вообще стало стыдно.

Урок , который надо экспертировать, впечатлил, но мне надо время, чтобы его обмозговать, т. к. не всё понятно, появились вопросы: что-то не учтено при подготовке урока  или я опять не умею пользоваться ЦОР, т. к. идёт далеко не всё.

На мой взгляд, 18 академических часов очень мало, я вряд ли освою курс за это время, думаю, что за 18 часов можно увидеть новые возможности, но и то далеко не все.

Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 984
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 дней 8 часов назад.
На: Для слушателей МОУ гимнзия 26

Ольга Константиновна, приветствую вас! Такие эмоциональные комментарии свидетельствуют о ярком впечатлении, полученном вами от наших встреч, я права?.. Безусловно, рада, что некоторый пессимизм, прозвучавший чуть выше, сменился на еще пока не оптимизм - "я смогу лучше, я знаю чего хочу, я знаю, как добиться успеха", но уже на вполне продуктивное желание задавать вопросы. Я примерно тоже самое испытываю, когда слушаю Ирину Ивановну Кацай - как можно столько успеть, и это изучить, и это, и еще вот это?!.. Важно понять, что возможностей много, они очень разные, гланое - не останавливаться на достигнутом, искать,  у кого спросить и добиваться ответов на свои вопросы.  Ни один самый - рассамый методист- специалист не сделает для вас больше, чем вы сами, не расскажет всего того, что вы найдете сами..У вас в гимназии много что создано, прекрасный работоспособный коллектив, понимающая администрация, как мне показалось... Как там было в фильме "Чародеи"? Что нужно, чтобы проходить через стены? Видеть цель и верить в себя. Удачи!

С уважением, Юлия Дудко
Ольга Константиновна Малаева
Фото пользователя Ольга Константиновна Малаева
На сайте с: 27/08/2009
Баллы: 79
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 дней 22 часов назад.
На: Для слушателей МОУ гимнзия 26

Уважаемая Юлия Николаевна! У меня вопрос возник ещё вчера, но не знаю , как его сформулировать, чтобы было понятно. Как копируются ресурсы из ЕК ЦОР? В самом уроке их нет (или я опять делаю что-то не так), получается, чтобы использовать ресурс, надо выйти в Интернет до или во время урока; а если, скажем, Интернет не работает или компьютер не подключен к сети, то как тогда пользоваться разработкой, основанной на коком-либо ресурсе? И ещё, нет прямой ссылки в уроке, она только в файле-описании, это тоже неудобно. Как упростить этот процесс? 

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн