Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Модуль IV обсуждение темы "Нарушение прав ребенка"

Ответов - 9
Татьяна Евгеньевна Барбина
Фото пользователя Татьяна Евгеньевна Барбина
На сайте с: 08/02/2009
Баллы: 209
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 5 дней назад.

Уважаемые участники тренинга!

Проанализируйте ситуацию и выскажите свое мнение с точки зрения нарушения прав ребенка.

В сибирском поселке полуграмотная мать несколько лет держала в сарае несовершеннолетнюю дочь, имевшую умственную отсталость, выраженную в легкой форме. Люди в поселке об этом знали. Никто не принимал никаких мер.

Вера Владимировна Барбина
Фото пользователя Вера Владимировна Барбина
На сайте с: 07/09/2009
Баллы: 25
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 3 дней назад.
На: Модуль IV обсуждение темы "Нарушение прав ребенка"

В данном случае были нарушены пункты статьи 56 Семейного кодекса РФ. Ребёнок имеет право на защиту своих прав и законных интересов, на защиту от злоупотреблений со стороны родителей или лиц их заменяющих. Самое плохое, что олюди в посёлке знали о действиях матери, но никаких мер не предпринимали. Согласно пункту 3 статьи 56 кодекса граждане, которым станет известно об угрозе жизни и здоровью ребёнка обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства. Но никто этого не сделал. По этому факту к ответственности надо привлечь не только мать несовершеннолетней девочки, но и её односельчан.

Юлия Андреевна Данилова
На сайте с: 15/09/2009
Баллы: 22
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 20 недель 12 часов назад.
На: Модуль IV обсуждение темы "Нарушение прав ребенка"

Эта история меня поразила. Как могла родная мать обращаться так со своим ребенком. Тем более дочь была больна. Наверное трудно жить с ребенком с отклонениями в развитии. Но и такому человеку надо развиваться, ходить в школу, общаться с людьми. Ведь только в обществе человек становится личностью. А девочка была лишена всего. Государство стоит на страже прав детей. Плохо, что окружающие были к этому безразличны.

Алина Дмитриевна Иванова
На сайте с: 12/09/2009
Баллы: 14
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 3 дней назад.
На: Модуль IV обсуждение темы "Нарушение прав ребенка"

Я не могу себе представить такую ситуацию. Как можно так относиться к своему собственному ребенку? Я осуждаю такую мать и окружающих людей, которые ничего не делали в защиту девочки.

Лилия Валерьевна Суворова
На сайте с: 09/09/2009
Баллы: 20
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 20 недель 9 часов назад.
На: Модуль IV обсуждение темы "Нарушение прав ребенка"

Очень печальная история о жестокости родной матери. Ребенок без общения еще больше отстал в развитии. Плохо, что окружающие никаких мер не принимали.

София Юрьевна Богачева
Фото пользователя София Юрьевна Богачева
На сайте с: 12/09/2009
Баллы: 28
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 13 недель 1 день назад.
На: Модуль IV обсуждение темы "Нарушение прав ребенка"

Эта история потрясла меня до глубины души. Мне очень больно сознавать, что такие вещи происходят в 21 веке. Я думаю, что эта история никого не могла оставить равнодушным. Мать нарушала права своей несовершеннолетней дочери. Она нарушала право жить и воспитываться в семье, право ребенка на защиту, право на здоровое развитие, право на свободу личности, сохранение своей индивидуальности.

Анна Сергеевна Ладыщенко
Фото пользователя Анна Сергеевна Ладыщенко
На сайте с: 16/09/2009
Баллы: 18
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 недель 3 дней назад.
На: Модуль IV обсуждение темы "Нарушение прав ребенка"

Случай, когда мать заперла дочь в сарае, показывает жестокость обращения с детьми, нарушение прав ребенка. Таких случаев достаточно много в Россиии. Ежегодно в стране от травм, отравлений погибают десять тысяч детей в возрасте до 14 лет. У детей из неблагоприятных семей было обнаружено: детей из таких семей в 7 раз больше суицидных попыток, в 3 раза больше вероятность помещения в детский дом или сходные государственные учреждения, в 2 раза больше вероятность раннего брака, в 2 раза больше вероятность психических заболеваний, в 2 раза больше вероятность делинкветного поведения. Многие дети уходят из дома и становятся беспризорниками. Одно дело, когда беспризорнику 16 - 18 лет, т.е. он в состоянии сам принимать решения и оценивать свои поступки. И совсем другое, когда родители пьют беспробудно, сами бродяжничают и ребенок предоставлен сам себе. Хочет ли он жить на улице, ночевать где придется, воровать или попрошайничать, чтобы не умереть с голоду? По моему ответ ясен. Очевидно часть проблем может объясняться системой воспитания в семье. И мне кажется что сегодня нужна государственная программа, которая позволила бы спасать ребятишек.

Ксения Иванова
Фото пользователя Ксения Иванова
На сайте с: 21/09/2009
Баллы: 18
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 недель 2 дней назад.
На: Модуль IV обсуждение темы "Нарушение прав ребенка"

В этом случае нарушены права ребенка иметь семью и воспитываться в ней. Хотя вроде бы семья у девочки была, но воспитанием такую жизнь не назовешь. Нарушено право на защиту от насилия и жестокого обращения, с девочкой жестоко обращались, держа ее в сарае, как домашнее животное.. Нарушены и другие права: на медицинское обслуживание, получение информации, получать образование, право на отдых и др. Каждый ребенок имеет право на уровень жизни, необходимый для его физического, нравственного , духовного и социального развития. Так как много прав было нарушено, за это следует наказывать. Мать должа быть лишена родительских прав и привлечена к уголовной ответственности.

Татьяна Петровна Кириллова
На сайте с: 12/09/2009
Баллы: 14
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 17 недель 4 дней назад.
На: Модуль IV обсуждение темы "Нарушение прав ребенка"

Этот случай не единственный в нашей стране.Постоянно растет число исков о лишении родительских прав. На учете в милиции сегодня состоит 15000 родителей, оказывающих отрицательное влияние на своих детей. Результаты выборочных исследований показывают, что в последнее время большое распространение получило внутрисемейное насилие в том числе и сексуальное. По данным центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, особенно часто страдают дети в возрасте 6 - 7 лет. Из них 70% отстают в умственном и физическом развитии, страдают психоэмоциональными расстройствами. Ежегодно в стране от травм, отравлений погибают десять тысяч детей в возрасте до 14 лет. 

Андрей Алксаедрович Танасенко
На сайте с: 15/09/2009
Баллы: 12
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 недель 2 дней назад.
На: Модуль IV обсуждение темы "Нарушение прав ребенка"

Количество насилия над детьми не уменьшается. Взрослые отыгрываются на детях за свою несложившуюся жизнь. Это жестоко. Вследствие увеличения числа разводов более полумиллиона ребятишек ежегодно остаются без одного из родителей. Родители забывают, что кроме личной жизни есть жизнь их детей, которые нуждаются в помощи, поддержке и опеке.

 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн